Ох этот выбор...

У меня двухтомник. Очень люблю эту книгу и очень хотела ее в нормальном и, главное, иллюстрированном варианте. НИКТО!!! много лет не издавал. Потому что неудобно: книга большая, даже разделенная на 2 тома, текста много, а издательствам хочется взять что-то маленькое - и раздуть в огромный том. Поэтому у нас десятки Робинзонов, Гулливеров, Алис, Снежных Королев и т.п. А Двух капитанов не было. Поэтому купила, не раздумывая, как только вышла книга. Не скажу, что иллюстрации - восторг. Но они очень неплохие. Герои похожи на героев фильма( того, который цветной). Страницы бликуют, как у любой меловки. Но не критично. Шрифт хороший. Если бы был выбор, может быть, я поискала бы других картинок. Но если выбирать между иллюстрированным и неиллюстрированным изданием - я однозначно за двухтомник!
19.10.2018
И я все ж его заказала)
19.10.2018
Я выбрала однотомник без илл., такие кирпичи читать мне не удобно
19.10.2018
А букинистику Вы не покупаете? В Озоне, например, есть букинистические издания из "Библиотеки приключений" - на мой взгляд, они дают фору в сто очков нигмовским "кирпичам". Или, если есть возможность, подождать - "Речь" вон сколько всего переиздаёт, может, и Каверина с хорошими советскими иллюстрациями издаст.
19.10.2018
у меня тоже иллюстрированный двухтомник - я довольна. До этого книгу не читала, фильм не смотрела. Я сейчас практически не покупаю книги без картинок, просто текст можно найти в интернете. Книги стандартного для серии размера, бумага тонковата, но вполне ничего, иллюстрации не "Ах!", но отторжения не вызвали. Если бы этого варианта не было, то повесть так и не была бы мной пока прочитана)))
19.10.2018
У меня двухтомник на меловке с иллюстрациями. Прочитала. Иллюстрации мне не мешали, их не так уж много, мне понравились. Книга очень хороша. Единственно, тяжеловата, но не критично.
19.10.2018
"Пять копеек" обладателя однотомника: я принципиально беру издания без иллюстраций, если текст настолько хорош! Хочу, чтобы у меня и у домашних были у каждого свой Сашок, своя Катя, свой Кораблёв. Так же, как и свои личные Гарри, Рон и Гермиона)) Если фантазии есть от чего плясать, то вариант без рисунков лучше. С другой стороны 700 страниц, тонких, но качественных, тяжеловаты, чтобы читать книгу на весу или класть на живот перед сном. Тут два тома однозначно выигрывают. Зависит еще, как Вам лягут на душу иллюстрации Любаева, смотрели ли Вы фильм, насколько решителен юный читатель, которому достанется книга?..
18.10.2018
Роман не читала, фильм не смотрела, книгу хочу для себя) ну и в будущем для детей)
19.10.2018
Ну это только вам решать )) Нужно ли вам иллюстрированное издание или достаточно просто качественно изданного текста.
18.10.2018
Вроде с иллюстрациями хочется, но столько отзывов плохих в Лабиринте(
18.10.2018
А что плохого пишут?
18.10.2018
Все жалуются на иллюстрации😀 меловка, а не офсет,тонкая бумага... Наверно и правда лучше взять 2ой вариант, но иллюстрированные так манят😐
18.10.2018
Тоже пока не взяла. Может еще что-то издадут.
19.10.2018
Скоро скоро Новый год) Что почитать в 3,5 года