Книжный год одного мальчика. Что мы читали в 2-3 года.

Спасибо Вам за замечаптельный рассказ! Он будет нам очень полезен! Увидела много пересечений с Вами во вкусах ребенка. Интересно, я тоже приобрела пока только эти две книги Дональдсон, и судя по тому, что "Хочу к маме" не является у нас хитом, думаю, может и не стоит приобретать остальные. Сккажите,а Маршака большую книгу,Вы сразу восприняли и когда предложили почитать её, никак она у нас не заходит что‐то...
19.08.2017
Вам спасибо, что прочитали ) Про Маршака - честно говоря, уже и не помню, как все было. Наверное, с картинок начинали, смотрели-рассматривали и невзначай к стихам переходили. Большую роль в приобщении к Маршаку, думаю, у нас бабушка сыграла. Про Дональдсон - возможно, мы с вами не с тех книг начинаем ) Не раз слышала, что Груффало дети с удовольствием читают. Но я ее не планирую покупать.
22.08.2017
Замечательный дебют! Поздравляю! Столько интересных любимых книг!
19.08.2017
Спасибо! Очень приятно слышать )
22.08.2017
Очень интересно, спасибо! Много пересечений. Мне очень понравилась ваша книжка "Где это видано? Где это слыхано?" !
19.08.2017
Спасибо за отклик! Книжка "Где это видано?..." правда славная, люблю ее. Хотя и издательство не "детское" - "Советская Россия", и художник - Н. Ромадин - мне не известен и больше нигде не встречался.
22.08.2017
Спасибо, что рассказали: замечательный пост, замечательные книги. Я тоже не могу писать дневники чтения по месяцам: писала про чтение до полутора лет, сейчас ребенку 1.9 - продолжаем копить впечатления о чтении для нового поста)
19.08.2017
Да, за больший промежуток времени проще понять, какие книги нравятся, к каким хочется возвращаться, и с какими не сложился контакт.
19.08.2017
Вот это пост! Спасибо за проделанную работу. Впечатлилась от "ладушек", обязательно возьму.
19.08.2017
Пожалуйста ) Такая работа приятна)
19.08.2017
Много что хотела сказать. Пока дочитала, забыла! Город чудаковск - хочу. Много пересечений, и много, что заинтересовало. Дядю Степу с Коровиным держала в руках, сомневалась, так и не купила. Введенский с Калаушиным частично есть в маленьком сборнике Аст, очень любим, жалею, что не взяла ваш. Вернусь не один раз в ваш пост))
19.08.2017
Если вспомните - напишите) Рада, что нашли для себя что-то интересное.
19.08.2017
Молодцы!!! И мама и юный читатель!!! Белый город у нас вся серия. Нравится издательство. Почти все книги читали, кроме эксклюзивных. Раритет. Понравились. Можете подробнее показать? Про правила движения и про летние каникулы?
19.08.2017
Спасибо :) Правила движения постараюсь показать в ближайшем будущем. А "Немножечко летних каникул" смогу позднее, когда до мамы доберусь.
19.08.2017
Получилось немножко полосато, но вроде бы все видно )
19.08.2017
Спасибо! Отличная книга! И картинки с "Ну, заяц погоди!". Захотелось ее приобрести!
19.08.2017
Спасибо! Очень понравился ваш дневник! Много знакомого. Если не по обложкам, то по авторам. Зайка у нас до сих пор в любимчиках. Грузовик Орловой мы вообще в 4,5 купили. И совсем не поздно, очень даже нравится. А "Била Юля по кастрюле" вот уже месяц никак не "отлипнет".
19.08.2017
Рада, что понравилось ) Зайка очень милый, трудно его не полюбить. Позднее я покупала еще одного, с синей обложкой (где зайка день рождения отмечает, в садик идет и т. п.), но его сын прохладно воспринял. Здорово, что грузовик и после 4-х нравится, не ожидала. А "Юля" у Мошковской и правда классная, звонкая )
19.08.2017
Спасибо! Очень понравилось читать Ваш пост. Орлова для меня в свое время стала открытием. Ее стих про колготки был первым, который доченька прочитала наизусть сама. До этого всегда или хором, или по просьбе. Собирались на прогулку, дошли до колготок - она взяла и выдала: "Я свою родную ногу...". У нас дома много книг. Есть любимые, есть ну совсем "не наши". Понимать, что понравится ребенку научилась только примерно после 2,5 лет ( хотя и сейчас бывают ошибки в выборе). Все дети такие разные! Вот прочитала Ваш пост и припомнила, что у нас некоторые книги вызвали совсем противоположные чувства. "Улитка и кит" - любовь, но не дотягивает в силе любви до "Если в домике тесно". У нас так хорошо пошли эти две книги, что я заказала еще две про маму и Тимоти, но Тимоти точно не пошел, а мама очень вяло. А ведь начни с этих последних - думала бы, что Дональдсон не наш автор. Ой, а как мы любили Карганову! Только за столик для кормления и :"А что у нас сегодня утром было...". И Сутеев у нас такой-же. Пересечений много.
18.08.2017
Да, про колготки - прекрасно! У нас так же было со стихотворением "Раз шажок, два шажок..." )) Из тех, которые показала, тоже много, получается, "не наших". По поводу "Улитки и кита" не теряю надежды, что час придет. К улиткам неравнодушен сын ) Карганову тоже любили, больше, наверное, до двух лет. И наизусть я ее много рассказывала. Приятно, когда встречаешь пересечения )
19.08.2017
О! Шажок-снежок!!! Наше любимое зимнее стихотворение!!! ))
19.08.2017
Отличный обзор!
18.08.2017
Спасибо :)
19.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Летнее чтение после первого класса Летний дневник чтения (Насте 4, 5 - 4,7)