Книги как материальный объект

А вы выставите тут Книги ) многие из Мск может и заберут у вас ! Или вот ищут именно ту ктр есть у вас ( книгу ), вам они не нужны а кому-то будет приятно Можно в букинистический магазин сдать попробовать . Много есть Сайтов где можно разместить объявления , глядишь и купят
02.10.2018
Почему из Москвы? Где я и где Москва? )) Но про продажу подумаю. Может быть и созрею на некоторые.
02.10.2018
О это я напутала 🤦‍♂️🤦‍♂️Про Мск , читаю след комментарии , все ночь пришла головешка не работает
02.10.2018
Наша библиотека собиралась не одним поколением, поэтому мне каждая книжечка дорога. Даже самая ветхая. Еще мой папа, в 70-х отдавал некоторые книги в переплет, так как от старости просто рассыпались. Они стоят у меня вторым рядом за более новыми. Недавно прочла одну, как раз из этих книг. Держишь в руках. как реликвию, даже читается по другому)
02.10.2018
Если книги старые и совсем в непотребном виде я сдаю их в макулатуру, а которые точно не будут востребованы в хорошем состоянии дарю или отдаю в библиотеку
02.10.2018
У меня сейчас очень остро стоит этот вопрос. Библиотека большая, а у дочки чувствительность на домашнюю пыль. Я только начала процесс. Часть детских советских книг в состоянии более или менее вынесла в подъезд, у нас берут соседи. А вот такие о которых вы говорите, непотребные с памятью сложила в большой пластиковый контейнер с крышкой и поставила на андресоль. Не знаю зачем... Наверно, просто сразу выкинуть не могу, а это промежуточный отстойник такой.
02.10.2018
У меня есть Нильс из детства с иллюстрациями Е. Александровой. Множество раз перечитанная в детстве, читалась в самых немыслимых местах, даже в ванной)))) В итоге обложка утрачена, часть листов рассыпана по отдельности. Но я её не выкину, жду когда представится удобный случай чтобы переплести её заново.
02.10.2018
По-первости, когда ездила в гости в Россию, я оттуда только книги пёрла. Свои, оставленные там на старой квартире книги. Они мне как близкие друзья были, я с ними выросла, некоторые читанные-перечитанные, зачитанные до дыр, самые любимые. И воспоминания с ними связаны, конечно. Некоторые книги ещё бабушка покойная дарила. А теперь думаю - куда это всё? Моим детям они точно не будут интересны. Буду ли я в старости сидя в кресле перечитывать собрания сочинений Гюго, Сэлинджера, Беляева и тем более Лермотова? Или Бунина? Скорее всего нет. Поэтому от некоторых я при переезде избавилась. Просто в бумажный контейнер закинула. Да и стало казаться глупым быть привязанным к вещам. Книга - это всего лишь вещь. А самые сокровенные воспоминания - глубоко в сердце. Вообще у меня сейчас к книгам нет такого трепетного отношения как в детстве. Наверное, потому что они всегда доступны в Интернете. Да и вообще в этим Интернетом (и с появлением сына) почти перестала читать😢 Вот детские книги с красивыми талантливыми иллюстрациями покупаю для сына. А если самой приспичит что-то почитать, то беру в библиотеке что-нибудь из того, что я ещё не читала.
02.10.2018
Речь именно о детских книгах.
02.10.2018
те, с которыми не могу расстаться, вожу с собой) есть парочка, которые никто кроме меня читать не будет - уж очень старые. А для меня это память. Я раз в пятилетку пролистываю, ностальгирую.
02.10.2018
Если книги тонкие, то почему бы вам не развернуть любимой иллюстрацией, стихами, и не оформить под стекло с рамой, паспорту, как картину. Можно повешать в детской, прихожей, на кухне. Так у вас любимое на глазах будет.
02.10.2018
Если книга для меня имеет духовную ценность или воспоминания из детства ,то такую книгу я буду бережно хранить . А если я купила книгу ,прочла и понимаю ,что она не интересна вообше ,то я отдавала в библиотеку ,а сейчас есть в парках стенды ,где можно оставить книгу .
02.10.2018
Если у нас в любимой книжке что-то рвется, я тут же покупаю новую, а эту отдаю. В итоге, все книги в идеале. Хотя я меняла всего две за все время - ребенок мелкий, в руки даем не все.
02.10.2018
Старых нет, так как все остались в наследство другой ветви семьи)) как бы меня никто и не спрашивал)
02.10.2018
Вот с удовольствием бы так и сделала! Но нет этих книг в продаже.
02.10.2018
Лика,покажите книги.Может,найдем сообща и вы замените
02.10.2018
Их не переиздают. Например, Винни-Пух с Диодоровым, моя старая азбука, 74го года, сказки какого-то мелкого издательства... Если что-то и можно найти, то либо такое же зачитанное, либо, как Винни-Пух, по цене крыла от самолёта.
02.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аленький цветочек с иллюстрациями М.Митурича Мимбо и Ко в "Пушкинской лавке"