Дженни. Пол Гэллико

Лучший ответ

Сын читал в 10 лет, ему очень книга понравилась. Немного подробнее тут
08.02.2018
Скопировала свой отзыв на эту книгу 3-летней давности, когда дочке было 9 лет)) Вот: "Странная какая-то книжка",-сказала моя 9-летняя дочь после прочтения.И как нельзя более точно выразила и мое мнение.Начинается все весьма интересно:мальчик из достаточно обеспеченной английской семьи вдруг превращается в котенка.И знакомится с кошкой по имени Дженни.Она его многому учит(читатели,у которых дома есть кошки, получат истинное наслаждение:с такими подробностями и юмором описаны моменты, например,обучения вылизыванию!),они вместе переживают много опасных приключений.И мальчик тоже учит Дженни,прежде всего доверию к людям,вере в них.И вот тут можно было бы автору и остановиться.Потому что дальше пошла какая-то ерунда, которая закончилась превращением кота обратно в мальчика.А вот что сделало книгу странной-это непонятки, почему он вдруг превратился туда,потом обратно и с какой целью вообще это было сделано.Потому что кошек он любил и до этого(незачем ему было показывать их тяжелую жизнь).Не очень понятно,на какой возраст рассчитано:с одной стороны,герою 8 лет, и поначалу все указывает именно на этот возраст читателя,но потом,когда он начинает ухлестывать за какой-то кошкой-вертихвосткой...Ну совсем не по-детски!Короче говоря,почитать разок можно,перечитать некоторые места тоже(раз уж книжка куплена).Но цена однозначно не соответствует глубине содержания.
09.02.2018
Спасибо вам огромное за отзыв! У меня тоже странные ощущения от книги, но я только пролистала ее и бегло почитала кусками. А муж читал и ему не понравилось однозначно. Значит пропустим эту книгу.
15.02.2018
Согласна, вполне можно пропустить)
16.02.2018
Я читала несколько лет назад, понравилось. Мальчик там живой, а умирает дед, к которому хотела Дженни.
07.02.2018
Я читала классе в 5-6, ещё "Томасина" этого же автора. Очень любила эту книгу, перечитывала много раз. Тема смерти.... По сути, никто там не умер )) но очень волнительный момент в конце)
07.02.2018
Там, судя по отзывам, вначале книги мальчик попадает под машину и становится котёнком. Я даже не знаю, как это охарактеризовать: переселение душ, может быть?
07.02.2018
Это ему снится. Он в коме.
07.02.2018
Моя дочка чуть младше вашей. Мне кажется, рановато, лет с 7 нормально будет, наверное. Хотя слушать она будет, очень внимательно. Но не все поймёт))
07.02.2018
Книга в подарок первоклассникам. Нужен совет! Хочу красивую книгу "Кот в сапогах"