Мой книжный день и приобретения
Интерактивные книги (книжки-игрушки)У меня сегодня какой-то книжный день :-) Утром собиралась написать отзыв об одной классной нашей новинке, но не успела, допишу на днях. Затем выиграла чудесную книгу - это так приятно, не передать! И посетила местную книжную выставку любопытства ради, зная, что нам почти ничего не надо, но установив все-таки себе скромный лимит в 700 рублей. Почти вписалась :-))
Еще мне в "Категориях" уже в который раз не хватает раздела "Интерактивные книги" или "Книжки-игрушки", что-то такое. Модераторы, если посчитаете адекватной просьбу, то попрошу добавить :-)
Шла за водной раскраской, ее купила. А также цапнула 2 обалденные книжки-игрушки. Обе они на румынском языке, но аналоги российского Азбукварика, так что у вас тоже должны быть в продаже. Поэтому покажу и расскажу. И поделюсь, чего меня чуть сердечный приступ не хватил при виде цен )) Шучу! Но в шоке была :-)

С раскраской все просто и понятно, но разворотик покажу:

Про наши нежные отношения с "Говорящими книжками" от Азбукварика писала здесь. Когда увидела на выставке книгу из этой же серии со светофором, любой цвет которого включается нажатием на него, заинтересовалась, но подумала, надо ли оно нам... А когда увидела начинку книги, взяла, не раздумывая. 5 разворотов, 5 тематик, по каждому развороту ездит соответствующая машина (такси, пожарная, полицейская, скорая и грузовик), причем на ее пути встречаются препятствия, написаны задания "Уступи дорогу поезду и нажми на звук поезда", "Пропусти пешехода на зебре" и "Не торопись, мигает желтый сигнал светофора" и т.п. Шик, шик, шик! Илья на прогулке забыл про самокат, про озеро, увидел книгу в пакете, и давай просить поиграть. И цена... всего 460 рублей, были 25% скидки!




А потом я увидела знакомую обложку... У нас от Азбукварика есть магнитная книжка, которая тоже хит-хит. И купила я ее в магазине пару месяцев назад по 700 рублей на ваши деньги. А румынский аналог... 220 рублей. 220, мать его!!! Каааак? :-) Мне аж подурнело. И то привозное, и это привозное. Короче, по такой цене я взяла еще 1 магнитную, но уже "Ферму", она объективно не такая интересная, как транспорт, все-таки глазки-нос-рот ставить скучнее, но ничего, будет нам разнообразие.


И вот "Веселый конструктор" в рум.версии, найди 10 отличий:

P.S. Вот обложку "Светофора" в русской версии нашла:

Сипсик -это классика. Про какашку уже тоже 😅 Третью книжку купила, так как в конце месяца идём на встречи с местными поэтами-писателями.
Это гляделка, и две книги про профессии. Убедила себя, что младший будет смотреть картинки, а старшему пригодится, когда начнёт язык учить. Всегда могу с собой договориться)))
Тут модельки самолетов, а книга с наклейками о принцессах в подарок.
Раскраски-развивашки показывать не буду, вдруг получатель увидит)
Правда,у меня была (и она же до сих пор жива) с иллюстрациями Огородникова. С Вальтером впервые увидела уже в сообществе. А название второй очень интригующее... )))
Магнитные книжки классные - нам, правда, уже поздно, но парой-тройкой отличных интерактивных энциклопедий от Азбукварика и я обзавелась недавно - не нарадуюсь)))))))
А твои 700 и 220 рублей - о, как это понятно!)))
В этом магазине я и купила свой магнитный Азбукварик за 700 рублей, даже продавщица из нашего филиала :-)) А через пролёт - за 220.
Особо не было времени рассматривать, поехали всей семьей, муж с сыном на улице играли, я не знала, насколько его терпения хватит, так что "галопом по Европам", нашла свою раскраску, нашла Светофор, зависла над магнитами, сфотографировала для своих девочек и выбежала. Муж отправил обратно докупить магниты по такой фантастической цене, вернулась - и снова выбежала, т.к. уже закрытие было.
похоже?