Воспитательные сказки

Мы тоже читаем воспитательную литературу, как самую обычную, развлекательную. И всегда очень удивляюсь, когда что-то вдруг "срабатывает", и так бывает. У нас Маша ненавидит ждать - начинается такой жёсткий вынос мозга, что обо всем ей сообщается в последний момент, иначе - убийство)))
02.08.2018
Мариночка!Я так улыбалась ,когда читала про ожидание Максимом дня Рождения!!!!!Бедный ребенок,это ж какой томительных процесс!А тут ещё природа шутку сыграла! Нужная книжка))))Как пережить дни в томительном ожидании дня рождения)))))))Здорово)))))
02.08.2018
Привет, Юля! Да там и нет никаких особых советов, просто описание как ждал-ждал и праздник пришел )) Но когда читаешь, хоть какое-то понимание, что надо просто ждать.
02.08.2018
А про одеялко-это про Росю)))))Онтдо сих пор с пленкой клетчатой спит под подушкой))))))
02.08.2018
У кого что ) Родион почти два года зайца таскал с собой в сад.
02.08.2018
Ой, Марин, напомнила, про Мойдодыра прям в точку, мой не то что щечки тер, мой при словах -"сейчас не умоешься Мойдодыр придет", бежал спотыкаясь в ванну)))) он его реально боялся и шепотом спрашиввл - "Мам, а правда придет?"))))) Очень интересная книга, нам особенно про день рождение актуально))))) считали практически часы до него)))) в итоге я написала числа до дня рождения и сын каждый день зачеркивал)))) мы уже ее переросли, может дочке потом куплю, спасибо, что показала)
02.08.2018
Пожалуйста, дочке будет полезна как приятное чтение - у нас всегда больше любили именно истории в стихах, чем короткие стихи.
02.08.2018
Вообщето я на ТАКОЕ даже не смотрю. Ну, куда мне ЭТО-то? вот эти мимишности, пластилиновые буквочки,обнимашки... тфу! Я человек серьёзный и на ерунду деньги не трачу. Но, блин... У Кати день рождения 11 декабря. И вот, как сейчас помню, числа так пятого декабря она сказала: "А следующий мой день рождения будет про"... Ещё этот не прошёл, а она уже про следующий! И вот с прошлого декабря мне ежедневно... вычеркнуто цензурой полощут мозги про то, каким будет этот следующий день рождения, что ей подарят, как она нарядится и кого позовёт. У меня дёргается глаз. И я ведь была уверена, что она одна такая! Так что прочитав у тебя, что про это даже в КНИЖКАХ ПИШУТ, я как-то прямо духом воспряла. Ну что теперь, "хорошие сапоги, надо брать". ))
01.08.2018
И мне полощут))))))) я бы даже сказала, что в этом году мне мозг чайной ложечкой съели))))))))))))
02.08.2018
У кого б спросить - почему? Я таких детей и не знала до этого.
02.08.2018
Я подозреваю, что это провоцирует неожиданное грандиозное празднование дня рождения года в три. Прошлые праздники ребенок помнит смутно, а теперь с развитием памяти появляются ожидания и требования. Часто себе в воображении такого успевают настроить, что следующий праздник - сплошное разочарование, вынос мозга и истерики - все оказывается не так, как рисовалось в воображении...
02.08.2018
Охохо... то есть, у меня ещё всё впереди? Как же пережить-то?...
02.08.2018
Работать и работать над проблемой ))))) Объяснять и объяснять, что в другие дни жизнь не менее прекрасна ))
02.08.2018
Я припоминаю Ваш грандиозный подарок (кукольное приданное). Есть от чего голову потерять.
04.08.2018
Это было почти 2 года назад и тогда всё обошлось))). Сумасшествие началось в прошлом году у нас...
04.08.2018
Очень понимаю!!! Я сама мимимишные книги долго не покупала - баловством это все считала... У меня было двое таких же совершенно "зацикленных" детей, которые заражали этим остальных (((( Малость переключались на изготовление "праздничных пирогов" из кубиков и конструкторов... но в целом - такая головная боль...
02.08.2018
Марина,спасибо за обзор! Долго смотрела -смотрела на эту книжку,пока ребенок не вырос:)))
01.08.2018
Я покупала одну из отдельных книжечек - Первый шаг. И про день рождения почитать брали. Хорошо слушались в 4 года. В 5 как-то мимоходом перечитывали, но уже так простенько ) зачитали чем-то посерьезней ))
01.08.2018
Какая интересная книжка! Много раз мне попадалась, но отпугивала названием. Не думала, что внутри она такая хорошенькая.
01.08.2018
Очень миленькая и очень малышачья ) Особенно умиляет меня приглушенность цвета (устала от яркости) и прорисовка растений.
01.08.2018
Котик-коток (Лабиринт) Сказки, песенки, потешки (рисунки Ю.Васнецова)