Не любитель книг в 1.1 (много текста)

Купите книгу издательства Белый город "Моя первая книга. Самая любимая. От 6 месяцев до 3 лет". Она очень нравится детям. Также надо читать не тексит, а показывать ребёнку крупную картинку и спрашивать: "Где у котика глазки? Вот у котика глазки. А где у Темочки глазки? Вот у темочки глазки. А где у мамы глазки?" и т. д. Постепенно добавлять информацию. Как говорит корова. В другой раз, что она кушает. Кстати в книге, которую я Вам рекомендую описываются правила чтения с малышами. Кроме того, если ребёнок слушает текст на страничках книги - хорошо. Если не слушает, то очень полезно читать стихи по памяти наизусть. https://www.labirint.ru/books/49632/
13.06.2018
Спасибо, у меня есть такая книга, на фото справа. Именно так я и занимаюсь+использую тетради Ш7Г, карточки с картинками.
13.06.2018
Он маленький. Да и вообще, все дети разные. Даже в одной читающей семье. Двое старших стали потихоньку слушать около полутора лет. Средняя дочь - месяцев с 10 тащила книжки, садилась на колени и слушала. У младшей до сих пор (год и 7) книги - это еда. Читайте наизусть. Маленькие стишки. Потешки, Барто, Орлову, Михалкова, Чуковского, Пушкина (отрывки, которые помните), да и вообще, хоть Пастернака. Важен ваш голос (при вашем взаимодействии) и ритм стиха. Потом ребенок узнает этот ритм в книжке и радуется. Прозу мои стали слушать (по настоящему слушать) после трех лет. Длинные стихи - ближе к двум годам. Поверьте, ранняя любовь к книжкам - это не показатель чтения в будущем.
12.06.2018
Незнаю что произошло, сын пару дней не отбирает книги, спокойно читаю ему фоном конечно. Вчера вообще листал книжку картонку.
13.06.2018
Вот вам чудесный пост в тему https://m.babyblog.ru/community/post/kids_books/3146211
09.06.2018
Спасибо, прочитаю
10.06.2018
Мои начали слушать потихоньку с 1.6...
09.06.2018
Рассказывайте ему по памяти произведения, что помните, что-то подучите, раз вырывает книгу из рук. Каждый месяц пробуйте доставать книги снова. Наступит день и заинтересуется все равно) Сейчас ему другое интересно - пусть этим и занимается.
09.06.2018
Мы читаем Чик и Брики - все книги, Потешки от Оникс, тоненькие книги от Мелик Пашаева - про котят в основном, так как любит кошек очень, про котенка Гава, и книгу Эрих Карла с окошками и еще парочку книг с окошками. Эти она приносит сама и слушает с кдовольствием. Чик и Брики готова читать бесконечно)) Сейчас ей полтора года. Но так как я читаю и старшей тоже, то младшая -еще и пассивный слушатель, хотя тоже пытается отбирать некоторые книги, которые я старшей читаю)) Ей очень важны иллюстрации в книгах, может вы не красочные предлагаете? И еще очень любит звуковые книги от Азбукварика, все подряд) Попробуйте разные книги предложить, что нибудь да понравится. Чуковский и сказки еще сложно, мне кажется.
09.06.2018
Спасибо за примеры книг. Сын открывает книги посмотрит пару секунд и на пол, а потом прям по книгам и ходит.
10.06.2018
Для него они пока как игрушка. Не думайте, что маленький человек понимает их ценность. Ему скорее интересно, как она падает, как шуршит под ногами, какие от нее ощущения. Мягко можно объяснять и забирать книгу, по которой вы не хотите, чтоб он ходил. Но можно давать ему просто тетрадки, к примеру, пусть делает с ними, что хочет. Это тоже изучение мира. тактильные. То, что ему нужно сейчас.
10.06.2018
Маленький еще))
10.06.2018
Попробуйте предложить книги с тактильными вставками.Читать там нечего,а пощупать- посмотреть обычно детям нравится,даже таким маленьким.Когда два ребенка старших моих росли были зоопарк,морды,серия книг у клевера.Сейчас можно попробовать "Потрогай и узнай.Мягкие и пушистые".Может есть ещё что-то в этом роде,но мне неизвестно
09.06.2018
Спасибо, тактильные то что нужно, главное чтобы по крепче были, чтоб не порвал.
10.06.2018
Ребенку год,отстаньте от него, хотите, читайте фоном. Мой сын до 1,6 почти не слушал, картинки только смотрел, в 1,8 прорвало и стал слушать по 40 минут и более. Всё дети разные, кто-то раньше, кто-то позже.
09.06.2018
Я готова и фоном читать, но и так не всегда получается, в лучшем случае пару минут. Надеюсь в скором времени щёлкнет что то голове и понравится книги не только бросать.
10.06.2018
Сын садился и слушал или, играл, но и Вам не мешал, чтобы Вы читали.
10.06.2018
С 1,8 сидел рядом слушал. Но у нас хитрость ещё была: или спать, или читать. А спать конечно же не хочется. А потом втянулся. Сейчас без книг спать не ляжет, бабушка в гости придёт - читать усадит, книги везде и всюду, неотъемлемая часть жизни.
11.06.2018
Сын начал слушать книги примерно месяцев в 8, а дочь только к трем годам созрела. Все дети разные, паниковать пока абсолютно рано. Правильно советуют ниже, предложите книги, которые не нужно читать, а нужно рассматривать. Не пойдут они сейчас, значить отложит книги на более старший возраст. Зачем заставлять такого малыше делать то, что ему вообще не интересно? Все будет в свое время)
09.06.2018
Соглашусь с Вами. Дочка с 9 месяцев до 3,5 лет не хотела даже слышать чтение. Закрывала уши и говорила "Мама, не читай". Так же было и с другими родственниками. Сын с 7,5 месяцев слушает, что я говорю. Рассматриваем картинки, что-то мне отвечает на своем языке. Пока пользуемся книгами дочки, но раз растет такой книгочей буду выбирать нам книжки
09.06.2018
Может, со слишком сложного этапа начали? Выберите какие-нибудь способы знакомства с книгами попроще. Тут я записала свои приёмы по порядку, вдруг вам что-то подойдёт? Пусть вас не смущает, что первое знакомство с 3 месяцев - детям долго нравится потрогать-потискать)) https://www.babyblog.ru/user/id1785395/332473
09.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сказки для самых маленьких от изд-ва Мелик-Пашаев. Книги Романа с 1,6 до... "Ссобойки" и "отвлекушки"))