Книжные чаепития с МаманчиЗавром. 07/30/18.Короткие зарисовки из жизни отдыхающих.

Юля,здорово, и статью посоветовала, и фотками насмешила, и про книжки), ну чудо, а не чаепитие, очень так люблю). У меня сегодня личный маленький праздник, я закончила читать вторую книгу Пруста из его цикла "В поисках утраченного времени" - "Под сенью девушек в цвету", я читала её много лет, очень много, дольше, чем первую, потому что Лёва как раз родился. И я то ныряла в неё, то снова убирала надолго, но знала, что обязательно вернусь. Она вся исписана моими пометками и все форзацы в номерах страниц, которые мне важны)). И нет чувства, что я с ней рассталась, настолько вжилась. Там было море и лето). А теперь третья "По направлению к Германтам", купила её ещё когда работала, вот дождалась она). С Лёвой перечитываем Свёрток, Опасное лето.
31.07.2018
Катюша! Дорогой мой, человечек! Спасибо тебе Огромное! Я тебя поздравляю с этим непростым достижением! Мне известно, что такое наконец-то, дочитать долгожданную книгу и сбросить оковы! Я долго дочитывала Короля Стаха! Мучительно долго, хотя очень интересно! Мечтаю когда-нибудь доосилить всего Кастанеду! Хорошие вы с Левой! И книги хорошие читаете)
31.07.2018
Юля, спасибо!)) Но тут только долго, без оков), это удовольствие, растянутое во времени, это даже безвременье. Мучиться и дочитывать я не согласна никакую книгу!) Короля Стаха не знаю..
31.07.2018
А я никогда не могу бросить!Я перфекционист,бросаю,а через время опять возвращаюсь((((
01.08.2018
Обычно я не бросаю книги и многие читаю годами, мне всё равно, мне так нравится, у каждой книжки свой темп. Не бросаю, потому выбираю для чтения, как бы зная, что мне нужно, и это хорошие для меня книги. Но вот в прошлом году я бросила аж целых две, это были посоветованные книги, они оказались совершенно лишними, не было смысла мне их дочитывать, зачем. В детстве я бросила Гектора Мало "Без семьи", не смогла, страшно и тяжело было.
01.08.2018
Ты знаешь,ко многим книгам возвращаешься с другими чувствами!И ведь это здорово!Переосмыслить!Но второй раз перечитала "12 стульев" и уже не такое радужное впечатление,каковое было впервые после прочтения!А вот "Отцы и дети"переосмыслила по другому!Бросила из недавнего "Ярилину рукопись",она больше подростковая!Крис моя с удовольствием!
01.08.2018
У меня пока не было такого опыта, все давно прочитанные книги сейчас отзываются совершенно так же.. единственное, я вдруг радостно осознаю их влияние на меня, которое они оказали ещё при первом чтении, как будто незаметно, нахожу свои черты и понимаю, что взяты они из книг! Юля, ещё не заглядывала в сегодняшние чтения, но 12 стульев я когда-то бросила, вот тоже кстати. Мне было несмешно и тоскливо почему-то. Я далеко не всегда принимаю гротеск (если он там есть). Фильм люблю с Мироновым, но всё то, что в фильме, в сюжете отталкивает меня, в книге становится неподъёмным, фильм всегда легче, ну или часто. Зрелищнее и проще. Будь то Властелин Колец или вот 12 стульев.
01.08.2018
Почему-то,мы уже отметили с девочками в комментариях к книге,тот самый случай,когда фильм сильнее книги! Книги нет!Совсем у меня с годами отзыв счёт не так!Разве только "Мастер и Маргарита",она всегда нравится и всегда нахожу новое!!!!
01.08.2018
Охххх, Юль, я тоже кричу....мама дорогая))) меньше конечно, потому что уже можно договориться, Коля уже может и напомнить, что мы договаривались не кричать, а разговаривать спокойно))) а как спокойно, когда 10 раз сказали убери игрушки, а они все стоят))) а читаем мы Даррелла)) а я ...а я не читаю...я просто падаю вечером))) вчера хотела почитать, да так и уснула с книгой в руках))))))
31.07.2018
Рося сегодня 4-ый день, как испытывает мое терпение всеми способами... Пытается и так зайти, и сяк! Но я скала! Дала себе установку! Ольчик, и я падаю((((((Сил вообще ни каких! Рося сам сегодня смотрел почтальона мышку и комиксы) А Даррелл - хорош!
31.07.2018
Ты крута!!!! Я не всегда выдерживаю)))))) Вот не понятно, вроде и лето и солнца много, а сил никаких, со страхом думаю о пасмурной осени и зиме(((( Даррелл дааа, так еще ж и про динозавров)))
02.08.2018
Это у меня период такой апатичный)))))вчера Рося уже без истерик и лишних напоминаний спокойно поел,почистил зубы и лег тихонько спать)))))Растет))))))Действует метод)))) Ой!Не трави души с динозаврами)
02.08.2018
А я сегодня не выдержала и все у меня "летали")))
04.08.2018
Периодически им встряска нужна)))Кристина сегодня папе на замечание сказала: Сиди, кушай свою кашку, зайчик" И на меня невинные глаза: "А что я такого сказала?"!
05.08.2018
представляю папино выражение лица)))))
05.08.2018
Папа ей на это в своей обычной манере: "Ну что, детдомовская девочка, я не понял, ты бессмертная?")))))))))На самом деле, она знает, то ей от меня больше на орехи прилетит))))С папой у них сложились доверительно -дружеские отношения, но иногда.... И над Севильей сгущаются сумерки)))))
05.08.2018
папа огонь
06.08.2018
Ребенок стал слушать сказки. А началось всё с головоломок Три поросенка и Красная шапочка. Теперь и читаем, и по картинкам рассказываем, и играем в сказки. Три медведя зачитали после одноименного пазла. А теперь и Петя и Потап пошёл. В общем чудо, а не головоломки. Зря я долго сопротивлялась. В итоге Шапочку аж в Магадане купила.
30.07.2018
Вероника!Утро доброе! А я и не видела такие головоломки! У нас ,кстати,Урфин Джюс тоже пошел после игры!Надо ещё Волшебника изумрудного города купить!!!! Три медведя на Ура у Роськи с Устиновым шел! Здоровские головоломки!
31.07.2018
Они вроде недавно появились. Вы их уже переросли. Как вам игра про Урфина Джюса? Я долго на неё смотрела, но так и не решилась.
31.07.2018
Урфин хороший! Но мы что-то долго с правилами разбирались!Не совсем понятно!
31.07.2018
Юлёк, спасибо, хорошая статья. Зато в ладоши я сама придумала, а делигирование вообще прекрасная вещь :) Желаю удачи тебе, и попробую сама, когда дочка от бабушки вернётся (уже боюсь этого)... А читаем мало. В отпуске стали те маленькие книжечки, которые я с собой взяла, а дома ничего специального о лете, понемногу всякого.
30.07.2018
Рося у меня считает)))))До ста!Это сколько спрашивает!Это 10 раз по 10)Вот и считай!Но сбить Росю с намеренной истерики сложно!У Роси память хорошаЯ!Он помнит на чем остановился рыдать и продолжит с того же места))))) Юлечек!Тебе тоже удачи в нашем общем деле))))) Я пытаюсь разнообразить Росиной чтение комиксами чем-то серьезным,но побеждает .Рося!Ибо кишкомот!
31.07.2018
Юля, как я понимаю тебя, когда в семье все с характером! Мое лето оказалось не таким, как было запланировано, поэтому усталости больше и нервозности до кучи. Спасаюсь вылазками куда-нибудь и гостями:))) Но по ссылке, пожалуй, пройду. Вдруг и мне поможет))) Я помню, что был пост про Росин день варенья, но тогда забегалась и не отписалась. Поздравляю!:) Желаю много радости, меньше забот и на всё терпения!
30.07.2018
А то ж! Компания подобралась у нас -будь здоров!)))))))говорят, если один ребенок характерный ,второй спокойный!Не верь))))))) Мы в гости ходим летом редко!В основном на улице гуляем)Тепло,светло и мухи не кусают))))))А на улице особо не поистеришь))))Хотя Рося "могет" !!!!)))) Спасибо Огромное,Леночек за поздравления)
31.07.2018
Мой брат гораздо спокойней ко всему относится, нежели я:))) У вас летом погода гулять больше позволяет, чем нам:))) Хотя сейчас жара стоит уже несколько недель и привычный дождь куда-то подевался. Истерика - дело вообще непредсказуемое :))))
31.07.2018
Если у нас холодно, то через несколько дней и у вас холодно)))А если жара, то мы и к вам ее приносим))))))Но вообще, да! В Петербурге погода совсем не предсказуема(((( Утром дождь, а к вечеру яркое солнце))))) И наоборот) Рося уже который раз всем пишу, пытается меня 4-ый день довести до белого каления))))))Всеми известными способами)
31.07.2018
Комментарий удален
01.08.2018
Угу, все рядом живем))) Прочитала статью. Я обычно считаю до 10, если не забываю, когда начинаю закипать) Надо попробовать в ладоши хлопать)))
01.08.2018
Мне кажется,что если я буду каждый раз в ладоши бить,все ладоши отобью))))Вчера Рося опять нам с Крис устроил весёлый вечер))))Не сдуваемся,продолжаем вести политику партии!
01.08.2018
Можно с бубном ходить, чтоб руки не отбить:))) А если серьезно, то мне научиться бы не обращать внимания не всякие неприятные мелочи, и тогда нервничать буду меньше.
01.08.2018
Леночек! Ты просто твердо скажи про себя! Я не буду повышать голос! Я спокойна и собрана! Мне помогает! Но не обращать внимания, порой не получается! Не обращаешь, не обращаешь, а потом так обидно становится! Накапливается! Пожалеешь себя, и опять не обращаешь))))))) Все это так сложно!
01.08.2018
Как сейчас говорят, надо увеличить свой дзен, и всё наладится:)))
01.08.2018
Леночек!Тогда будем увеличивать)
02.08.2018
Юлечка, приветик. Прикольное чаепитие! Мои звёзды сейчас ничего не читают. Я начала "Госпожа Бовари". Сначала не шла, теперь втянулась. Ничего так))). Про орать, ору. Сначала выбешивала старшая, теперь у младшей началось отвратительное поведение. Как что не так, хлопает дверью, перестаёт кушать , уходит. Иногда просто замолкаю и не разговариваю. Приходит и просит прощение, по 5 раз на день! Иногда так допекет, что приходится повышать голос.
30.07.2018
Светик!Утро доброе!!!!! Оооо!Госпожа Бовари! С Госпожой Бовари у нашей преподавательницы в детстве была интересная история!Она ещё довольно маленькой была лет семь,наверное,может чуть больше)Родители думали,она музыкой занимается!А она на пюпитр ставила вместо нот. Госпожу!одним пальцем что-то играла,а глазами читала)Оставалась с бабушкой,а та совсем не понимала в музыке)А вот когда пришло сдавать время экзамена,тогда родители ей по полной программе))))Ибо она была не готова от слова -совсем))))))Теперь она у меня всегда ассоциируется с этой историей) Ага!Рося так делает!Психует,из-за стола и наверх к себе))))))Ничего!Нам бы ночь простоять,да день продержаться)))))))
31.07.2018
Мне помогает избавится от крика напоминание себе о том, что время летит очень быстро, и дочка растёт, а этот чудесный возраст очень скоро останется в прошлом. Когда старшим моим стало по 16 и 19, я поняла, что малыши в 2-3 года -это ВООБЩЕ НЕ проблема, чтобы моя малявка не вытворила. Со старшими бывает , что и сейчас разговариваю очень жестко, если ситуация серьезная. Никакого отстранения, реакция у меня вылетает сразу. И они это понимают, думаю, что обиду не держат. Вот они выросли , и первое , о чем я ОЧЕНЬ жалею, это то, что часто кричала на них в детстве. Если бы можно было бы вернуть прошлое, обязательно бы искала другие методы. Что читаем с дочкой? Очень любим Мяулю. Как только я достала с полки эти книги, возникла мысль, зачем нам горы остальных книг?!!! Наверное, неделю дочка требовала Мяулю и только Мяулю, сейчас понравились сказки Владимира Орлова ( про банан, про маму- обязательно каждый вечер, и только потом остальная гора книг:-))
30.07.2018
Когда была маленькая Крис!Я не помню,чтобы у нас были крики!Мне кажется,я так редко на нее голос повышала!С появлением Роси,даже не с появлением,а как он стал "человеком- полуразумным",начались вот эти битвы с конями! Рося вредничает!Крис тоже!А я готова взять в руки дробовик!Ибо иногда Содом и Гоморра переходят все границы! Мяули я запрятала!Рося если что полюбит,так пиши пропало)))))))Сейчас читаем комиксы просто по кругу!Каждый день на ночное чтение одни и те же достает!Разноображиваю более взрослым!
31.07.2018
Какие вы крикливые) Мне понравилась книга курпатова "счастье вашего ребенка". Там не про крик) но много полезных советов.
30.07.2018
Ага!)Мы такие)Итальянская семьЯ)))))Мне вспоминается в одном из фильмов Софи Лорен ч Марчелло Мастроянни)))))
31.07.2018
Не кричать - моя мечта! Но с моими шилопопами сложно бывает сдержаться. Тоже устраивала такой эксперимент, выдерживала день, два.. Но потом срывалась, эх(( А ты молодец, так держать!
30.07.2018
Сашуль!Главное дать себе установку:"Я не повышают голос"!И помнить об этом!Мне повезло,мы договорились с детьми!А повезло в том плане,что с ними уже можно договориться! Если бы голос повышали только мы с мужем -пол беды,но у нас Крис любит поучать паучонка)))))Рося,чуть что,в крик!"А Кристина то,а Кристина менЯ"Поэтому теперь правила едины для всех!Кричишь!Ни каких удовольствий!Для каждого своих! Сегодня четвертый день!Не сдуваемся!
31.07.2018
Юленька, добрый день ! Как хорошо, что наши чаепития возобновились. А читаем мы сейчас крайне мало, не всегда перед сном даже получается, устаём от отдыха))) наверстаем, когда тёплые денёчки пройдут. В те вечера, что удаётся почитать, сын неизменно просит про машинки (Секреты машин от Робинс), а дочка Азбуку со сказочными героями. Желает выучить все буквы, многие уже знает. 🙂
30.07.2018
Сашенька!Утро доброе! Да!Я решила,чего добру пропадать)Столько идей накопилось)Пусть будут в массы))))) Мы тоже,у слову сказать,читаем мало!Из самого последнего,наконец-то,Урфина и Алису дочитали!Вчера стали Маха и Щебестову читать!Но это из крупного!Мелкого,типа комиксов,оч.много!
31.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книжные чаепития с МаманчиЗавром 07/23/18...Иллюстративное... Книжные чаепития с МаманчиЗавром 08/06/18...Случайные книги...