"Рыцарь" В. Железникова, или По следам дискуссии о переизданиях

Спасибо! Отличная книга. Мне почти вся серия эта нравится.
27.10.2017
Штук 4-5 книжечек есть, там ведь почти всё дублируется с толстыми книжками, тот же Драгунский, Сотник, Алексеев и пр. Но есть и эксклюзив - современных авторов стали печатать, хорошо. Ну и цена, конечно, актуальная для большинства россиян, для того же внеклассного чтения иногда ребенку нужен 1-2 рассказа, тонкой книжечки при невозможности купить хорошую книгу в твёрдом переплёте вполне достаточно.
28.10.2017
Я Алексеева все равно купила в тонких и Митяева тоже, хоть у нас эти рассказы в толстых книгах есть. Но какие иллюстрации хорошие в тоненьких!
28.10.2017
Спасибо! Тоже очень люблю этого автора. И немного он, вроде, написал. Вспоминается только "Чудак" с продолжениями, "Чучело" да вот эти несколько рассказов. Но каждое произведение - точное попадание. Просто удивительно!
27.10.2017
Очень хочу "Путешественник с багажом" прочитать. "Чучело" оставило глубокий след в душе, оторваться не могла. Взяла в руки прочитать для общего развития, скажем так, не ожидала, что так понравится. А то что понравилась не очень читающей племяннице, ещё больше говорит об актуальности книги и ее ценности.
28.10.2017
Я всегда считала, что Железников для меня начался с "Чудака из 5 "Б", а потом вдруг оказалось, что рассказ про девочку-первоклассницу, которая не решалась идти домой, не выучив всех букв за один день, прочитанный в библиотечной книге, и который я помнила с тех пор, написал тоже Железников. Просто я по молодости лет авторов не запоминала. Проходные рассказики забываются быстро, этот же запал в душу с первого класса.
27.10.2017
Вот-вот, есть проходные книжки, а есть книги надолго или на всю жизнь. Вроде ничего особенного в рассказе нет, он ведь простенький такой, но сколько в нем тонкости, переживаний.... "Чудака" возьму в библиотеке, хочу всего автора прочитать потихоньку. "Чучело" тоже очень понравилось, даже не ожидала.
27.10.2017
Три сказки страны пирамид Когда я вырасту, я стану хоккеистом