Книги "на вырост".

Покупаю. Начала еще в первую беременность. Не жалею. Лишних покупок почти нет, в основном "неудачи" связаны с тем, что появились более качественные издания (в 2009 царил АСТ, ИДМ и Нигма (чуть позже) стоили дорого. Несмотря на то, что довольно быстро перешла на покупку исключительно полностью устраивающих меня изданий (с цветными иллюстрациями любимых художников), сейчас непонятно, когда удастся все имеющееся прочитать. Но надо:) Ничего лишнего нет и многое дополнительно читаем в эл.виде. Сейчас докупаю тонкие книжки (формально-для младшего, но и старщий тоже любит) На будущее продолжаю покупать много энциклопедий и науч-попа, потому что и сейчас часто открываем, срочно, при необходимости (хорошо подобранные энциклопедии намного понятнее, нагляднее и адекватней по возрасту, чем википедия), и шансов на перечитывание, в том числе самостоятельное, больше. Избавляться не планирую: буду внукам читать:)
13.04.2017
А сейчас АСТ уже не устраивает? Или сравниваете с Поляндрией и Лабиринтом?
13.04.2017
Я и сейчас покупаю книги в том числе и АСТ. Мне важна книга, а не издательство. Но выбор сейчас больше. Например, тогда Маршак был только с Бордюгом и плохо напечатанный сборник с классическими иллюстрациями. Сборник с Бордюгом как раз отношу к разочарованиям, второй по соотношению цена-качества относительно неплох, но удовольствия от этой книге не получишь, только для знакомства с шедеврами.. Аналогично с Махаоном...
13.04.2017
Покупаю книги на вырост. Сохранила в полном объёме библиотеку моих детей для внуков. Некоторые детские книги сохранились из моего детства, некоторые особенно запомнившиеся докупила у букинистов. Если попадается переиздание моих детских книг, очень радуюсь новой встрече (например, от Речи Леса чудеса или Маша и Ойка).
13.04.2017
Я беру на вырост. Дочкам 2,5 и полгода.Книги очень дорожают и тиражи некоторых книг быстро заканчиваются. Храню на шкафах в контейнерах из Икеи. Книг из которых выросли, у нас пока нет, и они все равно еще будут прочитаны младшей дочкой) Энциклопедии сильно на вырост не беру, неизвестно что конкретно заинтересует в будущем моих девочек. Энциклопедии только для дошкольников у нас пока. Вообще все упирается в финансы, если бы было возможно то покупала бы еще больше)
13.04.2017
Сыну 3,3. дочке 1,3., книги беру на вырост на на пару лет вперед. Если не приглянется, то дочке. Храню в шкафу, место пока есть. На школьное время пока не беру, остались из моего детства. Книги дорожают, поэтому надо брать ))) вот только цена в лабиринте скачет. Надо список написать с первоначальными ценами без скидок. Сейчас начали ходить с сыном в библиотеку и брать там. Некоторых на лабе нет ,а тут в сообществе хвалят. Если какая то книга зацепит, то куплю. Пособия, кумоны, энциклопедии, беру на вырост.
13.04.2017
Да, библиотека для меня тоже стала открытием! Тоже иногда покупаю то, что понравилось из библиотечного. А иногда приходится локти кусать, что уже не продают(
13.04.2017
Вы знаете, я очень расстраивалась, когда наши книжечки (возраст примерно до 3-х лет) стали не востребованы, как то стали читать более длинные произведения, а ведь я их с такой любовью собирала, но где то в 4-4.5 сынок резко отказался от книг, где станица может быть без картинки или текст очень длинный, и вернулся к своим хитам: Стройка Баюшки, Чудный поезд, Дом который построил Джек, все Дональдсон, Сережу (1 книгу), даже Фруктовую ферму иногда достает по старой памяти))) видимо пошел возраст осмысленного чтения, он должен понимать все в прочитанном, а не просто наслаждаться мамой и ее голосом. Думаю что многие детские наши книги пойдут и на первое чтение. Так что при желании малыша, у книг будет долгая жизнь) Потом, например к возрасту 4.5 я уже примерно понимаю пристрастия сына, догадываюсь какая книга ему понравится, но будет не долгой ( сын кошколюб, но я взяла по одной книге Шмяка и Мяули, так как знаю что мы чуть переросли и эти серии не будут у нас востребованы), так и получилось. Отдала только совсем малышковые картоночки, те книги которые не пошли отдаю в садик. У нас в группе есть своя библиотечка обмена, мы приносим книги свои и берем почитать. Кстати, Грушу первый раз взяли в садике, а потом уже себе купили, так как не могли с ней расстаться.
13.04.2017
На вырост покупаю то, что очень нравится. Содержание-оформление - все на высоте. Если что-то не так, не беру, может, ещё лучше издадут. Совсем на вырост, подростковое, беру то, что интересно прочесть мне самой. Малышовые книги читают младшие дети. так что все храню. В будущем, лет через 10, хочу перебрать книги, избавиться от зачитанных и тех, что ни у кого не пошли (если такие будут). Не знаю ещё, куда дену. Хорошее буду хранить. У меня много книг из детства, и эти, думаю, внукам пригодятся.
13.04.2017
покупаю до младшей школы. И рада тому: во-первых, многие книги подорожали или их раскупили. Во-вторых, всегда есть подарок, если повод случится:) Книги у нас все читаются. Разочарований как правило нет. Но я тщательно выбираю. Вот всякие тетради с заданиями - многие не успеваем делать. Но хорошо, есть младшие дети у знакомых - им пригодится:) ПС. книги на вырост храню на верхней полке шкафа:)
13.04.2017
Я покупаю на вырост. Действительно, книги дорожают, уже сейчас не купишь всего, что хочется, а дальше будет дороже и дороже. Плюс когда выйду из декрета, времени будет гораздо меньше. Книги на вырост храню в коробках под кроватью. Малышковые книги, которые дети не особо выделяли, раздаю или несу в садик. То, что неоднократно перечитывали, оставляю. Думаю, когда дети вырастут, им будет приятно однажды встретиться со старыми знакомыми
13.04.2017
Шансы "пролететь" с выбором книг на вырост или по возрасту одинаковы, шанс, не заинтересовать книгой велик. Одно меня утешает- в школьную пору мне будет некогда выискивать книги.
13.04.2017
На вырост покупаю, действительно цены очень выросли на многие книги, которые сейчас у меня куплены за 200-300 рублей стоят 600-800 рублей. Конечно не факт, что им все книги понравятся, но книги можно и подарить. Часть книг лежит в коробках у моего папы, часть у меня в шкафу, на шкафу...)))В основном покупаю книги до 12 лет и классику в хорошем издании. Детские книги отдала, только которые совсем простые, с картинками, дешевые картонки.
13.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши все книги, организация и что я напечатала сама К нам приехал, к нам приехал книжный шкафчик дорогой!