Алешин год и мы

Спасибо, что поделились впечатлениями! Так искренне и проникновенно, прямо за душу берет. Ваши посты читать - особое удовольствие ) Совсем забыла про эту книгу - после покупки в шкаф убрала, чтобы сначала самой составить впечатление - смутили противоречивые отзывы. После вашего отзыва понимаю, что можно было сразу читать ) Впрочем, наверное, и сейчас не поздно начать )
16.11.2018
Спасибо вам за отклик и за теплые слова. Я думаю совсем не поздно, а как раз самое время) Я очень рада была, что с этой книгой совпала не только я, но и мой сын. И, пожалуй, из всех книг этого года (а их было немало) именно Алешин год произвел на нас обоих такое (не знаю, какое подобрать даже слово, ошеломляющее, что ли) впечатление.
17.11.2018
Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №5 Удачи!
30.10.2018
Танюш, отзыв твой в самое сердце!!! Такой искренний, такой настоящий! Отыскать детство... Как же я этого хочу в последнее время! И ищу такие книги! Спасибо тебе, Танюш!!! Книгу теперь обязательно возьму! Потому что отложена она давно, а все какие-то были сомнения. Все, никаких сомнений теперь нет - только радостное ожидание встречи с этой книгой))))
25.10.2018
Спасибо, Лиза. Книга и правда волшебная. И даже сомнений нет, что она полюбится. А по-другому как?) Сентиментальная я становлюсь. То ли осень, то ли возраст.) То ли просто позволяю себя быть сентиментальной. Позволяю себе влюбляться в книги. Как-то так...
25.10.2018
И я, и я сентиментальная стала, Танюш) Тоже уверена теперь, что книга полюбится! И прочитать ее хочется спокойно, тихо, смакуя) Надеюсь, так и будет, хотя в последнее время у нас скорее экстремальное чтение) Хотя вот в октябре удавалось все же вечерами в тишине посидеть)))
25.10.2018
Тоже читаем сецчас эту книгу с дочкой 6 и сыном 4.5. Очень нравится!
24.10.2018
У вас компания побольше и читать еще интереснее, наверное))
24.10.2018
да, вместе обсуждаем и смеемся.
25.10.2018
"Деда Макабака" забыли. Пусть и объемом поменьше, но по содержанию ничуть не уступает.
23.10.2018
Спасибо, что напомнили)
23.10.2018
А у нас Соня почти всегда так читает. Даже новые может начать не с начала, а потом вернуться... Как хорошо, Танюш, о книге написала и вас с Костей. А я так и не купила-не прочитала... Поздно?
23.10.2018
Не знаю даже, Наташа. Главному герою Алеше - 5 лет. Но он как-то повзрослее Кости, по ощущениям. Герои - дошкольники. Но истории было интересно читать даже мне. Мне кажется, еще не поздно)
23.10.2018
Подумаю)).
24.10.2018
У меня в отложенных тоже лежало год, не меньше. Прочитала сыну этой весной, ему было 5.5. С большим удовольствием читали и он и я! Заставлял перечитывать некоторые моменты несколько раз. Как всегда, очень много вопросов про "твое детство" - почему гуляют одни, где игрушки, мультики, куда делся дедушка, почему мама его с собой не взяла, почему бабушка старенькая, на работает на поле, где они телегу взяли (сами сделали?). а асфальт на дороге у них ручей смыл? Я замечаю, если Вовке интересно, то вопросов много, и во время чтения, и, неожиданно, потом как-нубудь. Неуверенна. что он проникся атмосферой книги, рано еще. Но в детский сад мы ее понесли! Вместе с Лоттой! Там еще не читали. А Воронкову просто прослушал. Хотя я очень любила и в детстве, и сейчас с радостью читаю. "Улица Зеленая" сначала тоже не вызвала интереса, где-то к середине книги понял. в чем дело. А из-за сторожа у нас даже война получилась - долго объясняла, что к чему. Хотел сам прочесть еще раз, но отступился - буквы, говорит очень маленькие и очень их много.
23.10.2018
Какая у вас сегодня дата чудесная! Поздравляю от души. Растите здоровенькими и счастливыми. Костя, кстати, меньше вопросов задавал. И другие. Про мелочи всякие. Про хвосты. Про бабочек. Но тоже интересные) Из-за сметаны смешно расстроился (очень любит ее), когда Алеша банку уронил) Воронкова тоже понравилась, но с "Алешиным годом" история другая. Тут ребенок залип просто) "Улицу Зеленую" видела раньше, но как-то не решилась на нее. Спасибо, что рассказали. Очень интересно узнавать о впечатлениях и пересечениях.
23.10.2018
Спасибо за поздравления. Про "Улицу зеленую" я от НИКИ1313 узнала, (извините, не знаю имени) - очень хорошо про книгу рассказано. Рекомендую посмотреть
23.10.2018
Это Марина) Я посмотрю))
23.10.2018
Таня..знаешь, а я так и не купила...все переживала, что не сложится, что себе куплю, а книг уже море и каждый раз после отзывов переживаю, может надо все таки.... Пишут, что похожа на Воронкову, Волшебный берег у нас очень хорошо пошел. Сечас Доброчасову читаем, очень нравится, потом за внучка возмемся)
23.10.2018
Ты знаешь, Оля, я настаивать не буду. Но это, пожалуй, лучшая книга из тех, что мы читали в этом году. И есть у меня ощущение, что к ней мы еще не раз вернемся. А вы почитайте Внучка Ваню, подумайте)
23.10.2018
Сначала прочтем Внучка и думаю будет понятно, у нас лучше пошли книги про детей, хомяки пока ушли в сторону)))) Жаль в библиотеке нет... У меня сейчас нет возможности спокойно наслаждаться книгами...не всегда мы читаем вечером, а если и читаем, то поздно и немного, потому что пока я разберусь с Юлькой Коля уже устал(((
23.10.2018
Это только период такой. Скоро будешь для двоих читать)) Держись!
23.10.2018
Да, Танюш, стараюсь не унывать, устаю конечно жутко, зубы вносят свою лепту....в общем я поныла тебе)))) Знаешь Юля очень любит книги, она видит книгу и все....она начинает кричать, дайте))) может по полчаса ее рассматривать, главное пока следить чтобы не съела)))
23.10.2018
Сразу на вкус)) Потом на слух) Ты большой молодец. И энергии в тебе 2 вагона. Я в тебя верю. Вот еще выспишься, и вообще королева будешь) Вспомнила про зубы, задергался глаз)
23.10.2018
У меня дергается два глаза, потому что зубы лезут у обоих...
23.10.2018
Жесть.
23.10.2018
Фуххх.. Ну хоть эту книгу мне покупать после твоего отзыва не надо, потому что она уже у меня есть) Год назад сама её прочитала, очень понравилась, люблю такое уютное, неспешное.
23.10.2018
Смешно выдохнула) У тебя много всего хорошего есть, я видела) И я люблю. И время немножко замедляется. А то я периодически в суете сама себя теряю.
23.10.2018
Запала в душу фраза " о том, как отыскала свое детство в книгах сына..."
23.10.2018
А так оно и есть)
23.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гарри поттер Про деревенские профессии и занятия. И немного ностальгии)))