Все на борт "Дискавери-Экспресса"
младшим школьникам
Меня сначала очень привлекла обложка в этой книге! Красивенная. Сказочная какая-то. Новогодняя даже чем-то. Прямо ощущается дух предстоящей поездки и приключения. Вот открываешь книгу, и поезд уносится в снежные дали за горизонт важных исторических событий, открытий и изобретений. Потому что наш поезд уходит в научно-исследовательскую экспедицию сквозь время, в прошлое, когда машины только-только стали появляться, взлетел в небо первый воздушный шар, человечество открывало для себя цепную передачу и велосипеды и первые пароходы-великаны пошли покорять моря.
А еще, а еще! Важная фишка книги! На протяжении всей книги нас сопровождает целая детективная загадка о пропавшем профессоре. А на каждой страничке дается загадка, ответ на которую служит подсказкой, Куда же наш "Дискавери-экспресс" передвинется на следующем развороте.
В книге очень много клапанов и окошек. Причем загадки интересные и стихотворные - найти нужные цифры на билете, отметить их на карте и узнать, в какие места мы поедем, к примеру. Или прочитать шифр Леонардо да Винчи. Сам билет в виде окошка с дверцей дается в начале книги и к нему читателю нужно будет возвращаться не раз по мере прочтения.
Книга сделана очень качественно, на мой взгляд шрифт хороший и читаемый, странички плотные и явно не одноразовые. В общем, отличный подарок юным исследователям от 7-8 лет!
Все на борт "Дискавери-Экспресса". Научно-исследовательская экспедиция сквозь время в Лабиринте

















