Конкурс от издательства "Арт-Волхонка"!

СТОП!
01.02.2018
Когда я была совсем малышка мама мне купила мягкую игрушку Утку. Ярко оранжевую, с синим фетровым клювом и хвостиком. Уточка сразу полюбилась мне. И как только я начала говорить, моя уточка обрела имя: Тютя. Я не могла выговорить слово утка и поэтому трансформировала слово: утка-утя-тютя))) Тютя со мной провела 20 лет ночей. Я с ней разговаривала и считала очень умной уткой. Мне даже казалась, что она меня лечит. Когда, например, у меня болел живот я прижимала ее к себе и все проходило (я согревалась, успокаивалась и боль отступала). Сейчас моя Тютя надежно упакованная лежит на чердаке вместе с остальными моими мягкими игрушками. Моя Тютя сидит на коленях у серого мишки в середине фотографии. Я как-то бережно относилась к игрушкам и поэтому большинство из них целы до сих пор. Лёва на верхней фотографии (самый крайний, чуть обрезанный) это игрушка моего папы. Это мой папа) А это я со своей куклой Катей А так выглядит Катя сейчас Это так замечательно, когда любимая игрушка детства сохранилась. Приятно смотреть на нее и вспоминать детские годы. Сына тоже приучаю бережно относится к своим игрушкам и уважительно к моим старым игрушкам.
30.01.2018
Хочу рассказать о любимой игрушке моей дочки. Это лошадка- единорог Рапунцель. Моя первая сшитая игрушка. Дочка очень ее любит и всегда берет с собой. Перед сном мне дочка Тая говорит: "Давно мечтаю, чтоб Волшебник под подушку положил бы мне игрушку: куклу не обычную , а мягкую, тряпичную. Смешную чтоб немножко, а звать - Единорожка!" Успокаиваю дочь: "Знаю, как тебе помочь. Утром (правда!) под подушкой ты найдёшь себе подружку Верь - мечты сбываются! Спи, моя красавица!"
29.01.2018
Кот Вася, который оказался собачкой Васей. Моего друга детства ( а он настоящий друг), я увидела случайно на рынке. Тогда мне было всего лет 5-6 , но до сих пор, а прошло уже 25 лет, в памяти сохранилось как я со слезами долго уговаривала маму взять его домой. Даже соглашалась остаться с ним на рынке! После такой яркой встречи Вася стал жить в моей детской кровати, потом на диване, а когда я вышла замуж, он так и продолжает жить и охранять мой сон, сон мужа и маленькой дочки. А сколько он секретов и снов моих знает! Не счесть! Сколь грустных и радостных снов может рассказать. А самое интересное, что более 20 лет Вася прожил котом, а потом стал собакой. Муж как то спросил у моей крестницы:"Что это за зверь?" Показывая на Васю." Собака!"- даже не задумываясь сказала она. Только тогда я согласилась называть Васю собакой. Хотя всегда считала его котом. Смешно? Но я всё равно его очень люблю и дорожу им, ведь Вася- часть моего детства, часть жизни, воспоминания.. А вы как считаете, что Вася за зверь?
29.01.2018
Мне кажется львенок)
29.01.2018
Про Красного зайца Жил да был один заяц среди старых игрушек- Был он красным от лапок до кончиков ушек. Одинокий, забывший хозяйские руки Он сидел высоко и пылится от скуки Но однажды раздался внизу звонкий смех, И игрушек со шкафа достали всех - всех. "Заяц красный! Смешной! Поиграем давай-ка!" Так у зайчика вновь появилась хозяйка. Красный заяц попробовал кашу овсянную И впервые попал в белоснежную ванную. И с хозяйкою в школе весь день проучился! И отличный турист из него получился. Он был рядом, когда заболела хозяйка, Он сто раз перечитывал с нею Незнайку. Был в пеленках, лечился от кори, купался. И от счастья тихонько в усы улыбался Годы шли, подрастала и наша хозяйка, Не читала уже с Красным зайцем Незнайку. Чтобы вытереть пыль лишь, со шкафа снимала. А однажды и вовсе взяла и пропала... И опять он сидит среди старых игрушек, Грустный-грустный от лапок до кончиков ушек. Ждёт, когда же знакомый услышит он смех? И игрушек достанут со шкафа всех-всех... И он дождался! Теперь мои дети играют с тем самым Красным зайцем, которого мне подарили в гостях 30 лет назад.
28.01.2018
Здорово!!!
29.01.2018
Моё раннее детство (с 1979 по 1981 год) я провела в другой стране. Не догадаетесь в какой))) В Монголии. Люди моего возраста помнят, что в то время было принято для помощи в развитии братских стран (а Монголия, хоть и не входила в состав СССР, но считалась "16-й республикой" и была социалистическим государством) направлять туда в длительные командировки специалистов. Я была ребенком - интровертом, всегда задумчивая,стеснительная, малообщительная. И этот недостаток общения компенсировала общением с любимой игрушкой - Мишуткой. Вот он (и я, серьезная "бука"))) В детский сад Мишутку брать было нельзя. А там мне было особенно одиноко и страшно, без мамы, среди незнакомых детей и взрослых. И опять я искала утешения у игрушек, и из всего скудного запаса детсадовских игрушек выбрала в друзья тряпичную куклу. Не помню, было ли у неё какое-то имя, но хорошо поню, что её костюмчик был красного цвета, и почему-то помню её запах (может быть, часто утыкалась в неё носом, грустя?..) Вот тут на фото меня, опять серьезную и печальную, легко определить по этой куколке: К сожалению, когда мы уезжали обратно в Россию, мама не забрала с собой Мишутку. Как она потом мне объяснила, что он был большой, старый, планировали по приезду купить мне нового медвежонка. Но разве старых друзей забывают... Поэтому я постараюсь обязатльно сохранить Тотошку - любимую собачку моего младшего сына. Тотошка старше сына - ей уже 12 лет, а ему уже 8, но он до сих пор спит с ней (и постепенно их компания разрастается- к Тотошке уже обавилсь два щенка и котенок, я шучу, что скоро сыну самому в кровати места не останется). Пусть игрушки и книги как можно дольше дарят нашим детям тепло, уют и радость детства!
27.01.2018
А вы заметили, что выиграли конкурс? Поздравляю!
02.02.2018
Спасибо за поздравление! Для меня это очень неожиданно. Вы и Александра были моими фаворитами в этом конкурсе, я предполагала, что победа будет у одной из вас. Желаю, чтобы и у вас в доме появился мишка- черненький, бурый или полосатый, главное, чтобы он напоминал о детстве!
03.02.2018
УРА! Я так хотела что бы у вас появился этот полосатый мишка. У меня то же был любимый медведь, которого я оставила сушиться, при переезде. Папа потом пытался его вернуть, но нам его не отдали. Это был олимпийский плюшевый мишка - Пыж. Столько лет прошло, столько медведей в коллекции, но его место никто не займёт.
02.02.2018
Спасибо за поздравление и добрые слова!
03.02.2018
Хочу рассказать историю любимых игрушек моей старшей сестры. У нее было много кукол и каждую куклу она называла Леной. А чтобы не путаться, одна была Лена с точкой, другая - Лена с запятой, третья - Лена с восклицательным знаком, четвертая - Лена с тире и т.д. Была даже Лена в ковычках))) Когда родилась я, без сомнения, меня назвали... Леной! Только уже Сергеевной))) На фото - я, сестра и одна из Лен-кукл... (не помню с каким знаком)
27.01.2018
Добрый день всем! Урааа, вот она справедливость: наконец, не стесняясь, могу показать свою любимую игрушку!!! Карл Львович, как же я его люблю! Он столько видел...столько мучителей в виде собак, кошек, детей вытерпел... В прошлом году приказал долго жить мой Винни пух, он просто превратился в блин...и остался Карл один. Ему скоро 20 лет (да мне его подарили на др, когда мне уже было 20...) сначала он жил на кровати рядом со мной, теперь ему выделили кресло, и хотя есть недовольные (собирает пыль и т.д.), я с ним не расстанусь никогда!
27.01.2018
Вспоминая собственное детство, я по-доброму завидую современным детям, ведь они растут среди такого изобилия хороших книг и игрушек. Да, есть и не очень хорошие, да, в этом океане недолго и затеряться, но ведь это хорошо - это учит делать осознанный выбор сначала нас, родителей, а потом и наших детей. В нашем детстве настоящих сокровищ было не так уж много, но мы до сих пор их помним и стараемся сохранить. Моим любимым чтивом лет с 8 был семитомник "Жизнь животных", благодаря ему у меня появилось много любимых животных, в том числе и коала. И вот на новый 1993 год я нахожу под ёлочкой мамин подарок - умильного зверя коалу, который пищал, если его потрясти. Именно эта игрушка особенно легла мне на душу, я тогда прямо наглядеться на нее не могла. С тех пор у меня появилось много плюшевых зверей разной степени натуралистичности, но именно этот коалёнок был для меня особенным. Перед рождением сына я привела в порядок все свои мягкие игрушки. Коала был постиран, уже болтающиеся на ниточках шарики-ушки и бантик - крепко пришиты. Он всё еще пищит, правда, не так звонко, как 25 лет назад. И сын его любит, называет "Зверь" и иногда берет с собой спать. За коалу не признает, ведь у него уже есть натуралистичные игрушки, и как выглядят коалы, он знает.
25.01.2018
Знакомьтесь, мой старый приятель Кот! Его так и зовут: Кот. С ним мы давние друзья. И я хорошо помню, когда он у меня появился. Мы с папой пошли в местный Универмаг, и там на витрине их было четверо, трое с голубыми бантами, и один с оранжевым. И Кот с оранжевым бантом стал мой ) Бант тоже стал украшать мои волосы, ведь у друзей принято делиться ) Не помню, каким он был раньше. Мне кажется, что Кот всегда был таким, с заботливо пришитой мамой пуговицей вместо носа и улыбкой. Кот, как старый верный друг, пережил со мной многое: отъезд из родительского дома, новый город, мою студенческую жизнь, сменил много уголков и, наконец, нашел себе уютное местечко...на кровати моей дочери )
25.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Итоги розыгрыша от издательства "Мастерская Детских Книг". Итоги конкурса от "Арт-Волхонки"!