Не любовь к аудиокнигам

У меня внуку с 1,5 лет нравятся сказки, которые рассказывает Галина Егорова (Курочка Ряба, Колобок, Репка, Лиса и лапоть, Про козу-дерезу и др.) Там сказки чередуются с народными песенками и потешками. прежде он слушал песенки детские. Теперь, когда включаю песенки, просит переключить на тётю.
04.04.2017
Я еще не пробовала включать аудиокниги.. По-моему, рановато еще. Нет, конечно, можно колобка включить или что-то такое.. Но мне приятнее самой почитать в обнимку :)
01.04.2017
моей нравились аудиосказки, озвученные детьми - рассказы Носова
01.04.2017
Время с мамой за чтением...
01.04.2017
С 6ти месяцев нет смысла их включать. Ребенок должен привыкнуть слушать книги, которые ему читает родитель и с картинками, а уже когда объем достаточен, в года 4-5ть переходить на прослушивание аудио. Мой без аудиокниг не представляет жизни, слушает постоянно. И да, еще зависит от вида восприятия, если визуал и кинестктик, то просто дольше привыкает, позднее обучается слышать и представлять.
31.03.2017
а когда вы их включаете? моя, например, вместо моего чтения на ночь слушать не будет. А вот за едой или рисованием слушает. Тут еще традиции имеют значение - например, после ванны я ей включаю аудио записи, а она мозаику собирает или рисует. Вот так у нас сложилось) и что вы включаете? включайте записи веселые и музыкальные. Они лучше идут. у нас популярные: Мульти пульти. Саша и Маша. Фенька. 99 зайцев. Дедморозовка. Про Эмиля. Домовенок Кузя. Жили были ёжики. Айболит (спектакль аудио) Песенки на стихи Усачёва. Трое из ПРостоквашино (аудио спектакль - не по мультику) Петсон и Финдус, С. Нурдквист.
31.03.2017
Мой сын тоже не любит, требует только бумажные. Причем даже пересказывать наизусть не дает, нужно обязательно, что в руках у родителей была книга
31.03.2017
значит Ваш ребенок не аудиал,а визуал или кинестетик.все мы абсолютно разные по восприятию и привычкам.вот мой сын,например,совсем не любит библиотечные книги,так как они не пахнут новыми .когда покупаю новую книгу он сначала нюхает ,а потом читаем
31.03.2017
Моя дочь в 5 лет полюбила аудиокниги и спектакли. Просит, чтобы включала фоном во время игр, это лучше, чем фоном мультики идут. Под песни отдельно танцует. Иногда ставлю перед сном, когда я уже читать закончила.
31.03.2017
я и сама их не люблю, а уж зачем они ребенку вообще не понимаю.
31.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Юлиан Раевский "Веселая азбука" Ищу в электорнном виде рабочие тетради Юлии Фишер