Дневник чтения (2,9) апрель
дневник читателяВыложу я наш апрельский список прочитанных книг. Надеюсь, кому-нибудь помогу с выбором.
Начну, пожалуй, с виммельбухов. Есть германского производства, есть наши. Немецкие качественнее) Энциклопедия Музыка пока тоже в книжках-картинках, Но очень востребована. Отличный виммель от Usborne на английском, жаль не в картоне, хотя бы обложка.

Это знаменитый . Желтая (первая) книга у нас пошла настолько хорошо, что я ее прятала. Читать книгу по кругу трудновато тем, что язык в книге очень простой. Мы с вами таким даже не разговариваем. Зато понятный ребёнку, потому дети и готовы слушать про Серёжу. В книге есть несколько спорных моментов, особенно про снег, Но это не критично. Вторая книга пошла хуже, Но мы до неё просто не доросли, хотя дедушка говорит, что читается она труднее ( он самый терпеливый - может читать Серёжу каждый день).
Это наши стихи за апрель. Все книжки не раз представлялись в сообществе. Все рекомендую. В Кошкином доме картинок не много, но нас это не смущает.
Это проза. Элмер нам уже поздновато, Но книжка в итоге мне понравилась. Из этой подборки я не могу рекомендовать только Самый лучший папа. Совсем не обязательная книга и нудноватая, но дочка ее часто перечитывает.
И тонкие. Все замечательные. Кто на чем едет куплена недавно. Отличные стихи, понятные и смешные. Остальные с нами уже довольно давно. 
Анжелина - балерина библиотечная, хотя я бы с удовольствием купила ее домой. Другие две забыла сфотографировать раньше. Девочка Маща - шедевр. 
Если появятся вопросы - буду рада помочь.
P.S. Разрешаю размещать ссылки


