Столярные рассказы, или Как Гриша игрушки мастерил

Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №25 Удачи!
28.05.2018
О книге я прочла на папмамбуке, сразу поняла, что нам надо, 2е мальчишек растет, да и на дачу к бабушке с дедушкой часто ездим, старший так туда как в рай уезжает, да впереди лето и уже самостоятельный становится (старший). Думаю, для дедушки будет бальзам на душу, когда внук о настоящих инструментах заговорит) Иллюстрации очень понравились! И Ваш обзор как всегда, как отдельная глава в книге. Спасибо!
27.05.2018
За отдельную главу отдельное спасибо) Для дедушки 2 внука - это уже бальзам на душу, а уж если они заинтересуются столярными делами... Я сама очень рада, когда два важных для меня человека - мой папа и мой сын - находят точки соприкосновения. И поэтому с книгой мы удивительно совпали) Надеюсь, и вы совпадете. Вот только юмор, пожалуй, чуть на постарше у Кузнецовой, лет на 5-6...
28.05.2018
Ни дачи, ни книги, но пост очень понравился, спасибо! Таня, вот у нас тоже такой Самовар, но по белке я бы в жизни не догадалась, здорово! Представляю в каком восторге был бы Лёва от такой книги пару лет назад, мы в Жили-Дружили читали только про Андрейку с его инструментами, и зачитывали Мастера-Ломастера, и в магазины, кстати, я с Лёвой люблю ходить), а уж в те, которые с инструментами, так вообще как в музей)). Понравилось про ударения, очень! Игрушки мастерю), редко, но люблю. И кота шила, и солдатиков раскрашивала, но в мечтах и обещаниях гораздо больше, эх.
24.05.2018
Ты меня переоцениваешь - над белкой надписан иллюстратор просто)) В Хармсе, кстати, Гаврилов не точь-в-точь такой, но очень гармоничен, на мой взгляд. Я ту книгу за одну тётю Катю взяла (ни на что не намекаю)) Мастер-Ломастер тоже из любимых, с Коровиным, кстати, для Кости самый-самый. Ударения - моя слабость)) Люблю самодельные игрушки, они такие тёплые, настоящие. Мало что умею, но очень стараюсь чаще что-то делать для ребенка и с ребенком вместе. Дилетантка я во всем и вся - ни рисовать, ни танцевать, ни петь, но Костя научил меня быть счастливой дилетанткой))
24.05.2018
Аа))), ну всё равно здорово, про иллюстратора! Тётя Катя там восторг!!)) Мастер-Ломастер у нас тоже с Коровиным, а другие может есть в сборнике, мы и не искали. У нас исключение - Пожар Лёва любит и Митуричевский, и Конашевича. А так обычно без дублей читаем. Я Коровина очень люблю, и в Маяковском, и в Маршаке, и в сказках, и вообще. С ударениями так же!! Последний абзац - всё невероятно близко, слово в слово, спасибо!) До Лёвы мне всё то, что сейчас, было неинтересно - "я же не умею". А теперь всё равно). Правда танцевать любила), для себя).
25.05.2018
У нас тоже дублей немного, а вот Маршак есть разный, и с Митуричем Костя очень любит двухтомник (я если честно не ожидала, но обрадовалась чрезвычайно), и с Коровиным Мастер-Ломастер, и с Конашевичем про счет, а вот Митурич с Берестовым (Картинки в лужах) Костю совсем не впечатлил. Вот и угадай) Мне иногда кажется, что всё внутри меня было сжато в пружину, которая не позволяла мне быть самой собой, делать то, что нравится, и так, как нравится, да и просто быть счастливой без оговорок и условностей, а после рождения сына пружина разжалась...)
25.05.2018
Скажу ужасную вещь, для меня правда ужасную)). Митурича люблю бесконечно. А вот Картинки в лужах и у меня не пошли почему-то)). Даже и обсуждать это не могу). Молча приняла и всё. Ну то есть меньше, чем обычно. Как про пружину метко. У меня нет, никаких пружин, было такое безвременье, книги, музыка, а всё творческое - это со стороны, если повезёт, любоваться. Даже без тени грусти, что сама не умею. Просто не хотелось. У меня так бывает. А потом как захотелось всё!!)) И побольше)).
25.05.2018
Костя не устает меня удивлять в своём выборе и в своих предпочтениях, не всегда у нас совпадают вкусы в отношении книг, но когда случается такое пересечение, это просто маленький читательский праздник (как случилось со Столярными рассказами, как произошло с Паустовским в начале мая, а еще со стихами, многими стихами).
26.05.2018
Я тоже заказала эту книгу из-за иллюстраций! Читать было тяжело, не текст, а спотыкалочка! Но Вовка заценил очень!!! И, конечно же, стал работать! Достал заброшенный деревянный конструктор-грузовик с молоточками и давай греметь! Остыл, правда, быстро. И решил построить для динозавров сарайчик, но уже из Лего... Книга очень нужная - не часто такая встречается!
24.05.2018
У нас Чудо-молоток в ход пошел после книги, но, я надеюсь, что чуть позже что-нибудь посерьезнее с дедушкой замутят, построят) Мне тоже читалось поначалу тяжеловато, но Костя не давал останавливаться))
24.05.2018
Танюша! Я в промежутке своих чтений, заглянула сказать, что книга клёвая! Невероятно! Я тоже ее хочу)Лежит в отложенных))))) Ты ее во всей красе показала))))))
24.05.2018
Спасибо, Юль)) Книга хорошая и немножко хулиганистая) Как и твой Рося) Жаль, до чтений твоих сегодня не доберусь. Но в другой раз забегу, хоть постою-послушаю)
24.05.2018
Танюша! Значит нам нужна) Буду список на ярмарку составлять) Я сама не до всего добралась)
24.05.2018
На осеннюю ярмарку? Тогда понадобится отдельная тетрадь, как минимум)) У меня уже давно голова кругом, а сегодня всё еще не пятница((
24.05.2018
31 мая начнется на Красной площади)))))))) Планы у меня самые скромные!))) Я пятницы жду, как манну небесную!
24.05.2018
Она пришла)) Пятница) Костя с утра говорил, что пятница это и есть суббота)) Эту неделю каждое утро просто ребенок спрашивает с утра с надеждой: "Сегодня выходной? А скоро выходной?")
25.05.2018
Да!!!!Пятница!!!!Впереди понедельничные чаепития и чтения по средам)))))Буду готовить домашнее задание на выходных)))) Рося уже высчитывать умеет пятницу и знает,что два выходных!И такая пятница для него радостная!Не надо идти в сад)
25.05.2018
Планы у тебя прямо наполеоновские, а я, пожалуй, ничего делать не буду, с подругами встречусь и погуляю чуток) Пятница - это просто маленький праздник))
25.05.2018
Я завтра буду придумывать что-нибудь))))Займусь мозговым штурмом)
25.05.2018
О, Боже, и эта книга мне нужна! Ведь у Илюши сейчас кумир бобр Кастор, который сколачивает ящик для инструментов в столярной мастерской))
24.05.2018
Мне даже стыдно немножко)) Я думаю, что исходя из юмора книги, вам еще чуток рановато, но книга очень милая)
24.05.2018
Это мне должно быть стыдно, что только я куплю 1 книгу, как в отложенных новых 3 появляются))
24.05.2018
Не у тебя одной)
24.05.2018
Спасибо, очень очень в тему)
24.05.2018
Рада, что оказалась полезной) Надеюсь, что читатель книгу оценит)
24.05.2018
Знаю точно что да) сын ждет не дождаться июня, чтобы счастливым человечком уехать на дачу на 3, а может и 4 месяца. А там дед - дед классный, в Москве ведет роботехнику для детей, ну вы понимаете что это значит))) Мастерят все и вся))) и машины из бруска, и роботов каких то, и водопровод...все просто, все по возрасту, но очень занимательно))) и друг есть, и велик .. Дед курит в тайне от внука в сарае, поэтому в сарай заходить нельзя, но иногда можно....а там и тиски и рубанки и пила))) в магазин ехать не надо! А вечером с бабушкой читать вот такие книги, про детей, про маму с папой, которые трудятся в Москве...немного скучать конечно.... Еще раз спасибо!
24.05.2018
С дедушкой вам повезло)) Мой папа тоже такой, кружок про робототехнику, правда, не ведет, но всё и вся умеет, и инструментов у него тьма-тьмущая) И он тоже ждет Костю к себе на лето)) Как здорово всё же, что у нас с вами такой крепкий тыл))
24.05.2018
Да, нам повезло, жаль деток, которые в силу обстоятельств вынуждены быть в городе лето(
24.05.2018
Какая прелесть)!!
24.05.2018
Спасибо)) Нам тоже нравится)
24.05.2018
Я даже не видела эту книгу , спасибо, Таня!) А про конструктор такой я как раз пост готовлю))
24.05.2018
Вот, хоть чем-то я тебя удивить смогла)) Конструктор, кстати, отличный, был частью новогоднего подарка, до сих пор в любимчиках)) А после Столярных рассказов уже 3-й день стучит человек)
24.05.2018
А мне так иллюстрации вапще!!! не понравились! Но книгу все равно купила ) я ж мазохист - буду колоться, плакать, но жрать кактус, в смысле читать книгу - а куда денешься, не так часто нас балуют современной реальностью, тем более, что по сканам текст показался хорошим. Рада, что книга не подвела ожиданий )))))
24.05.2018
Вот, у нас с тобой, Марин, по художникам не в первый раз несовпадение)) А я после любви нашей к Хармсу искала книги с этим иллюстратором, но в тот ничего не нашла. А тут ничего не искала, само нашлось. И я про иллюстратора-то узнала, когда книгу уже купила) Мне было смешно)) Не скажу, что прям текст высокохудожественный, но весёлый и интересный, а еще ребенку понятный. Надеюсь, что слёзы при поедании кактуса будут и от смеха тоже))
24.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сад. Путешествие к себе. Ну очень бюджетная развлекалочка