Мои лягушонки в коробчонках приехали!

Беовульфа хочу, но никак пока не складывается. Робин есть от ИДМ, из МКСИ, читала, вроде нравилось, а сейчас поняла, что не помню даже, что там... А Дракула... Не читала, не смотрела. Но недавно читала про реального Дракулу, и прям не знаю, читать ли теперь эти книги. Ну то, что он не вампир - это и так ясно, но в целом получается очень даже достойный человек. Православный христианин, чуть ли не единственный, кто реально противостоял туркам, когда те рвались в Европу. Ну казнил, да. Цепеш - "на колсажатель" - это он военнопленных турок на кол кучу посадил. Политический демарш такой. Своих не обижал... В общем, дитя своего времени, по сравнению с тем же ГЕнрихом 8 и иже с ними - образец святости. В результате не смог сплотить лидеров восточной европы против турок, тем более, что на поклоне папе римскому не пошел. Провел лет 10 в темнице, туркам пришлось платить дань... В народе стал складываться героический образ гоподаря - святого мученика. Чтоб этому противостоять, насочиняли чернухи всякой. Чисто политический ход. Потом все это забылось за давностью лет, пока на эти документы не наткнулся Стокер, и вытащил всю грязь наружу. Как-то так получается.
14.08.2017
Беовульф мне, честно, понравился - и текст, и оформление! Не перегружено событиями, присутствует дух легенды. Желаю Вам с книгой встретиться, чтобы точно понять - Ваше или нет) А киньте в мне, пожалуйста, ссылкой на книгу о Робине МКСИ! За информацию о Дракуле спасибо, вечером почитаю подробнее. Очень интересно!
14.08.2017
Про Дракула здесь читала https://www.labirint.ru/books/559259/ уже и нет книги... А с Робином ерунда какая-то... МКСИ у меня, оказывается, король Артур, а какой Робин-то тогда?
14.08.2017
Очень красивое оформление, сама глядела на них раньше, но все же передумала как-то из-за текста. Сцена с "изнасилованием" меня покоробила немного - в романе такого и близко нет да и быть не могло, если принять во внимание год его написания. Вообще оригинальный Дракула мне безумно понравился, фильм Копполы разочаровал на его фоне.
13.08.2017
Спасибо, что заглянули, Ксения! Теперь я еще больше уверилась, что хочу прочитать полную версию романа!
13.08.2017
Вика, замечательные книжки! Поздравляю! У нас дома такая Алиса живёт) Меня как-то не смущают эти стразы)) и сама книга нравится и Алиса из неё))
12.08.2017
спасибо, Юля! А я вот как-то на Алису и не решилась, не алисоманка я((( Тем более, дома уже есть супер-книга от Лабиринта! А качество книг мне очень понравилось! Прям берешь в руки и понимаешь, что книга дорогая, серьезная) А стразы...а когда нам нравилось абсолютно всё?) Хлебом не корми - дай покритиковать)))
12.08.2017
Вика, мои поздравления! Я аж трёх Дракул хапнула))), иллюстрации очень нравятся! За цену М-Ш эта книга будет отличным дополнением к полной версии.
11.08.2017
Спасибо, Катя! Три Дракулы - это ты прям хорошо так разогналась! На подарки будут очень хороши! Я бы и полную версию взяла с картинками, кабы были... А раз нет, не отказывать же себе в удовольствии иметь дома такую красоту (ну, Дракула с сиреневыми глазами, стройный такой блондин прям гипнотизирует!)))
12.08.2017
У меня уже один остался))) Полностью с тобой согласна!!!!!! Дракула красавчик!!!
12.08.2017
Ого! Я бы на месте одариваемых была бы очень довольна таким подарком! Девочкам всегда нравятся плохие мальчики))))
12.08.2017
и это видимо работает всю жизнь)
12.08.2017
Необычные книги, Вика, поздравляю с лягушатами симпатичными) а я Дракулу не взяла, дочь сказала,хочет полную версию.. про Робин Гуда плешивенького улыбнуло))
11.08.2017
спасибо, Лен! Так как я книги от Махаона купила со скидками, очень довольна приобретением! Полную версию Дракулы и я теперь хочу прочитать, заинтересовало) Нет, ну правда, какой-то Робин на той иллюстрации неказистый вышел...
12.08.2017
У меня именно эти ТРИ книги стоят на полочке! Мне они нравятся
11.08.2017
я тоже очень довольна покупкой!)
11.08.2017
И мне нравятся Яхонты бы сковырнуть.... да рука не поднимается все ж "драгоценности" Зато Кира Андреевна от них в восхищении ( сорока одним словом)
11.08.2017
У меня сын тоже оценил!
12.08.2017
Счастливый день с папой Рассказать вам сказку? Почему у ласточки хвостик рожками