Присмотритесь!

Спасибо за продолжение подборки!
19.04.2017
спасибо. Хотела бы добавить в ваш список книги Алберта Лиханова.
19.04.2017
Помню прошлогодний ажиотаж на трилогию Матвеева "Зелёные цепочки". Хотели совместное обсуждение сделать, все покупали, читали эти книги, но до обсуждения дело так и не дошло. Еле нашла сейчас Колин отзыв в сообществе, а в дневнике его не было. Продублировала сейчас). Кому интересно можете почитать тут https://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/3218695 А у меня неоднозначное впечатление от книги, но так и не собралась записать(. Спасибо, Марина, за подборку!
19.04.2017
В детстве "Светлана" Артюховой была одной из любимых книг, читала несколько раз точно. Я плохо книги запоминаю, увы, но впечатление осталось очень хорошее, светлое. Кажется, книга не сколько о войне, сколько о взрослении девочки. И о первой любви. О доброте... Очень теплая книга! Кажется, читала еще "Партизанку Лару", знакомое название. но совершенно не помню, о чем ( Книга Барто .. ну, средняя. Очень спокойная. Почитать можно. А так дома "Я иду искать" Алмазова, "Девочка из города" Воронковой (сейчас как раз перечитываю, очень любила в детстве), "Девичья команда", сборник Махаона о юных героях и "Девочки с Васильевского острова". Возможно, куплю еще Юрия Германа "Вот как это было". Достаточно. Если дочери интересна тема будет, там посмотрим.
19.04.2017
Если можно я еще добавлю http://www.labirint.ru/reviews/goods/477831/ и http://www.labirint.ru/books/530107/
19.04.2017
Да, конечно, спасибо.
19.04.2017
очень хорошие и нужные книги! Часть уже в корзине) Правильно сказала Елена "на такую литературу надо настроиться". Я вот боюсь их немного даже... Есть у меня на полочке пара-тройка книг о войне - конечно, этого мало, конечно, нужно покупать ещё...Но тема такая болезненная, острая, боюсь "утонуть" в них...
19.04.2017
И правда про книгу Юрия Яковлева - как начала читать, не смогла оторваться. Рассказы пронзительные, глубокие, и не знаю как правильно описать свои ощущения. Есть что-то как и у японцев, его наблюдения в жизни за мелочами, которые на первый взгляд не так важны и потом эти мелочи могут многое понять в жизни, повзрослеть.
19.04.2017
У Яковлева все такое - неважно про что он пишет... Мне книгу его рассказов в 1 классе в школе подарили, и вот так трудно читалась - в том смысле, что над каждой строкой надо было душой трудиться. Я все читала-читала, перечитывала, мне кажется, что после нее разом повзрослела... там про войну ни одного рассказа не было...
19.04.2017
У меня дочь сейчас читает Мальчишка в сбитом самолете, и тут зовет меня, показывает, что один рассказ кончился и говорит, у меня как будто часть сердца вырвали. Там она прониклась книгой, что было неожиданно и жалко, что закончилось.. очень под сильным впечатлением, я от нее давно такого не слышала, очень хочу сама прочитать.. а я в классе третьем очень любила Трех девочек Верейской, до сих пор очень хорошо сюжет помню. Дочке тоже давала читать, но она как то спокойно.. Спасибо, Марин, за подборку, много что в планах, но на такую литературу надо настроиться..
19.04.2017
Я как раз настроилась и расстраиваюсь... а что-то и боюсь читать и поэтому даже где-то рада, что некогда... Лен, может, уговоришь потом дочку отзыв написать, когда улягутся эмоции?
19.04.2017
Да, она уже обещала) Она тут на Бредбэри написала, я пока сохраняю, потом вместе все сделаю
19.04.2017
Будем ждать!
19.04.2017
Присмотритесь! Присмотритесь!