Зубкова. Лесные сказки.
отзывы
Покажу новинку от Энас-книги. Книжечка небольшая, всего 30 страниц. Форзац/нахзац отсутствует. Сразу идёт текст. В книге 7 стихотворений. Стихотворения хорошие, ранее их нигде не читала. Художники: Строганова Надежда, Алексеев Михаил. Иллюстрации красивые, но.. нечеткие. Причём если некоторые ещё ничего, то другие прям не в фокусе, как мне показалось. Но поскольку аналогов нет, то пока будем довольствоваться этим, потому что стихи понравились. У Зубковой читали ещё "сказку про лень".
Зубкова. Лесные сказки.
В первом стихотворении рассказывается про то, как ёж отказался шить лисе "пальто по выкройке такой, чтоб не узнал её никто из публики лесной". "Портной умел владеть иглой, но с той поры всегда все иглы носит он с собой, чтоб не стряслась беда."
Во втором - осень раскрасила лису в рыжий цвет, чтобы она была виднее на снегу.
В третьем - про лентяя-бобра.
В четвертом - как строили дом улитке, первый раз построили, но пчела заняла её дом, построили другой - "улитка носит на горбу свой хитрый теремок, чтоб эту новую избу никто отнять не мог."
В пятом - как заяц отдал свой хвост и отвагу волку.
В шестом - про жадную белку, которая не хотела поделиться припасами с больным клестом, а потом получила по заслугам.
В последнем - рассказывается про спор зверей, у кого дом лучше. "И заскрипели ели, и звери зашумели, кричат кроты, куницы, свистят в два пальца птицы... И знаю я, что до сих пор не прекратился этот спор!"
Книгу сфотографировала всю:





























В общем содержанием я очень довольна.
Заказывающим могу рекомендовать при получении полистать книгу.
Зубкова. Лесные сказки.
Приятного чтения!
Приятного чтения!