Фото-хваст
Хвастик (показываем книжные покупки)Дд, как же я завидую тем, у кого есть возможность пойти и купить ребенку книги! Мы читать очень любим, но возможности заказывать книги постоянно нет. Мы можем купить книги максимум 1 раз в год, поэтому и похвастаться дневниками чтения мы не могли, т.к это все одни и те же книги, которые мы снова и снова перечитываем. Но в этом году звезды сошлись, и я заказала 20 кг.книг. Список этот весьма хаотичен, очень много книг на вырост. Но вот наша стопка и наши разочарования и фавориты.

Начну с наших фаворитов

Ничего нового, пожалуй)) Цыферов, Прокофьева, Как Маша поссорилась с подушкой, Саша и Маша, Карлхен, Кротик, Маленький рыцарь, А у вас?, Винтик и Шпунтик. Особой любовью пользуются терапевтические сказки, где проговаривается плохое поведение героя.
К терапевтическим сказкам

Их мы еще не опробовали, но мне понравились! Очень будут уместны для прорабатывания трудностей.
Мои разочарования 😔😔😔 На момент заказа, как сговорившись, пропали из всех интернет-магазинов многие книги: Малыш и Карлсон, Буратино, Волшебник изумрудного города и Живая шляпа Носова. И я купила то, что купила. Потом родители, получив заказ, поехали в книжный , чтобы купить другие издания, но их улов оказался не лучше. Вот моя боль 
Карлсон от издательства Махаон. Одна картинка на 6-7 разворотов, картинки блеклые. Волшебник первый от Эксмодетсво : это для школьников, картинок почти нет, толстый сборник. Второй волшебник - попытка исправить мою покупку- от издательства УМка, картинки яркие, но мало, текст крупный. Буратино от Росмэн - издание для школьников, но картинок побольше. Аты-Баты. Я не поняла эту книгу.

Зато Носова у нас теперь... Много, в общем
Книги-моя любовь-когда же он дорастет, чтобы их ему почитать. Не все же разочаровываться.

Про мальчишек и девчонок от издательства Стрекоза мы уже читаем. Очень приятный сборник стихов. Сюда вошли произведения Мошковской, Саши Черного, Коваль, Токмакова, Благининой и многих других.
Уральские сказы от Стрекозы тоже приятно удивило! Рисунки Шеваревой и Морковкиной. Из минусов только то, что там не все сказы.
Фомка-белый медвежонок Чаплиной, художник Андреева, издательство Стрекоза тоже очень понравилось, картинка 1 на разворот обычно, текста много. Очень интересные и теплые рассказы о животных. Думаю, на возраст 4-5.
Об Алисе от издательства Речь написано много. Это любовь- все, что я могу сказать! Очень красивая! Очень!

Еще на вырост. Трудно их анализировать, т.к нам до них очень далеко! Чиполлино от Эксмодетсво удивил, ожидала хуже, но они очень достойно сделали , на мой взгляд (в левом верхнем углу).

Сборники классических произведений : Андерсен от Эксмодетсво (илл. Северин Баральди). Неплохое издание, рисунки непривычны, но не страшные.
И Гримм от Стрекозы (что-то ее у меня в этом году много). Илл. Л.Коммунар. Честно говоря, рисунки не вызывают восторга, не на каждом развороте они есть и очень специфичны!
Чук и Гек от Стрекозы. Черно-белые советские иллюстрации, отдают теплом советских времен ))
Про Лотту с горластой улицы от издательства Махаон. Ярко, сочно, иллюстраций много. Художник Илон Викланд. Достойное издание.
Из современных авторов

Об этих книгах написано много.
Еще пару книг не попали в обзор. Но сил больше нет.
С радостью расскажу подробнее о каком-либо издании с подробными фото, если что-то заинтересует!
