Москва загадочная
отзывы
У нас так иногда получается, что книги, купленные для родителей, начинают таскать дети. С этой книгой та же история.
Таскать книгу не особо удобно даже старшему, поскольку она большая и увесистая, но до ближайшего стола они ее доносят, хотя чаще просто садятся с ней на пол)
Читать ее дети не просят, их текст в принципе и не интересует, они разглядывают фотографии, которых в книге в избытке. А вот вопросов возникает масса: а это что, а это, а это... Поэтому приходится заниматься изучением вопроса самостоятельно и обстоятельно, а потом беседовать с детьми. И в головах эти беседы откладываются, пусть и не на 100%.
А вот сама я книгу почитываю понемногу, но надолго меня не хватает, я не люблю мистику) Ведь практически на каждой страничке тут рассказывается о призраках или еще о чем-то сверхъестественном и мистическом. Эти рассказики сопровождаются просто изумительными фотографиями, вот в них для меня и заключается главная ценность книги. Когда Егор прочухает о чем на самом деле эта книга, думаю прочтет ее сам, без лишних уговоров. Меня лет с десяти такие темы очень привлекали, хоть и пугали одновременно. Но, как бы сильно я при этом не боялась, читала подобные книги запоем))
Муж тоже оценил.
И специально купленные книжки-гляделки-находилки у нас не пользуются популярностью, а вот такие книги идут на ура. Хорошо или плохо, но вот так у нас получается)))


























