Серьезные книги для серьезного парня лет четырех

Какие хорошие книги вы прочитали! Молодцы! Моя мелкая уже давно и нежно любит арбузного дракона, думаю, и вам понравится.)) Буратино также читали где-то в 4-4,5, очень понравилась мелкой книга, ну конечно, сыграли роль иллюстрации Владимирского, она у меня к нему неровно дышит.)) Карика и Валю и Детей с грузовиком с большим вниманием слушала в 4 года.)) Полюбился Огромный крокодил Роальда Даля, уже ближе к пяти годам. Хохотала.)) А из вашего списка хочется прочесть про бельчонка, про папу, и сказки Девочка лебедь. Надо в библиотеке посмотреть.))
30.01.2018
Карика и Валю сама очень люблю, но пока не купила. Детей с грузовиком планирую чуть позже, мы до темы других детей только начали дорастать. Арбузный дракон для мерзкой ненастной погоды отличная книга, по-моему (сама себе я ее уже давно прочитала), надо доставать однозначно. Спасибо, что заглянули))
30.01.2018
Арбузный дракон уже можно - там в принципе отдельные истории. Мы его в 3 читали. Ведьмочка Винни мы осилили за дня 4 наверное. Подарили на нг - и уже прочитали. Ещё вам можно "папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик" Там хоть и главы, но это законченные истории. У Энди Блайтон много книг на ваш возраст.
15.01.2018
Блайтон обязательно в библиотеке спрошу, спасибо, что напомнили, мы еще ничего не читали. И про детей и грузовик можно уже скоро попробовать. Спасибо за совет)
15.01.2018
Как все это мне знакомо))) про книжки-картинки-семечки и серьёзное чтение без картинок)))) Танюшечка, ты как про нас писала)))) и книжки похожие!!! Только Айболита мы ещё не читали,зато читали Поков))) Спрятали дедморозовку? 😆 Спасибо тебе за замечательный топ!
12.01.2018
Как вам Поки, кстати? Дедморозовку убрала, но надо еще печальное фото сделать, скромную зимнюю стопку еще не показала.
13.01.2018
Расскажите про Поков, пожалуйста. Иллюстрации заинтересовали, а что за книжка не знаю - в лабиринте Ее нет, к сожалению.
15.01.2018
Дедморозовку я не оценила. Прочитали 1,5 истории. Сын просит читать, а я не в восторге. Много современного слэнга, юмор в 4,2 не понятен. Пусть дорастет и сам читает. Зато Котофеи! Котофеи!!! По три раза перечитаны все три книги. Нравится Фадеева. И дракончика её обожаем. Прочитали 12 месяцев, красивую книгу от Лабиринта. Супер просто. Сахарного сказки читали, очень сына впечатлили, лепил камбал )) сказки, что вы показали, тоже понравились. Ещё ворон кухта. Плюха прочли, почему-то одноразовое чтение у нас.
09.01.2018
Мой папа волшебник читали с папой, книга как у вас, тоже картинки понравились больше, была бы вторая часть про дом с такими же картинками... Читали про детей гтрластой улицы, хорошо зашли, ну и проказники они )) жили были ёжики Усачёва. Хочу после зимнего чтения Носова предложить и Лотту.
09.01.2018
Кьодино тоже ждёт, наверное пора доставать.
09.01.2018
Из сказок ещё понравились сказки сельвы, но они кровожадные.
09.01.2018
Кровожадное читать побаиваюсь, Костя слушает и еще уточняет: "А где кровь идет? Покажи" (это про раненую лошадь из книжки про Мику, настоящего охотника). Немножко с кровожадным обожду.
10.01.2018
Я хочу с Буратино начать, а потом уже все остальные похожие герои, Пиноккио у меня, кстати, тоже есть)
10.01.2018
Да, Ворона тоже нам надо. А с юмором у Кости пока туго, пока он доступен ребенку на уровне "рвакли-шмакли".
10.01.2018
Танюш! Интересно, что Айболит в прозе идет у всех детей почти в одинаковом возрасте! Мне ее Настя в свое время советовала, и мы с Росей с таким удовольствием прочитали! Там же пираты! А пираты, однозначно мальчишеская тема! А как маленькая Крис любила Карандаша с Самоделкиным! Читали по кругу! У нас, кстати, Незнайка чуть дальше вашего продвинулся, но тоже успеха не возымел(((Мы закончили на том, как коротышки в больницу попали) Арбузного дракона начинали, хорошая книжка, но может, слишком неспешная для Роси или нежная, не знаю как назвать! Хотя удивительно, Женевьеву Юрье про кроликов просил много раз прочитать! А Буратино проглотили и я, И Рося) В конце чуть туго, потому что устал) Морские сказки Сахарнова года в три читали много раз! Нравилось что-то Росе)))) Ведьмочка Винни - ХИТ сезона! Я не успеваю с этим чтением! Особенно после работы уже не до него, но ритуал свято чтим))) Танюша! С праздниками) Еще раз)))))
08.01.2018
Чуковский вообще загадочный для меня писатель, как ему удается заполучить такую армию юных почитателей?) У нас такая постпраздничная пресыщенность всем, что сейчас и не предлагаю ничего, читаем старое. Вчера про снег затребовал ребенок (Зима. Находилки) и всё ещё не хочет отпускать праздник, говорит, что Новый год еще не закончился, продолжает всех поздравлять с Новым годом. Ёлку еще не убирали, на выходных думаю уже всё отовсюду поснимать. У меня последнее время вообще сил нет ни на что, но хоть чуточку да читаем вечером. Вчера еще поиграть хотели, но кто-то 40 минут переодевался в пижаму и профукал своё счастье(
09.01.2018
Зима - находилки у Роси хит! Ее он находит везде, куда бы ни убрала) Рося до сих пор, собирается письмо деду Морозу писать)))Как рекламу игрушек видит, так и пишет)))))
09.01.2018
Мне кажется ещё пару лет и у Кости игрушек будет больше, чем у Деда Мороза, даже не знаю, кто кому должен будет писать)
09.01.2018
Скоро мамы начнут писать:"Дорогой,дедушка Мороз,забери игрушки назад"))))
10.01.2018
Какие хорошие, серьёзные книги!) Многое и у нас в любимых- Айболит и Аля с 3х лет читали-перечитывали, даже прятала) Плюха, Карандаша и Девочек-лебедь тоже в 4 читали с большим успехом. А вот с Фердой был провал полный, Мой папа Волшебник даже открывать не хочет почему-то. Винни берите! Это хит хитовый для любого возраста! Ещё у нас сейчас на ура идёт Плюк из Патэфлета, Дедморозовка ( читаем параллельно🙈) Зоки и Бада понравилась, Алешин год. И Линдгрен - про Лотту и Бюллербю, ту что с Викланд - дочь сказала, что это её самая любимая книга
07.01.2018
Спасибо)) Мой папа - волшебник, кстати, тоже Костя сразу читать не хотел (это он когда еще трактора не видел 😉 ), а потом слушал внимательно, про Шушарика мне рассказывал. Тёплая она такая, уютная. Я вообще люблю "папские" книги (про пап которые), мне кажется, такие очень нужны, особенно мальчишкам. С Линдгрен надо поторопиться всё же) Спасибо за отклик)
08.01.2018
Поддержу про Зоки и Бада: взяли в библиотеке и за пару дней прочитали. Дочь в восторге. Еще аудио ей скачала - слушала несколько дней подряд по 3-4 раза на дню
08.01.2018
Надо и нам в библиотеке спросить)
09.01.2018
Винни бери) чумовая книга)) не Костя, так сама покайфуешь)
07.01.2018
Мы читали Розового жирафа 2 книжки про Винни, эта женщина меня еще тогда очаровала. В ближайших планах! Как только ограблю банк, сразу беру))
08.01.2018
Попробуйте выборочно рассказы Носова, моему ребенку нравятся :)
07.01.2018
Попробую, только переживаю, что у нас пока с юмором туго, не всё мой человечек еще понимает. А Носов куплен давно, тепло очень к нему отношусь)
08.01.2018
Очень классный пост! Почти все книги - наши любимые, потому читается с особым чувством. Из длинной прозы мне тоже ОЧЕНЬ нравятся Плюк и Ошенька, но я не мргла решиться читать их детям - уж очень длинно и много событий, мы такое чтение на месяц развезем и мне надоест, буду мучиться в конце. А вот Грязнулька покороче и в самый-самый раз! Мы всегда очень любили Тигренка, который говорил Рррр! и другие книжки про него. У нас их четыре и первую прочитали последней, а полюбили больше остальных. Очень впечатлил детей Тиграш Михеевой. Хотела прервать чтение, побоялась, что травматично для младших, но все сказали дочитывать. Я писала про Азбуку дружбы и Страну Нечиталию - там приключения, а это всегда успех. Летом прочитали Рассказы про Пита, читали долго, но каждый день дети говорили, что будем дочитывать. И про автомобильчик, хоть и тонкая, но вполне сравнима с машинкой Кнопкой (которую когда-то читать мне было совсем невмоготу, а вот эта книга читалась легко) Приключения игрушек в обыкновенной квартире История про волка Дом под каштанами Ура, за Зденеком! Аленкин выводок Еще Кубарик и Томатик Не могу опять не упомянуть мой любимый Алешин год, который я готова читать хоть каждый день. И книги про Щепкина Внучек Ваня
07.01.2018
Всё мне нравится из твоего списка, но вот Пита совсем не хочу, я и про автомобильчик читаю скрипя зубами, Костя периодически отыскивает ее, а я прячу, так и живём) А про Тиграша я совсем забыла, с Михеевой, наоборот, у меня полное совпадение. Алешин год давно купила (самой очень-очень нравится), но решила до лета не доставать. У нас до сих пор туго с историями про детей, редкая птица долетит до середины... Социально незрелый мой парень какой-то( Жду. Спасибо)
08.01.2018
ГРИГОРИЙ ОСТЕР "Сказка с подробностями", Серёжик, Муфта, Полботинка и Моховая борода, Котофеи. Вот такие книги у меня припасены на вырост. Выбирала по отзывам, как раз примерно на этот возраст, что Вы указали. Ещё Людвиг Четырнадцатый и Тутта Ларсен - тоже в этом списке
07.01.2018
Про Сережика тоже думала. Спасибо)
07.01.2018
Подскажите пожалуйста, вот Вы написали что пора бы вам "Поков уже попробовать". Можно объяснить, что это такое? А то я и так и так в поисковик забивали и все равно не смогла понять, о какой книге речь )))
07.01.2018
Извините, влезла. Вот об этой Поки и все-все-все
08.01.2018
Спасибо)))
08.01.2018
А расскажите побольше об этой книге. Почему-то не видела тут отзывов, а стоит она в читай городе 800 с лишним рублей.
15.01.2018
Мы ее не читали. Объем большой, она, скорее, для индивидуального чтения, чем для группового.
15.01.2018
Эх, а то я Ее нашла за 540 рублей и думаю : надо или нет)
15.01.2018
Я взяла. Отзывы были хорошие - что спокойная, душевная книга. Решила, что надо )) а читать некогда ((
15.01.2018
Заказала тоже. На вайлдберриз нашла. Пару дней на подумать у меня ещё есть.
15.01.2018
Полистайте при курьере. Мы еще не читали с Костей, но мне она показалась такой уютной и милой. И отзывы на нее были очень хорошие.
15.01.2018
Да, полистаю) мне понравились иллюстрации. Они такие шкодные)
15.01.2018
Всё вам правильно уже подсказали, у меня точно такая книга, как ниже) Присмотритесь.
08.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Летнее чтение 5+ Дневник чтения 1 (читательнице 1,8-2 года)