О друзьях с разными темпераментами
дошкольникамКнига о дружбе двух совершенно разных зверей - неторопливого мечтательного Бамбу и непоседливой, энергичной обезьянки Джинджер. Нелегко принимать других такими, какими они есть..
В первый день весны друзья отправились в особенное путешествие в горы.

Очень красивая книга, начиная с форзаца:



Обезьянка постоянно торопится, не замечая ничего вокруг.. И поторапливает своего друга Бамбу.
Панда не может так быстро бежать, да и если постоянно спешить то не успеешь насладиться красотой вокруг..
Увидеть диковиную птицу :

Услышать шум Серебряной реки:

Почувствовать как стайка мерцающих рыбок щекочет твои лапы :

Джинджер ничего этого не замечает, от болтает, бегает, прыгает:

И наконец падает в реку, но друг вовремя приходит на помощь и спасает его:

Панда неторопливо поднимается по склону горы, забираясь все выше и выше, разглядывая горы.

И вот они уже почти пришли, обезьянке не терпится узнать, где же секрет, к которому они так долго шли.
Оказывается, они пришли смотреть на горных бабочек - это самое прекрасное зрелище на свете. Но они ещё выше и Джинджер побежал дальше :

Когда Бамбу забрался на вершину, то увидел своего друга с очень недовольным видом. Никаких бабочек здесь нет, и все это из-за копуши панды!!
Бамбу стало очень обидно, а Джинджеру стыдно за свои слова.
Джинджер прижался к теплому боку панды..
А потом медленно - медленно..
Вокруг них расправили крылья и поднялись в воздух тысячи красивых, ярких горных бабочек :

Очень красивая книга, необычные герои - Панда и обезьянка. Тема, которая редко затрагивается в книгах..
Сама история неспешная, заставляющая задуматься в первую очередь взрослых, как чувствует себя ребёнок, которого поторапливают.. И пусть не чудесных птиц и зверей он видит, но для него это не менее интересно и важно..
Ребёнок сможет узнать какого это быть торопыгой и неспешным мечтателем..
Книга в Лабиринте
И по приятной цене в My-shop.ru.