Девочка-лебедь и другие северные сказки

Катюша, какой сын молодец, ценитель прекрасного подрастает!!! Не каждый бы обратил внимание! Закат чудесен, и книга тоже:)
28.07.2017
Он очень наблюдательный, постоянно за облаками смотрит, недавно мне показал, как после дождя было сильное испарение и туман струями поднимался к облакам. Это было невероятное зрелище! Струи облаков, небо и земля соединились)).
29.07.2017
Никогда такого не видела!
29.07.2017
Вот и я на четвертом десятке впервые видела такое)
29.07.2017
Какой закат!!!! Красота! И книга тоже. Есть такая, ура-ура! Пока только эту из всех сказочных новинок Речи купила. Но не читала пока. никак руки не дойдут. Если дочь замечает за книжкой с картинками, все - надо ей читать. А вроде рано... А без детей мало времени, на все не хватает. Хотя, и с детьми не хватает...
27.07.2017
Есть в этой книге и на ваш возраст пара сказок. Про пуночек и про дружбу медвежонка с зайчонком. Но можно и не торопиться, немного попозже все сказки понравятся. Мне тоже времени не хватает читать всё что хочется, но ничего, постепенно прочитаем)
27.07.2017
Мы лучше попозже, трудно дочке объяснять. что "тут играем, тут не играем". Да и то,что как раз на наш возраст не все прочитано. А маме все мало...
27.07.2017
Полностью поддерживаю. Книга никуда не денется, успеете ещё прочитать.
27.07.2017
Обалденный закат!! Очень красиво, Катюш!!! Мы Девочку тоже читаем. Любимые сказки это "хочу кочевать, не хочу кочевать" и конечно же про пуночку ))
27.07.2017
Как раз эти две сказки на ваш возраст). Про тигра какая хорошая сказка, скоро дорастете и до нее. Закат был красивый, не каждый день такой красотой любуемся.
27.07.2017
Как здорово! Во сколько у вас закат? А у нас белые ночи сейчас) Хотя уже конечно темнеет когда засыпаем) Девочку лебедя я тоже купила, лежит на вырост. Тоже опасаюсь что раскупят) А китайские сказки от Речи вы не покупали? Что то я не нашла на них отзыва, заказала сейчас и не знаю выкупать или нет) Я в детстве очень любила сказки, но тогда конечно не было такого многообразия. Поэтому сейчас покупаю немного на вырост сказки)
27.07.2017
Закат часов в девять. Когда-нибудь я побываю в вашем прекрасном городе. Давно мечтаю, но без мужа не решусь, а он вечно занят. Лет шесть назад он жил в Питере, много мне рассказывает о красотах и достопримечательностях, всё обещает и обещает что съездим). Китайские от Речи "Травинка-невидимка"?
27.07.2017
Да эти китайские. Конечно приезжайте. У нас очень красиво)
27.07.2017
Вот нашла отзыв)
27.07.2017
Спасибо. Теперь точно возьму)
27.07.2017
О, наша любимая "весенняя" книга! ))) Читаем эти сказки с двух лет и до самой школы ) Все любят! Закат фантастический! Сразу вспомнились Стругацкие - Страна багровых туч
27.07.2017
О! Марина! Точно так у нас и было в тот вечер))))))
27.07.2017
Марин, мне кажется, после того, как ты про эти сказки написала, в сообществе не осталось ни одного человека, у которого нет этой книги))
27.07.2017
Лен, я ее так люблю, что каждый раз, увидев, подпрыгиваю - О!!! Она!!! УРА!!! И всем-всем готова ее навяливать и дико радуюсь, прочитав про чье-то очередное "чьи-чьи" ))))))
27.07.2017
Катюша,просто космос какой-то!!!!!!И книга невероятно гармонирует!
27.07.2017
Спасибо, Юленька!!!!!!! Если бы не сын, то всё бы пропустила)
27.07.2017
Спасибо, Катя, на пост - ты умеешь вдохновлять! Сегодня вечером тоже будем закат караулить)))) - так нам ваше фото понравилось! А книга чудесная! И сказки, и иллюстрации!
27.07.2017
Пожалуйста, Вика!!!! Буду ждать ваш закат!
27.07.2017
шикарные фото! увидела твой пост и пошла сыну про пуночек прочитала, ходит теперь приговаривает :"Чьи-чьи это машинки? Чьи-чьи это колесики?"
26.07.2017
Это не фото, это закат шикарный) Сыночек как здорово всё переделал на свой лад)))
26.07.2017
Красивая книга! Красивые фото! Приятно было посмотреть на ночь глядя:)
26.07.2017
Спасибо, Леночка!
26.07.2017
Красота просто, дух захватывает. А я сказки почему-то не решаюсь брать, сама в детстве очень любила, но вот многие говорят, что мальчишки по сказкам не очень, вот и побаиваюсь. Катя, а сын всегда любил сказки?Просто у меня брат младший всегда их терпеть не мог, а я обожала.
26.07.2017
В самом детстве я ему почти и не читала. Работала, очень много, не до того было. И книг у нас очень мало было. Всего маленькая стопочка. За чтение взялись когда в Настей забеременела, да на ДК забрела.) А Коле уже 9 лет было. С 9 лет сказки любит). Навёрстывает что в детстве недополучил.
26.07.2017
Он умничка, конечно, у тебя, редко так бывает, что не читающий особо ребёнок проникается вдруг книгами, но у вас дома такая атмосфера, наверное, что просто невозможно устоять)
26.07.2017
Да он не вдруг проникся, у него просто выхода не было)). Запретила одним махом все гаджеты и телевизор. Ох и тяжко ему пришлось. Он вообще в тишине не мог, просил хоть "для фона" телевизор включить, но я была непреклонна). Сама стала вслух читать, потом по очереди читали. Вот так постепенно и втянулся. Да и книг покупала много разных, что бы выбор всегда был.
26.07.2017
Ого, как радикально, обычно редко родители проявляют такую силу воли. Меня вот свекры вообще не понимают, все время пытаются задобрить малыша с помощью телефона и планшета, несмотря на наш запрет, и это годовалому то ребёнку))
26.07.2017
У меня дочь знает, телефон нужен что бы звонить, никаких игр там у мамы нет. Если закачаешь игру, то будет канючить целый день, играть просить. К компьютеру изначальный запрет подходить всем, даже когда муж садится за комп, мне это не нравится. Детям и в голову не приходит просить, знают мое твердое нет. У Коли интернет в телефоне. Но в этом году решили ноутбук ему приобрести, для школы надо. Телевизор часто "ломается", батарейки в пульте неправильно вставлю и все, а в ручную она сама включить не может, он на стене висит. А я говорю, что не включается). А когда он работает, то она знает, что долго смотреть нельзя, а то он перегреется)))))) и снова сломается)))). Пока удается более-менее отгораживать от гаджетов. А дальше не знаю что будет. Телефон уже второй год просит!))) Ну и детки пошли! Скоро в ясли с мобилой будут приходить). Ой, а у сына все мысли, все разговоры были раньше о компьютерных играх, а словарный запас как у малыша, двух слов связать не мог. Хотя читать научился в 4 года, но читать-то толком нечего было, да и бабушка разрешала целыми днями ему у компьютер сидеть. Результаты были плачевны.
26.07.2017
Катюша, я думала, ты такая дооообрая, мягкая и ну совсем нестрогая мама, даже не представляю, что ты строгость проявляешь. Я вот в семье "тиран и диктатор", потому что ребёнка ругаю, не даю печенье (не понимаю для чего оно такому маленькому), мороженое и шоколад, а папа наш только и делает что с ребёнком воркует и все желания в ту же секунду выполняет. Но меня прямо впечатлило очень, как ты смогла с сыном так круто все изменить, это ведь какое терпение надо иметь - отказывать раз за разом несмотря на бесконечные упрашивания и мольбы, а дети ведь такие хитрые...
26.07.2017
Вот ведь что интернет делает! Выставил меня белой и пушистой)). А я строгая. Хоть и терпеливая). Могу много раз одно и то же повторять, объяснять, но если вижу, что меня не хотят понимать, то кааак рявкну! Я ж не железная, простой человек со своими грехами. Могу и "по шее дать", если сильно выпрашивают. Не вижу в этом ничего криминального. Балованных и невоспитанных детей жалею, хоть они меня и раздражают, так как в жизни им придётся туго, но некоторые родители этого не понимают. НО! Все дети абсолютно разные. С одним достаточно просто поговорить и он поймёт, а с другим хоть в лепёшку разбейся и бесполезно, как об стену горох, поэтому никогда никого не берусь судить. кроме тех, кто во всём потакает своим детям.
26.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сказки Большая книга сказок... всего с шестью сказками:)