Для Катя-Катерины " Золотой колокольчик"
Обзоры (подборки книг на определённую тематику)
Русские народные сказки. Русич, 2014.
Художники: Б. Проказов, В. Прапорщик., С .Самсоненко.







Извиняюсь, если плохо видно текст. Но очень хотелось помочь)))
Катя-Катерина
Ого! Спасибо огромное! Папа в детстве читал мне много, а вот рассказывал совсем перед сном только одну сказку - вот эту (правда, без вот этой всей "морозковщины" - с мачехами, богатствами и прочим), просто про мышку, ложку кашки, колокольчик и жмурки. Я ее разумеется знала тогда наизусть, но все равно каждый раз слушала, для меня это - "папина сказка" (хотя самого папы уже давно нет). И я ее ищу-ищу, а почему-то ни в одном сборнике нету..
Книжку брать не буду, но теперь смогу рассказать относительно нормально сама..
п.с. люди, а вдруг кто в других сборниках видел эту сказку под этим или другим (я почему-то была уверена, что она называется "Девочка и медведь" или что-то в этом духе, а оказалось вот - "Золотой колокольчик")?
23.03.2017
Ответить
Ольга, бабушка Вани
Похожая по содержанию сказка К. Д. Ушинского "Не плюй в колодец - пригодится воды напиться". Есть в сети текст и рисунки.
23.03.2017
Ответить
Катя-Катерина
да, видимо, так она и выглядит в "первоначальном" (если о народных сказках так можно выразиться) виде. наверное папа опускал все эти мачихинские подробности)))
Спасибо!
23.03.2017
Ответить
Гуля (мама ДЦПупсика)
Мне кажется я мультфильм такой смотрела в детстве. Думаю можно поискать
23.03.2017
Ответить
Катя-Катерина
ооооо!!!! спасибо. добрый человек! про мульт я вообще не подумала б!
"Чудесный колокольчик" только что нашла!
23.03.2017
Ответить