на конкурс В. Карасева Кирюшка

Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №42 Удачи!
14.05.2018
Я книгу читала сама в прошлом году, со слезами, так меня тронули эти рассказы. В этом году читали с дочкой, это не первая наша книга о войне, уже много читали в прошлом году. Хорошие рассказы, жизненные, настоящие и довольно оптисистические, если можно так выразиться. Не смотря ни на что, дети надеются на лучшее!!
13.05.2018
Я недавно прочитала Яковлева, как раз девочки с Васильевского острова, долго в себя прийти не могла... Эту тоже хотела взять в библиотеке, но листая именно на крошкам остановилась,и не стала.. спасибо за отзыв!
13.05.2018
Спасибо большое за обзор! Книга замечательная, приобрела современное переиздание и читали с дочкой 8 лет перед Днём снятия блокады. Дочери очень понравились рассказы, носила в школу почитать детям. Совершенно с вами согласна, что детскую психику нужно щадить, подбирая книги для чтения, фильмы для просмотра и даже новости. До дневника Тани Савичевой мы кажется уже доросли. 9 мая проходили мимо дома где жила Таня, я вкратце рассказала историю ее дневника и что случилось потом, дочь просит подробностей.
13.05.2018
Вы совершенно правы! Для меня тоже этот дневник Тани - кошмар из детства, а все потому, что я слишком мала была для таких рассказов. Бабушка мне рассказывала это все, чтоб я кушала 😳 Не знаю, помогло ли это, но книги или фильмы о войне, где есть маленькие дети до сих пор не могу читать и смотреть. Со своим сыном эту тему пока не поднимали. Большое спасибо за отзыв, присмотрюсь к этой книге обязательно.
13.05.2018
да, оказывается я не одна такая. У меня вообще на военную тему блок в мозгах стоит с тех пор(( Ну с нашими детьми будем умнее. Вам через годик можно будет уже и с сыном начать говорить о войне
13.05.2018
Ну я вот да, решила, что на следующий год. Хотела в этом году, но он как-то случайно в гостях услышал разговоры взрослых по поводу политической обстановки в мире, и очень его это впечатлило. Несколько раз спрашивал у меня потом, не начнется ли война. И я как-то решила пока отложить знакомство с этой темой.
13.05.2018
Б. Васильев "Завтра была война..." Уроки и учителя