Книги в подарок первоклашкам!

У Вас в списке Кургузов "По следам Почемучки" именно это издание очень бюджетное, возможно даже без иллюстраций, и формат не большой, на подарок я бы его не советовала брать, тем более первоклашкам. Я про издание, а не про книгу вообще.
24.09.2017
Да, я это видела, похоже, совс ем без картинок (( Но расчитываю на то, что текст все затмит )) Короткие интересные рассказы талантливого писателя, а все другие варианты его книг - значительно дороже ((
24.09.2017
Я порекомендую вам сборник рассказов про школьников (авторы Георгиев, Дружинина, Степанов, Антонова, Крюкова). Мой ребёнок от него в восторге. Брали два раза в библиотеке, а потом нашла в МШ, чему очень удивилась, т.к.книга 2013 года. Книга толстенькая 220 страниц, рассказы коротенькие (1-2 страницы), как раз для начинающих читателей. После покупки сын,наверное, ещё раза два перечитал. Смеялся вслух. Надо бы написать про книгу отзыв.
23.09.2017
Спасибо, не знала про нее!
24.09.2017
Присмотритесь) Вот тут написала подробнее. Усачев он, безусловно, хорош, но осилить его первокласснику, который только начал читать, сложно. В этом возрасте он для семейного чтения, что тоже неплохо)
24.09.2017
Спасииибо) вот как-раз подробного содержания не хватало_
24.09.2017
хороший сборник, у нас он уже давно)
24.09.2017
Пропавшая буква Первоклассница Удивительные приключения мальчика без тени Клад под старым дубом Зеленая пилюля Сборник Школьные приколы Когда я был мальчишкой Дневник Коли Синицына Рассказы Люси Синицыной Волшебное слово Рассказы Зощенко
22.09.2017
Спасибо!! Половина списка нам дороговата, конечно, Зеленая пилюля была бы шикарна в качестве подарка... Но дороговато) Первоклассницу беру и Клад под старым дубом!! Не знала про него. Колю Синицына можно подарить в следующие года, когда постарше будут) Также и Люсю Синицыну) Зощенко и Осеева конечно классика... Но уж больно стрншны иллюстрации...
22.09.2017
Мне кажется, что на класс лучше дарить сборники́. Весёлые, познавательные рассказы. Так меньше возможностей пересечься). В одинаковых рассказах
22.09.2017
Мы тоже второй год дарим книги. Каждый родитель для своего ребёнка сам выбирает книгу( до 500р.) , приносит, и учитель дарит от класса. Очень удобно!
22.09.2017
хороший подход!
22.09.2017
кыш и два портфеля марка станы гонделупы но не все дети бойко читают, тогда может книги для начинающих читатлей, чуть ниже предлагали. Праздник непослушания с Огородниоквым
22.09.2017
Спасибо! Про марку своему прочитаю, но для всех мне кажется она не будет универсальна... Только для тех, кто уже любит читать) Кыша только что своему прочла, классный! но он дорогой, не уложимся. Праздника с Огородниковым нет в продаже (( только с Чижиковым маленькая книженция. Подумаю.
22.09.2017
Я бы дарила что-то подарочно- красивое например книги с илл. Ломаева, а Носова дарить.... ну не знаю, мне кажется не стоит. Посмотрите Настю и Никиту мне кажется оптимальный вариант. по 2 журнала
21.09.2017
Точно!! Тем более скоро в продаже появится Щелкунчик Ломаева. Калиф-Аист и Маленький Мук и мальчикам, и девочкам нравится. Сказки Андерсена.
22.09.2017
Спасибо! Но сказки наверное у всех есть... И как-раз сказки не универсальны в современном мире, все больше находится детей, которые их не очеь любят. Например, мой... (((
22.09.2017
Носов, конечно, более чем избито. Но в том-то и дело, что рассказы чаще всего переиздают и читают. А вот Веселую семейку читал мало кто. А произведение-то классное!
22.09.2017
Здравствуйте! Прекрасное произведение, проверенное временем, и, как ни странно, не потерявшее своей актуальности в наши дни, когда вчерашние дошколята уже завоевывают свои первые медали, удивляя своими спортивными достижениями вчерашних чемпионов, - "Восемь голубых дорожек" С. А. Могилевской. Настоящий подарок для любителей Кэролловской "Алисы", только очень глубокое, познавательное и понятное, в отличае от упомянутой Алисы, всем детям и взрослым, восхитительное произведение А. Усачева "Малуся и Рогопед". Будет ОЧЕНЬ полезно детишкам, которые не могут пока правильно произносить звук "р". Удивительно легкий язык повествования, захватывающий сюжет и "вкрадчивый" образовательный момент заставят первоклассников не только получать удовольствие от чтения, но и РАЗМЫШЛЯТЬ о прочитанном. Еще две книги из "библиотеки нашего детства", которые и современные детишки читают с упоением: В. Чаплина "Питомцы зоопарка", в которой очень тонко и безболезненно рассказывается о трагедиях животного мира, в том числе, и о гибели животных, а также о закрытом от посторонних глаз, и от этого еще более увлекательном, "закулисье" московского зоопарка. И книга К. Булычева "Приключение Алисы" (полная версия популярного советского мультипликационного фильма "Тайна третьей планеты"): по-хорошему наивный фантастический сюжет, прекрасное изложение и девочка, которая может стать "героем" нашего времени.. https://www.labirint.ru/books/553218/ https://my-shop.ru/shop/books/2381852.html?b45=1_4https://www.ozon.ru/context/detail/id/3979574/https://my-shop.ru/shop/books/2393977.html?b45=1_7
21.09.2017
Спасибо большое! Дорожки Могилевской просто потрясающие! Но пожалуй оставлю на 2 или 3 класс в закладочки )) Малуся прелестна, не знала про нее)) Чаплину - думала... Как и Снегирева. Но, предполагаю, что лушче что-то совсем развлекательное дарить. А Алису рановато еще, нет?
22.09.2017
:) я Вам написала о фаворитах своей дочери, все книги, кроме "Алисы" были прочитаны ей в 4 года. "Алису" прочитали в пять и дочитываем уже четвёртую книгу о ее приключениях :). Детки младшего школьного возраста, когда мы летом читали на площадке, с открытыми ртами слушали книги, которые я Вам порекомендовала. Еще одну книгу, которая несколько не по возрасту, но выученная дочкой наизусть - "Дневник фокса Микки" С. Черного.. Но с этой великолепной книгой надо быть поосторожнее: употреблении милой, но все-таки брани, даже в художественных целях, сможет оценить не каждый родитель..
22.09.2017
Я все книги про Алису читала в школе, когда уже самостоятельно брала в библиотеке. Я бы им поставила возраст 10+. Когда-то услышала про такой критерий, что надо обращать внимание на возраст главных героев. СОгласна с этим.
23.09.2017
В книгах об Алисе нет ничего, что было бы не понятно ребенку 5-7 лет: ни внутренних переживаний, ни драматичных ситуаций, ни какого-либо скрытого смыла. Написанная хорошим легким языком с динамичным сюжетом книга, которая, возможно, станет основой для последующего увлечения фантастикой..
23.09.2017
Ну что ж, в принципе вы правы ) у меня-то почти полное БИСС куплено для своего. Пожалуй, начнем. Но все же для других одноклассников, большинство из которых не читающие, сомневаюсь что подойдет... Родители заверещат, что слишком толстая книга, и читать ее детям просто не будут (были такие прецеденты...).
24.09.2017
:) Вы родителей своих одноклассников лучше знаете, поэтому Вам легче сориентироваться, какие книги смогут ИХ порадовать :) в нашем окружении первоклассники тоже очень разные: кто-то уже "Затеряный мир" читает, а кто-то истории о Кротике..
24.09.2017
Затерянный мир - это, наверное, вы))) Да, дети Очень разные... К сожалению, опять найдутся недовольные ((
24.09.2017
Нет, Елена, "Затерянный мир" - это не мы :):):) сосед-первоклассник- любитель динозавров- зачитывался :) недовольные Родители, думаю, найдутся, но ведь главное доставить удовольствие юному читателю :) если, конечно, Родителям не хватает времени или терпения почитать книгу, которая ребенку интересна, но еще тяжела для самостоятельного чтения, то прекрасные аудиосказки или радиоспектакли помогут привить любовь к хорошей литературе без какого-либо Родительского участия...
24.09.2017
Рекомендую. У нас из этой серии есть Змеи. Интересно. Оригинальная серия книг про животных. У нас есть про панду.
21.09.2017
Спасибо! Второй серии даже не видела) пойду рассматривать!
22.09.2017
Как ни в чем не бывало Чубо из села Туртурика Морские сказки
21.09.2017
Спасибо!! Толстой - очень хороший вариант. А вот Чудо - явно на любителя... Сахарнов чудесен, но насколько он универсален?? Подумаю.
22.09.2017
Красивая книга в подарок Ищу для коллекции Приключение Голубой стрелы