Новинки 09.06.17.
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ И АНОНСЫ(пишут модераторы и издательства)Доброй ночи, бодрого утра и отличного дня, дорогие книголюбы! Запасаемся чаем/кофе, устраиваемся поудобнее и идём читать всю простыню новинок, что я для вас приготовила).





















**********************************************************************************************************






**********************************************************************************************************

Автор: Бобров Сергей Павлович
Художник: Панфилова Екатерина Сергеевна
Редактор: Мещеряков Вадим Юрьевич
Издательство: ИД Мещерякова, 2017 г.
Серия: Пифагоровы штаны
Как-то раз Илюше Камову никак не удавалось решить одну математическую задачку. Уж и бился он над ней часами, и всё равно не получалось. И когда ему показалось, что ситуация отчаянная и никто ему уже не поможет, неожиданно появилось спасение в лице нового друга. Но друг этот был очень необычный…
Невероятную историю этой правдивой книжки расскажет поэт, переводчик и популяризатор науки Сергей Бобров. Здесь будут и теория чисел, и игра в "Дразнилку", и теорема Ферма и ещё масса неведомых вещей, которые помогут разобраться в математике, а главное - её полюбить.
Книга рассчитана на средний и старший школьный возраст.
В издании белый офсет, матовая ламинация.





**********************************************************************************************************

Новый тираж вот такой полезной книги. На лето. В отпуск!))
Автор: Лугарев Александр Леонидович
Художник: Лукинова А., Лукинов О.
Редактор: Демидова О., Кабанова А.
Издательство: ИД Мещерякова, 2017 г.
Серия: Вне серии
В далекой волшебной стране на берегу теплого моря раскинулся Буквоград - удивительный город, в котором живут буквы и слова. В Буквограде возможно многое: подружиться со слоном, поймать на удочку акулу и даже стать волшебником, ведь человек, хорошо владеющий словом, - настоящий волшебник.
Приглашаем тебя совершить весёлое путешествие по Буквограду. Бери карандаш, чистую бумагу, ластик - и в путь!
Для младшего школьного возраста.
2-е издание.
Лабиринт



**********************************************************************************************************

Автор: Голубев Владимир Михайлович
Художник: Таширова Ю.
Издательство: У Никитских ворот, 2017 г.
Удивительный мир далёкого Севера открывается на страницах новой книги Владимира Голубева "Ледяные саночки". Головокружительные приключения юных героев и сказочных персонажей, своеобразный быт, уникальная природа, необычные птицы и животные - всё это так непохоже на привычный мир городских мальчиков и девочек. В сказках и сказочных повестях бережно используются предания северных народов, таких как эскимосы, ненцы, саамы. Интересные и забавные истории увлекают своей новизной, учат добру, терпению, бережному отношению к природе, родным, друзьям, прививают любовь к новой культуре.
Книга предназначена для детей школьного возраста и семейного чтения.

*********************************************************************************************************

Художник: Сандерсон Руф
Переводчик: Королева Т. М.
Издательство: Фолиант, 2017 г.
Серия: Чудесные сказки от Руф Сандерсон
Еще одно волшебное творение Руф Сандерсон теперь доступно и для Вас!
Увидев во сне сказочное место, ткачиха без устали вышивает его изображение на гобелене. Но едва она и трое ее сыновей успели полюбоваться рисунком, как завистливые феи похитили гобелен.
Старший сын, силач Леон, а затем и средний - Блейн, известный своей сообразительностью, дают обет вернуть полотно. Но ни силы Леона, ни ума Блейна недостаточно, чтобы добраться до сверкающей вершины хрустальной горы, где хранится работа их матери. Братья не возвращаются, и тогда в путь отправляется Перрен, младший брат. Его решительность и талант помогают обойти все уловки фей и еще раз доказать, что зачастую неприметный герой сказки может преодолеть трудности и одержать победу.
Руф Сандерсон вкладывает особую магию в пересказ этой чудесной сказки!

*********************************************************************************************************

Автор: Кастрючин Валерий Аркадьевич
Художник: Струков Юрий
Издательство: Фолиант, 2017 г
Фантастическая книга для детей дошкольного и младшего школьного возраста расскажет Вам об удивительной жизни насекомых: о войне муравьёв-амазонок и рыжих лесных муравьёв; о Светлячке, который спешит на помощь всем, кто заблудился в лесу; о приключениях муравья Лазиуса, которому выпала особая миссия - спасти куколку муравьиной принцессы!
"…Может, кто-то подумает, что всего этого Старый лес не мог слышать. Что в жизни не бывает, чтобы муравей разговаривал со светлячком. Или - с водолюбом чёрным. Или - с виноградной улиткой. Или - со сверчком… В жизни, наверное, не бывает. А в сказке - всё бывает!"


**********************************************************************************************************

Автор: Нестлингер Кристине
Художник: Толстая Катя
Переводчик: Комарова Вера
Издательство: ИД КомпасГид, 2017 г.
Серия: Рассказы про Франца
В свежей порции рассказов про Франца классик детской литературы Кристине Нёстлингер превращает своего героя в детектива. Да, ему нет ещё и девяти - но когда речь идёт о раскрытии самого настоящего преступления, возраст больше не играет роли! Идея перевоплотиться в сыщиков пришла на ум Габи, лучшей подруге Франца: она большой мастер придумать что-нибудь интересное или даже опасное. Обычно её увлечения длятся недолго: через неделю-другую, а то и через пару дней, находится нечто ещё более интересное или опасное, к ужасу робкого Франца.
Воры, как сороки, мечутся между прилавками в торговых центрах и ждут удобного момента для кражи - если быть внимательным и терпеливым, вычислить их проще простого. Засаду Франц и Габи устроили сначала в секции косметики, на следующий день - среди кожаных и тряпичных сумок, на третий - за колонной в ювелирном отделе.
Оказалось, что работать детективом - скучнейшее дело: за целый день не происходит ничего, только сотни покупателей мелькают перед глазами! Тут бы и бросить это занятие, но Габи на этот раз удивительно упорна - и преступник действительно находится! Правда, совсем не там, где герои его ждали…



**********************************************************************************************************

Автор: Нестлингер Кристине
Художник: Толстая Катя
Переводчик: Комарова Вера
Издательство: ИД КомпасГид, 2017 г.
Серия: Рассказы про Франца
Австрийский классик детской литературы Кристине Нёстлингер приглашает в путешествие - вместе с Францем, которому совсем скоро исполнится девять. Путешествие не слишком долгое и далёкое, но - какие в этом могут быть сомнения? - чрезвычайно увлекательное: два вторых класса едут за город под командованием учителя по прозвищу Ать-два. Уроки - доделать! Вещи - собрать! Место в автобусе - выбрать! Удовольствие - получить! Ах, если бы в жизни Франца всё было так же легко, как в рубленых фразах учителя!..
У мальчика есть двое друзей - Эберхард и Габи. Франц и Эберхард - одноклассники, они общаются в школе, а у взбалмошной и очень обидчивой Габи герой каждый день бывает после уроков - они живут в соседних квартирах. Но надо же было такому случиться, что Франц пообещал сесть в экскурсионном автобусе с Эберхардом, а тут и Габи уверенно заявила, что в пути будет сидеть с Францем! Как тут радоваться предстоящей поездке, если ссорой запахло ещё до её начала? Из самой безвыходной ситуации герой Кристине Нёстлингер всегда находит выход, пусть и неожиданный, пусть и с непредсказуемыми последствиями. Вот и на этот раз его школьный друг и "послешкольная" подруга не то что не разругались - а вызвали у Франца ревность.
"Рассказы про Франца" - это идеальное чтение для тех, кто только начинает читать.
Всего в серии девятнадцать книг, "Франц едет с классом за город" - семнадцатая в коллекции.
"Рассказы про Франца" стали лучшей книгой 2013 года по версии сайта "Папмамбук".
Кристине Нёстлингер - австрийская детская писательница, автор более ста книг для детей и подростков. Её творчество отмечено десятками наград, среди которых премии им. Х. К. Андерсена, памяти Астрид Линдгрен. Книги Нёстлингер переведены на 40 языков.
Для младшего школьного возраста.


**********************************************************************************************************

Автор: Дональдсон Джулия
Издательство: Машины творения, 2017 г.
Серия: Машинки творения
Медведь Непоседа жил с первоклассниками весёлой и кипучей жизнью - что ни выходной, то новая игра.
Но как-то раз в понедельник он нечаянно выпал из ранца и был подхвачен торопливым дождевым ручьём.
Так началось его собственное большое приключение...
**********************************************************************************************************

Художник: Ханак Мирко
Переводчик: Акбулатова О. В., Любарская А., Ильин Сергей Борисович
Издательство: Андерсен, 2017 г.
Серия: Сундук-самолёт
В нашем издательстве выходит вторая книга сказок с неподражаемыми иллюстрациями чешского художника Мирко Ханака. Он по праву считается одним из лучших иллюстраторов детской книги. Художник любил повторять, что может рисовать только то, что видел и знает, однако ему необыкновенно точно удалось попасть в атмосферу Сказки.
В сборник вошли сказки писателей из Чехии, Румынии, Словакии, России, Италии, Норвегии и Великобритании. А в конце книги читателя ждёт статья о жизни и творчестве Мирко Ханака.
В издании плотный офсет, цветные иллюстрации, на твердом переплёте - фактурная бумага. Книга упакована в термоусадочную плёнку.




**********************************************************************************************************

Автор: Вайткене Любовь Дмитриевна
Издательство: АСТ, 2017 г.
Серия: Что за наука?
Химия занимается изучением веществ: их состава, строения, свойств и превращений, а еще исследованием законов, которым подчиняются самые разные явления. И совсем не зря ее считают одной из основных наук. Ведь она является неотъемлемой частью всех гениальных открытий человечества.
Почему скисает молоко? Почему на железном гвозде появляется ржавчина? Из чего делают стекло? Что представляет собой воск, из которого пчелы строят свои жилища? Чем мы дышим? Почему наши кости такие крепкие? Почему нельзя есть много сладкого? И наконец, как же с этим связана химия? На все вопросы ты найдешь ответы в этой книге. Здесь в простой и увлекательной форме объясняются сложные химические законы и непонятные на первый взгляд явления природы. Кроме того, в издании предлагается провести занимательные эксперименты и выполнить интересные задания, а также приводится множество любопытных фактов.
Для среднего школьного возраста.






**********************************************************************************************************

Автор: Берлянд Ирина Ефимовна
Редактор: Крылова Е.
Издательство: Рипол-Классик, 2017 г.
Серия: Школа диалога культур
Удивительная книга И.Е. Берлянд "Загадки числа" - это воображаемые уроки, в которых дети вместе с учителем задаются наивными и простыми вопросами о том, что такое число, что значит считать, и погружаются в самые глубины основ математики. Увлекательная, захватывающая и доступная беседа, обнаруживающая загадочность и таинственность самых ближайших к нам вещей, сопровождается подстрочными примечаниями, в которых проводятся параллели между высказываниями учеников и развитыми теоретическими и философскими концепциями.
Для учащихся, преподавателей и родителей, а также математиков и всех интересующихся проблемами числа и счета.

**********************************************************************************************************

Автор: Перельман Яков Исидорович
Художник: Бондаренко А. Л.
Издательство: АСТ, 2017 г.
Серия: Простая наука для детей
С книгой известного популяризатора науки для детей Якова Исидоровича Перельмана "Живая математика" никогда не соскучишься! В ней нет примеров и правил, как в учебнике, а есть веселые и хитрые задачки на смекалку, числовые головоломки, секретная переписка подпольщиков и фокусы с цифрами…
Для среднего школьного возраста.




**********************************************************************************************************

Автор: Колпакова Ольга Валерьевна
Художник: Ходыревская Анна
Издательство: Качели, 2017 г.
Серия: Сто тысяч почему
Золотое кольцо России - удивительный, живой учебник по истории нашей родины. В новой книге научно-популярной серии "100 тысяч почему" представлены все восемь основных городов этого туристического маршрута: Ростов, Владимир, Суздаль, Переславль-Залесский, Ярославль, Кострома, Иваново и Сергиев Посад. Историю возникновения городов и их названий, интересные факты о ремеслах, озерах, праздниках в каждой местности, а также тайну названия самого популярного российского туристического маршрута разузнала член Союза писателей России, председатель Содружества детских писателей Ольга Колпакова - автор многочисленных книг о русском быте и профессиях, древних городах и их гербах.
Книга не только станет отличным путеводителем и поможет подготовиться к путешествию (все главные достопримечательности обозначены), но и послужит дополнительным пособием по изучению истории России.
Для детей младшего школьного возраста.



*********************************************************************************************************

Автор: Рапопорт Анна
Художник: Салль Ольга
Издательство: Качели, 2017 г.
Серия: Сто тысяч почему
ого русла своя история, которая вплетается в историю жизни города-порта, города знаменитых разводных мостов. Новая книга научно-популярной серии "100 тысяч почему" расскажет, откуда берет начало красавица Нева, на сколько частей-островов разделяют Петербург каналы, почему канал Грибоедова называли Кривушей, где строили корабли и почему Фонтанка - не совсем река. Водные секреты Северной Венеции раскрыла Анна Рапопорт - филолог, краевед, педагог и автор многочисленных путеводителей по городам России.
Для старшего дошкольного и младшего школьного возраста.



**********************************************************************************************************

Автор: Макнили Мэриан Херд
Художник: Уткин Александр
Переводчик: Корниенко П. В.
Издательство: Абрикобукс, 2017 г.
Жанр: Исторические повести и рассказы
В начале ХХ века четверо юных поселенцев пытаются добиться успеха на участке земли в Южной Дакоте. Столкнувшись с перспективой надвигающейся суровой зимы, ребята трудятся изо всех сил, чтобы оставить за собой право на землю и то, что на ней уже построено. Все это время Бекки, Дику, Филу и Джоан приходится терпеть засуху, неудобство и коварство соседей. Но постепенно они понимают, что прерия не настолько безлюдна, как кажется, и что сами они сильнее, чем думали. С помощью новых друзей им удается превратить участок в место, где труд и поддержка ценятся гораздо выше любых денег.
В 1930 году роман "Захолустье" Мэриан Хёрд Макнили заслужил медаль Джона Ньюбери - престижную премию в области детской литературы. На русском языке книга выходит впервые.
Для среднего и старшего школьного возраста.




**********************************************************************************************************
Вопрос знатокам. Дочка увлеклась феями Винкс, просит купить ей журнал. Увидела вот этот набор из 5-ти книг. Но в аннотации написано: "Для детей среднего и старшего школьного возраста."
В 12-18 лет читают про фей?
Девочки, подскажите на 4 годика что купить. Я в этих феях совсем не разбираюсь.

Автор: Страффи Иджинио, Бертарини Марияграция
Переводчик: Булеков С. Н., Смирнов В. С., Голубцова А. В.
Издательство: АСТ, 2017 г.
Серия: Суперподарок(superцена)
Перед вами подарочное издание - пять бестселлеров под одной суперобложкой. "WINX. Волшебные истории для девочек" - это невероятные приключения шести фей из Алфеи, удивительные и захватывающие путешествия по таинственным измерениям.
Для детей среднего и старшего школьного возраста.


**********************************************************************************************************

Автор: Нуппеней Букхард
Художник: Финстербуш Моника
Переводчик: Привалова Елена
Издательство: Аякс-Пресс, 2017 г.
В кроне Сказочного Мудрого Дерева устроила свои уютные домики весёлая компания во главе с фантазёркой Пипой Люпиной. Авторы не случайно назвали девочку именем цветка Люпина: во всех книжках она не на словах, а на деле доказывает, как любит природу, как помогает растениям, зверюшкам, всей окружающей среде. А на примере Пипы учатся беречь мир и наши маленькие читатели.
Во второй - "Пипа Люпина. Вторая жизнь вещей" - весёлые соседи украшают своё любимое Сказочное дерево, а из всякого мусора и старых ненужных вещей строят замечательную виллу для досуга и развлечений жителей соседней деревеньки.
Книжки не простые, а с окошками и дверками, куда можно заглядывать, открывающимся клапаном, на котором Мудрое Дерево изображается "в полный рост" и можно детально рассмотреть домики её обитателей.
Художница Моника Финстербуш включила в свои акварельно-карандашные иллюстрации и настоящие цветы - причём, не только люпины, но одуванчики и ромашки, васильки и клевер, маки и тысячелистник. Разглядывая картинки-коллажи, порой перестаёшь чувствовать грань между сказкой и реальностью, между рисунком и явью. Кажется, что мы сами бежим вместе с изобретательной девочкой Пипой к Мудрому Дереву, слышим шелест его листвы, вдыхаем тонкий аромат разнотравных лугов.
Для чтения взрослыми детям.

*********************************************************************************************************

Автор: Нуппеней Букхард
Художник: Финстербуш Моника
Переводчик: Привалова Елена
Издательство: Аякс-Пресс, 2017 г.
кроне Сказочного Мудрого Дерева устроила свои уютные домики весёлая компания во главе с фантазёркой Пипой Люпиной. Авторы не случайно назвали девочку именем цветка Люпина: во всех книжках она не на словах, а на деле доказывает, как любит природу, как помогает растениям, зверюшкам, всей окружающей среде. А на примере Пипы учатся беречь мир и наши маленькие читатели.
В первой книжке Пипа Люпина и её друзья спасают от загрязнения ручей!
Книжки не простые, а с окошками и дверками, куда можно заглядывать, открывающимся клапаном, на котором Мудрое Дерево изображается "в полный рост" и можно детально рассмотреть домики её обитателей.
Художница Моника Финстербуш включила в свои акварельно-карандашные иллюстрации и настоящие цветы - причём, не только люпины, но одуванчики и ромашки, васильки и клевер, маки и тысячелистник. Разглядывая картинки-коллажи, порой перестаёшь чувствовать грань между сказкой и реальностью, между рисунком и явью. Кажется, что мы сами бежим вместе с изобретательной девочкой Пипой к Мудрому Дереву, слышим шелест его листвы, вдыхаем тонкий аромат разнотравных лугов.
Для чтения взрослыми детям.

**********************************************************************************************************

Автор: Рой Олег Юрьевич
Издательство: Эксмо, 2017 г.
Серия: Джинглики. Новое оформление
сли где-то существует красная кнопка, на которую нельзя нажимать, будьте уверены, Бедокур приложит максимум усилий для того, чтобы до неё дотянуться. Поэтому когда Ваня создал для Коти робота-уборщика и строго-настрого запретил включать запретную кнопку, рядом очутился животинка, и его лапка сама к ней потянулась.


**********************************************************************************************************

Художник: Шидловская Людмила, Котлярова Светлана, Ромушкевич Мария
Издательство: Проспект, 2017 г.
Серия: гора самоцветов
Знаменитый непоседа Колобок от студии "Пилот" вновь отправляется в опасное путешествие - теперь по книжным страницам, приглашая с собой читателей всех возрастов. Книга подготовлена по великолепному мультфильму, вышедшему на экраны в 2012 году.
Русская народная сказка в обработке Л. В. Рожникова и И. Б. Гасанова.

**********************************************************************************************************
Всем спасибо за внимание! 
Про Муравья очень красивая! Жду отзывы, а Захолустье тоже бы почитала.
заворачиваем!)
Интересно для нас "Золотое кольцо". И "Реки каналы мосты Петербурга"