Мотивация.

Здравствуйте! Спасибо вам за такой отличный пост, очень рада, что его увидела! Дело в том, что моя компания сейчас разрабатывает мобильное приложение для родителей и детей. Кроме всего прочего, мы внедряем функционал мотивации ребёнка для выполнения различных заданий. Т.е. примерно то, что вы описали мы хотим автоматизировать и сделать удобным и общедоступным. В чем суть: родители в приложении могут выбрать необходимое задание (или создать своё), к примеру: прочитать 10 страниц новой книги, убраться в комнате, решить 3 примера по математике, сходить в магазин и прочее. После выбора задания, можно указать награду: либо вписать любую свою награду, либо оставить награду от нашего приложения- мы дарим ребёнку маленького симпатичного зверька, он будет жить в приложении на телефоне ребёнка, зверька нужно кормить яблоками. Так вот, за выполнение заданий, ребёнок получит бонусные яблоки для кормления своего зверька + награду, которую вы сами захотите ему указать. Ребенок выполняет задание, отмечает его выполнение галочкой и может прислать фото, чтобы подтвердить выполнение. По итогам месяца мама и малыш получают красочный отчёт обо всех заданиях и полученных наградах. Очень важно ваше мнения, стали бы вы пользоваться таким приложением, считаете ли его нужным? Приветствуются любые комментарии, даже негативные!)
13.08.2018
Здравствуйте, Алёна! Спасибо Вам большое, что прочитали мой пост!) Боюсь Вас огорчить, но не стала бы устанавливать данную программу на телефон ребенка. Даже бесплатно. Я, наоборот, мечтаю, что бы гаджеты были как можно менее привлекательны для дочки. Стараюсь уделять больше своего внимания, сама устраивать сюрпризы и чудеса, показывать, что реальный мир интересен. Ваша программа даже пугает немного)). Скоро родители все свои функции по воспитанию спихнут на гаджеты, это печально. Прибираются, умываются, делают уроки дети без награды. Это их обязанности. Если стимулировать детей вообще на все, то слишком тяжко им придётся, когда вырастут. Вот такое у меня мнение).
13.08.2018
Если вы в конце поста задаёте вопросы, полагаю, что вам интересны все мнения. Я прочитала все комментарии и мне, честно, удивительно, что только ещё один человек отметил, что в основе вашей идеи - намеренный обман. Я была бы против такого метода именно по причине обмана. И не просто соврали, а соврали с деталями. Для меня это неприемлемо в общении с ребёнком именно по идейным соображениям - не сравнивайте с феями и дедом морозом, для меня это из другого пласта. Ведь это фольклор с очень давней историей и веру в него можно поддерживать. Кстати, замечаю, что многие родители очень легко обманывают и врут своим детям, как дышат буквально. Честно не понимаю - как так и зачем. И что при этом чувствует ребёнок, когда обман раскрывается. А ведь он всегда раскрывается.
07.06.2018
Спасибо большое за ваше мнение, всегда интересно открывать для себя многогранность людских характеров. По каким-то причинам одно и то же событие люди воспринимают кардинально разно. И это даже здорово!
07.06.2018
Старшая наша сказала, что сфотографировать она может сколько захочет, кто это проверит. Средний сказал, что все равно не выиграет, поэтому не будет. Младшему не предлагала, но он читать не умеет.
07.06.2018
Старшей можно было и не предлагать, в 12 лет ребёнок или любит читать, или нет.))) У среднего надо поднимать самооценку.
07.06.2018
спасибо, Катя, что поделилась таким отличным способом расчитывания! И пусть нам уже не возрасту именно эта идея, но твой пост дает заряд пофантазировать на тему) Кстати, именно в ДК я узнала про новогодний адвент с заданиями и призами, уже 2 года пользуемся - сын в восторге!
06.06.2018
Вика, как я рада, что пост вдохновляет! Для того и писала его!) Новогодние адвенты - это невероятная сказка!
06.06.2018
Подскажите, а серия Мейзи для какого возраста?
04.06.2018
Я в каком-то посте прочла, что 5-ти летней девочке нравится серия. Купила своей, но думала, что читать все же буду я ей, а она из всех выбрала именно Мейзи и читает с удовольствием сама, говорит что интересно. Я не читала.
04.06.2018
спасибо, я думала это для постарше, причем намного))
04.06.2018
Пожалуйста. Я сама думала, что серия лет на 8-9, а вон как оказалось, самое время читать.
05.06.2018
Катя, отличная идея!!! Пожалуй воспользуюсь. Сын читает только из-под палки. У нас однажды была такая ситуация. Лабиринт проводил конкурс рисунка. Ребенок так проникся, нарисовал красивый рисунок, но к сожалению не выиграл. Долго ждали результатов, Кирилл переживал и каждый день спрашивал. В итоге Победителей ему показала, но всем участникам конкурса рассылали грамоты. И к грамоте я ему приложила книгу. На мое удивление он прочитал эту книгу, сразу после распаковки посылки, и после еще много раз перечитывал. Своя, заслуженная. Курьерские доставки книг такого восприятия не имеют.
04.06.2018
Оксана, буду рада, если этот метод поможет вам! Вот и у нас восприятие совсем другое, чем просто курьер привозит, или сами из ПВЗ забираем.)
04.06.2018
Катюша, идея супер, счастливые глаза Настены это подтверждают! Только мы сами можем подарить сказку нашим детям! а когда вырастет, мне кажется, даже еще узнает, больше ценить будет, за то, что ты искала разные способы ее порадовать! И побаловать)
03.06.2018
Спасибо, Леночка! Вот и я думаю, что всё оценит и будет благодарна!)
04.06.2018
Катя, спасибо за идеи. Я начитавшись твоих постов года 1,5 назад рассказала ребенку про конкурс и приз. И дочь, которая даже буквы учить не хотела, за 2,5 месяца научилась читать. Получила свой приз - дом для кукол.
03.06.2018
Суперррр!!!!!!!! Ольга, как это здорово и приятно слышать!!!!! Очень и очень рада за вас с Полиночкой!
03.06.2018
Кать, мне все твои идеи очень нравятся. Ты невероятно много делаешь для того, чтобы Насте было по-настоящему интересно. И у тебя получается! И Настюха увлекается! Это же как здорово! И процесс и результат! Я с удовольствием и радостью за вас читаю твои посты!)) А девушка-то уже какая!) Взрослеет!
03.06.2018
Наташенька, спасибо тебе, так приятно!!! Да, это сейчас моя цель, в игре, не навязчиво, подготовить к школе. А помнишь кто меня вдохновил на все это? 😍 Пиши чаще, я обожаю вашу семью! Настена растет, смотрю и не верится даже, как выросла наша доченька!)))
03.06.2018
Спасибо, Катюш!)
04.06.2018
Насте уже никакой мотивации не надо. Пока у Сони живот заболел и она прилегла полежать, Настена, не долго думая, взяла книгу и начала читать)) Еще и мне предложила почитать пока Соне. Только вот у дочки моей совсем другое отношение к книгам. И слушать в последнее время даже не хочет. Хотя это странно - родители читающие)))))) Мотивацию придумать никак не могу для нее. Спасибо письмам Гошиным, мы хоть читать благодаря ему начали.
03.06.2018
Ну да, сейчас эти ежемесячные подарки больше как приятный бонус). Я уже добилась своей цели, вряд ли теперь у нее интерес к книгам пропадет.
03.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зато сам! Книги для первого чтения Вроде о книгах, но не совсем)