Новинки 01.09.17.

Человек-амфибия здоровский! Мне все больше и больше нравится издательство Облака.
01.09.2017
Я почти все книги этого издательства скупила уже) Хорошо, что их не очень много))).
02.09.2017
это точно, я так же потихоньку скупаю у них всё ))
02.09.2017
Граветт Эмили обязательно!!))
01.09.2017
Спасибо! "Бесконечную сказку" давно хочу приобрести :)
01.09.2017
Пожалуйста! Это уже не первое издание "Бесконечной сказки"?
02.09.2017
Да, Катерина, это переиздание. Книга выходила в том же издательстве в 2010 году. Я его в пдф давненько скачивала с инета.
02.09.2017
Хорошие сказки? Мне иллюстрации понравились, думаю над покупкой.
02.09.2017
Хорошие, высоконравственные.
02.09.2017
Спасибо!!!!
02.09.2017
Мне очень нравятся книги про кота Боба, но они точно не детские. И "адаптация для детей" вызывает сомнение. Это книги о том, как наркоман снова обрел себя и смысл жизни, как победил страшную зависимость, заботясь о коте и пытаясь выжить на улицах Лондона.
01.09.2017
Любопытно, музыкант в адаптированном варианте так и остался наркоманом, или нет? Буду ждать отзывы. Иллюстрации понравились.
01.09.2017
Вот это и смущает - если убрать этот момент, то очень многое полетит под откос.
01.09.2017
Моей 11-летней дочери категорически не понравилось. Сказала, что это тоска и что не хочет читать про наркоманов. А еще ее нервирует кот, потому что он слишком правильный. Я так понимаю, в "адаптированной версии" он еще более правильный? Судя по рисункам, там прямо сплошная мимимишность.
01.09.2017
мне тоже абсолютно не понравилось, такое убожество если честно... противно читать
01.09.2017
Ну, противно-не противно - это личное мнение, кому-то очень даже нравится. Посыл хороший. Учит никогда не опускать рук и понимать, что никогда не поздно что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону. Другое дело, что художественной ценности книга не представляет. Вообще. Язык бедный, композиция непродуманная, постоянная эта рефлексия ГГ, мысли об одном и том же, простите за грубость, "жевание соплей", подробное описание каждого шага, причем по кругу, по нескольку раз... Если честно, я с середины книги читала по диагонали, некоторые страницы просто пролистывала, просто бросать уже было жалко. Может быть, просто в российский менталитет эта книга не вписывается?
01.09.2017
Осознание проблемы и поиск выхода, а так же трудности достижения желаемого - это не мгновенно, естественно, что проблемы не улетучиваются от щелчка пальцев, они иногда решаются годами, и каждый шаг вверх важен, даже если ты на самом дне. И да, каждый, даже если сейчас это падение. Ценность книги не в художественности, а в реалистичности - это реальная история, которая именно своей реальностью может дать силы выкарабкаться тем, кто в этом нуждается. У меня нет проблемы ГГ, однако, я провела море параллелей, ужасалась, восхищалась жаждой жизни, переживала от падений и наполнялась верой, что если ТАКОЕ выдерживают, то в этом мире возможно все, главное - захотеть.
01.09.2017
Оль, что такое ГГ?
02.09.2017
Кать, ну главный герой же!)))
02.09.2017
Да))) Вроде общеизвестное обозначение) С телефона простыню неудобно было писать.
02.09.2017
Спасибо! Буду теперь тоже в курсе ГГ)
02.09.2017
А! Вот оно чего! Я не в курсе была)
02.09.2017
Так я и не отрицаю ценность книги в плане темы и проблематики. Я говорю о том, что написана она на редкость примитивно. И примитивность еще больше бросается в глаза, когда понимаешь, что из действительно трагической истории жизни героя сделали просто коммерческий проект. Не знаю, стало ли ему легче жить после выхода книги. Возможно, да. Слава Богу. Но его "хозяева" от литературы, запустившие этот проект, просто поражают своей жадностью. А уж это детское "нечто" - просто ни в какие рамки не лезет.
02.09.2017
Скорее всего! В Европе любят все розовенькое и сладенькое. Я тут начала читать "Куриный бульон для души", меня уже после второй истории стало подташнивать от приторности. А книга очень разрекламирована, нереальный тираж, но я с удовольствием забыла её в парке на лавочке.
02.09.2017
Конечно, тоска! И ужас. И боль. И страх. Это не приключенческий роман. Это жизнь жизнь в разрезе, жизнь наркомана, тем более пытающегося держаться трезвости, отчаянно ищущего копейку на жизнь (а кто даст денег бывшему наркоману?). Сползание с иглы, первый год жизни без мучительного пристрастия, осознание загубленности жизни, желание вылезти, выцарапывание крошечного счастья... и самое любопытное, что маленькое счастье, например, нового года с котом, впроголодь, но с осознанием пройденного пути после слова "стоп!" - думаю, что оно сильнее, чем у многих, не сталкивавшихся с серьезными жизненными трудностями. Да, он сам себя загнал в тупик, но смог вылезти и несет в мир спасение для тех, кто не верит, что выбраться из этой страшной ямы реально. Его спасением стал кот - тот самый кот дал цель в жизни, спасти живое существо. И кот не правильный, а кот бездомный, которого не просто взяли из-под мамки, а матерый, уличный, а они весьма умные - жить и им хочется. И да, животные умеют чувствовать благодарность и выражать так как умеют. Нет, конечно, история прилизана от реальных ужасов наркомании, но она отлично передает тоску и безнадежность, состояние, когда выхода, кажется, что нет; и дает надежду. Причем, мне кажется, что эта реальная история полезна не только тем, кто зависим, но и людям, потерявшим ориентиры в жизни. И да, главный герой не писатель, за него писали "литературные рабы", когда издательство захотело его историю сделать золотой жилой. Сомневаюсь, что полная история может быть прочувствована ребенком, и очень рада, что Вы ею не прониклись - значит, у Вас все хорошо в жизни)))
01.09.2017
Красивая книга Бесконечная сказка. Интересно, почему к Человеку-амфибии Беляев указан как автор-составитель? Пригляжусь к сборнику Бахревского. Обложка такая душевная получилась.
01.09.2017
Скопировано в Майшопе, а у них ко всем книгам так пишется, не просто автор, а автор/составитель)). Пойду удалю составителя, дабы не смущать) Бахревский меня тоже заинтересовал.
01.09.2017
Лучше удалить, а то я уже собралась гуглить историю создания романа)) Бахревский интересный автор. Посмотрим, что народ в отзывах скажет.
01.09.2017
И мне эти две понравились, хотя про бесконечную сказку впервые слышу... Интересно, как будет с качеством?
02.09.2017
Новинки издательства "Мелик-Пашаев" Анонсы 02.09.17.