Дневник читающей мамы - лето 2017. Часть 4

Али и Нино и Тэсс хотела в свое время прочитать, но не сложилось, а позже познакомилась с отрицательными отзывами на книги - и занудно, и затянуто, и Тэсс бесхарактерная... В общем, решила для себя, что в океане книг обойдусь, наверное, без них)))) Королька, как и многие, читала в юности и была очарована)) Смотрела сериал 1986 года, нравился) Пересмотрела заново взрослой - понравился меньше... Пробовала смотреть новую версию - не пошел совсем(((( Я бы и рада купить эту книгу в домашнюю библиотеку (как и "Поющие в терновнике"), но уже давно не покупаю посредственно изданных книг на газетной бумаге. Вот и жду, а вдруг выйдет красиво оформленная?)
19.02.2018
поддерживаю насчет покупки книг. Либо покупать хорошего качества, либо ограничиться электронной версией. Благо в наше время все можно найти для читалки/планшета. п.с.: Поющие в терновнике не читала, еще прошлым летом хотела прочитать, но руки так и не дошли. Боюсь ощущения откровенного любовного романа. Зато последнюю пару месяцев стойкое желание перечитать "Унесенные ветром". :)
19.02.2018
нет-нет, "Поющие..." совсем не приторный роман! И героев много, и характеров, и сюжетных линий. Хотя...это ведь тоже мои воспоминания юности))) В любом случае советую прочитать хотя бы первые страницы, а вдруг "зацепит"?)
19.02.2018
обязательно буду читать! очень интересно, по какой причине многие книгу любят
19.02.2018
Я королька еще в детстве прочитала, а вот фильм не смотрела)) Будет время перечитаю снова)
19.02.2018
я в детстве читала с мамой "Просто Мария" :))) Не помню, какая-то из этих книг, по сериалу написанная. "Он сказал, она сказала, он зашел, она ушла". Летом случайно нашла у мамы на книжной полке. Так бы и не вспомнила никогда:))) Картинки по запросу просто мария книга
19.02.2018
Светик! Я жу тоже по осени прочитала, наконец-то, Королька! Сначала думала будут сопли-слюни, а потом, как вчиталась, чуть ли сама не рыдала! Удивительная книга! С турецким бытом, со всеми обычаями, с гордой и непреклонной Феридэ! Книга - впечатление!!!!!
18.02.2018
ох, Юль, а я вот только турецкий быт в книге оценила. В остальном увидела сопли-слюни))
19.02.2018
Светик! Я обычно, точно такие книги не люблю, а тут прониклась! Потому что фильм мой любимый! Ничего не могу с собой поделать! Вот любимый, и всё тут!
19.02.2018
естьу меня родственница, которая как видит на моей полке "Унесенные ветром", "Гордость и предубеждение" и "Дневник Бриджит Джонс", ее аж передергивает. Как-то сказала, что по человеку можно понять, какой он, посмотрев на книжную полку. Ну и пусть передергивает.))) Сейчас вот задумалась: я ж все эти экранизации обожаю, могу пересматривать бесконечно. Поэтому тебя более чем понимаю
19.02.2018
Унесенные ветром классика) Люблю Вивьен Ли и Кларка Гейбла - они шедевральны! И Гордость и Предубеждение с Колином Фертом)
20.02.2018
Я помню долго хотела купить Тэсс, но не было в продаже, в итоге взяла одну из книг собрания сочинений Гарди, в книге было В краю лесов и Тэсс, в итоге В краю лесов я проглотила, мне очень понравилось, а вот Тэсс....похожие чувства, встряхнуть бы ее ))) Неужели правда так жили.... Королек...наверно меня закидают тапками, но у меня смешанные чувства...мне ее жалко, жалко что она поддавшись чувству убежала из дома, но это не от гордости мне кажется, а от нехватки в ее сердце любви матери, не кому было ее учить, подсказывать, судьба ее сложилась бы иначе, глупая она... Остальное не читала и думаю не буду, не мое)
18.02.2018
О, спасибо! Добавлю себе в список "прочесть" "В краю лесов". Аннотация уже заинтриговала:)
19.02.2018
Королек и Эрик Сигал очень нравятся. Историю любви нам читали в школе на уроке Этика и семейное воспитание) Потом я выросла и захотелось перечитать самой. Кстати есть еще продолжение. Понравилось мне уже меньше. Маленькую хозяйку читала давно, не впечатлила меня и перечитывать не хочется. Остальные книги не читала. Присмотрюсь. Спасибо)
18.02.2018
надо же! у нас Этика проходила достаточно скомканно. Видно было, что учитля даже не знают, как урок проводить.
19.02.2018
А наша дружила с литераторшой. И наверное поэтому часто читала нам. Нам очень нравился этот предмет)
19.02.2018
очень удачно совместилось приятное с полезным! :)
19.02.2018
Я обожала в юности Королек. Причем сначала увидела сериал, а потом прочла книгу. После прочтнния сериал стал казаться блеклым и сухим. А книгу перечитывала много раз.
18.02.2018
ой, Свет, я не знаю, как бы отозвалась о книге в детстве. Но ни одной серии сериала с подружкой не пропустила. А сейчас даже пересматривать не хочу. Пусть останется детским ярким воспоминанием:))
19.02.2018
я опять вообще не в теме... мне кажется, из ваших дневников я никогда ничего не знаю. и ничего не зацепило( Хотя может быть когда-нибудь я этим тоже заинтересуюсь!
18.02.2018
все мы разные. и это нормально 😊
19.02.2018
А мне впечатление от Тэсс испортила ...мама мужа, сказав, а знаешь, чем закончится, ей отрубят голову. Спасибо, это именно то, что я хотела услышать на середине книги ))))
18.02.2018
ну она же наверняка не со зла:))) все знают, чем закончится Анна Каренина, но тем не менее читают:)
19.02.2018
Из всего перечисленного я читала только Лондона "Маленькую хозяйку большого дома". Это совсем не в его духе произведение. Неспешное, не хватает накала, действий. Не моё, скучновато даже, хотя Лондона очень люблю. "Маленькую хозяйку" можно читать, когда уже хорошо знаком "другой" Лондон, приключенческий, сильный, дикий. Спасибо за обзор, очень интересно!
18.02.2018
спасибо! Вот и мне показалось, что "Маленькая хозяйка" - очень затянутая книга. Не буду ставить крест на Лондоне
19.02.2018
Я в дневниках Кафки читала,что он тоже ни дня не должен прожить без страницы нетленки. Я про зеленые помидоры прочитала и посмотрела, книга,конечно, намного интереснее.
18.02.2018
когда же я доберусь до Кафки?.. Летом открыла его для себя, так понравилось!! Про помидоры согласна!
19.02.2018
Я наоборот Кафку дочитывала только потому,что было интересно чем закончится вот это вот все. Очень нудным казался, вот видно,что "ни дня без подвига".
19.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зачитал человек Январское чтение в 6,5 лет и мое 12+