Розыгрыш выходного дня!!!

СТОП!
30.07.2017
Если ещё не опоздала с комментарием, моя любимая книжка в детстве любимая о природе была " Кек и Тэрэ" сейчас её не найти, может когда и переиздадут. У детей любимая "Мышонок Пик", любят из за мышонка, очень жалеют и переживают за него. Почему-то хоть и жалко, но хотят поймать мышку и посадить на кораблик и отправить в путешествие.
30.07.2017
№55
30.07.2017
А нам нравится энциклопедия А. Э. Брэма "Жизнь животных" в трех томах. Издательство Терра 1996 г. Книги еще моего детства. Информации в них действительно очень много. Первый том - млекопитающие, второй- пресмыкающиеся, земноводные, рыбы, беспозвоночные, а третий- птицы. Иллюстрации чёрно-белые, их немного. Мне особенно нравится, что есть не только описание видов, но и истории из жизни людей, связанные с этими животными. Главный минус книг -это чудовищно мелкий шрифт. Сыну 6 лет я читать ее самому не разрешаю, боюсь за зрение.
30.07.2017
Какая книга! №54
30.07.2017
Добрый день! Чудесный вчера был денёк) весь день провели на природе... на даче) наблюдали за улиткой, считали муравьев, боролись с комарами, а под вечер ещё и искупались 😊 А книжки мы вот такие рассматриваем:
30.07.2017
Как здорово вы проводите время! Книги интересные! №53
30.07.2017
Мы с сыном читаем пока тонкие книги о природе: А мои самые любимые - Коваль и Снегирев)))
30.07.2017
№52
30.07.2017
наши любимые авторы Бианки, Чарушин, Паустовский, Скребницкий и все эти авторы у нас есть в очень простых непритязательных сборниках, но тут главное тексты о природе, о человеческой наблюдательности и чуткости. Рекомендовать могу качественные сборники этих авторов на ваш выбор. Мои фавориты - это Бианки, Чарушин, которые более детальны, что касается описания повадок птиц и животных, а вот описание природы больше восхищает у Паустовского (просто тащусь от его оборотов).
30.07.2017
Хорошая серия! Спасибо! №51
30.07.2017
Практически о все наши книги уже рассказали, но вот самая любимая кажется ещё не озвучена
30.07.2017
№50
30.07.2017
Вот наша скромная коллекция книг о природе. К сожаления, в свое время я их не покупала, а сейчас дочка активно интересуется жизнью зверей и насекомых, сезонными изменениями в природе, разнообразием трав и цветов, и поэтому в пути к нам уже новые книги, скоро будем их осваивать. А пока расскажу о тех, что на фото. Самая масштабная книга -это конечно Год в лесу. По месяцам расписано,что происходит в лесу с насекомыми, птицами, зверями, очень подробные картинки, мы прям читали предложение, находили этот момент на иллюстрации и обсуждали. Отличная книга, любителям природы рекомендую. Книга Лес-довольна известная, много окошек, поэтому она интересна даже почти двухлетнему сыну, читаем, открываем, рассказываю где какое дерево и животное. И есть у нас одна книга из целой серии про приключения муравьишки Софи-Экспедиция Софи. Мне книга не очень понравилась, по идее надо идти и искать все растения и травы, что в ней описаны, но многих у нас нет, либо есть ,но не в наших парках, если поехать на луга с этой книгой, то там получаться настоящие находилки Такая вот наша скромная коллекция книг о природе
30.07.2017
Спасибо! №49
30.07.2017
ой...книги о животных....как же я долго ждала, чтобы мои наконец начали ими интересоваться. я сама (ненормальная) собачница, кошатница и т.д. со всеми последствиями (дома кто только не жил...на прогулку дети со мной ходят не на площадку, а в лес и рассматриваем жуков, лягушек, бабочек, гусениц....как то так). сама выросла на книгах Лесси Э. Найта и Рассказы о животных Сетона-Томпсона. как следствие - как только себя помню - начала просить у мамы собаку (мой брат просил еще сестру/ брата...наверно, тяжело со мной было..) Сейчас читаем все, что есть в доме про животных, Чарушина, Соколова-Микитова, Сладкова, Бианки, сказки тоже читаем: Про зайца Коську, Ежиков Усачева,тигра Амурчика, про Хому и Суслика...недавно покупала одну букинистическую книгу, а в придачу к ней мне вручили стопку ненужных продавцу детских книг. вот там оказалась тоненькая книжечка, минского издательства, мы ее проглотили за день, даже бабушка слушала))))после этого мелкая обьясняет всем кругом, что муравьиный лев - насекомое, у которого 2 стадии жизни: личинка - жук , и взрослый - насекомое вроде стрекозы...вот как! оттуда же узнали как раньше переселяли птиц в только что насаженные молодые леса, в общем гора информации, надеюсь что-н останется))))) а вообще безусловным хитом в нашей семье была и остается книга В. Бианки Птичьи разговоры. мои наизусть знают, но все равно просят, чтобы им читала бабушка)))
30.07.2017
Спасибо большое! Отличные рекомендации! №48
30.07.2017
У нас есть книга с фломастерами о природе, небольшие стихи о временах года, прописи и картинки с героями сказок, подойдет для деток помладше, листы толстые, удобный переплет на пружинке. Недавно приобрела энциклопедии можно сказать "на вырост". "Энциклопедию животого мира" дети еще не оценили, я в восторге от рисунков, интересные тексты, не отдельно о животных, а в целом описание птиц,рыб, рептилий, насекомых, земноводных. есть раздел палеонтологии. Думаю прочитать детям, тексты без сложных научных терминов. "Тайны живой природы" напоминает мне о моих школьных учебниках биологии старших классов.
30.07.2017
№47
30.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Итоги Розыгрыша выходного дня!!! Итоги Розыгрыша выходного дня!!!