Осенний книгопад))

Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта номер - №37 Удачи!
02.12.2018
Какая у Вас замечательная осенняя подборка получилась! А у нас с тематикой как-то не густо.)) Только Грибную электричку читали.)) Тоже все на Белки в переделке смотрю.😋
01.12.2018
Спасибо! Да я как-то не специально подбирала, но когда про овощи и белок начитались, поняла, что мы идём по осеннему направлению))). Ну и пошла подбирать, что у нас ещё есть)). Я тоже на Белок в переделке долго смотрела и очень обрадовалась когда она мне в книгообмене подвернулась).
01.12.2018
Добрый вечер! А нам очень понравился Бельчонок, читали с дочкой в 5 лет,до сих пор одна из любимых книг.
30.11.2018
Добрый вечер! Как хорошо что вы отозвались и написали свое мнение, чтобы читающие видели, что наше восприятие не вердикт. Ведь у всех вкусы разные. А вы не читали книгу Серёжик Ракитиной, про ежика? Мне кажется она должна вам еще больше понравится, там действительно интересный, волшебный и насыщенный сюжет, на мой взгляд).
30.11.2018
Серёжика читали.Да,очень понравилась.Дочка и меня каждый вечер усаживала читать,и сама пыталась что-то прочитать.Как раз в это время покоряли букварь.Дочка любит книги про животных и про реальных и про сказочных.
30.11.2018
Вот Сережик мне очень понравился, а про Бельчонка чего то не хватило, показался сюжет сырым и банальным. Но это конечно наше восприятие, просто не наша книга.
30.11.2018
Прочитали мы Бельчонок Тинки Тамары Михеевой.Иллюстрации чудесные,сюжет динамичный.Но не покорил Тинки мою дочку,как бельчонок Ольги Фадеевой.
30.11.2018
Мы кстати про Дук-дука один раз прочитали и как-то больше не захотели. Простовато показалось. Бывает еще в ненастроение попадает книга.
30.11.2018
Юля,какие у тебя фотографии красивые,теплые и яркие получились.Как эта осень!) нет-нет,ты не опоздала и не последняя.Я еще только отфотграфировала октябрь и ноябрь.Но такой красоты не будет,конечно))Это у меня уже вторая попытка уже итак) Сижу-гадаю: есть у меня Лесные хоромы и Лесная сказка ???У первой сюжет понравился,у второй название кажется знакомым)) у нас Фадеева хорошо идет.Особенно Котофеи.Но эту про бельчонка еще не читали совсем.А Каравеллу только я.Мне понравилась,потому что про мое детство. Поделки у вас шикарные,волшебные просто!!! А белки!!!Живую белку видели только один раз в контактном зоопарке.Ярослава так испугалась их,попрошаек))
30.11.2018
Люба, спасибо! Хоть ты и отобрала моё гордое звание опоздуна. Сюжет у Лесных хором замечательный, интересно сейчас эту сказку можно найти в современных изданиях? Доставай Бельчонка, читай)), интересно мне, может я сильно придираюсь и просто большего ожидала от этих книг. Как это вы белку один раз видели? У вас что нет их в городе? У нас в каждом парке они встречаются. На дачах тоже, прибегают стащить что-нибудь прям в домик залазят, нахалки))). Мой не боится их, сразу ищет чем покормить).
30.11.2018
Ох,Юль,у меня столько стопок покладено на прямо сейчас прочитать,очень срочно прочитать ,еще скорее-быстрее-немедленно))Эту книгу надо целенапраленно искать)) Ни одной белки в наших парках не видела...То ли мы пугаем.то ли не водятся((
30.11.2018
Верю, у меня также плановые стопки маячат перед глазами))). Омские белки- самые бесстрашные белки, они ни кого не боятся))). На голову, плечи часто забираются людям. За городом, на территориях домов отдыха их вообще тьма).
30.11.2018
Они же из Омска,им положено быть смелыми!Надо к вам ехать на белок смотреть,храбрости учится!)))
01.12.2018
Всегда рады! Приезжай, познакомлю вас с белками)).
01.12.2018
эх вот бы собраться!))
01.12.2018
Было бы круто! Даёшь поездку по книжно-дружному кольцу России!
01.12.2018
Да!было бы превосходно-любопытно-интересно))
01.12.2018
Действительно, у нас с вами много пересечений:))) Эльзу Бесков нужно будет попробовать почитать тоже. Работы интересные какие! Здорово!
30.11.2018
Лето в этом году подзадержалось, так что поделки вышли заслуженно яркими и жизнерадостными, потому что мы были счастливыми и согретыми солнышком))). Мне сначала улитка пришла на ум так как цветы во всю ещё цвели и хотелось что-нибудь из них сделать. Когда сделали, я подумала, что она не очень осенняя получилась и решили в преддверие наступающего хэллоуина смастерить тематическую поделку)). Спасибо вам за теплые слова!
30.11.2018
Ух, как здорово!!! Хоть ненадолго вернуться в золотую осень!) У нас уже голая, холодная, серая... Противная, одним словом. Красиво у вас! И очень интересно!) Жаль, что о Фадеевой у вас сложилось такое мнение... А что ещё не пошло? Мы её Гришу очень любим, и Каравеллу. Фенька тоже ничего парень) лисенок, между прочим)
30.11.2018
У нас осень очень красивая, теплая, ласковая была в этом году, прям лето с продолжением))). А потом резко снегом всё припорошило, правда в основном мокрым))). Спасибо большое за добрые слова! У нас Гриша Дракон не пошел, Котофеи. На лисенка была очень большая надежда и тоже нет(. Каравеллу не читали. Теперь и боюсь уже продолжать знакомство с этим автором, чтобы не забросать отрицательными отзывами(.
30.11.2018
Котофеи у нас есть, но ещё не доставали. Я сама читала - вроде неплохо, помотрим, что дочь скажет. Да чего бояться, все мы разные - и это здорово!) Мне вот Эхо никак, хотя все так хвалили. Фадеева всё же мне как художник в первую очередь нравится - очень тёплые у неё иллюстрации)
30.11.2018
Иллюстрации и правда у неё хорошие. Я бы открытки с ее работами купила.
30.11.2018
Аль, а почему Эхо не понравилось?
30.11.2018
Психологизма не хватило, если в кратце. Много динамики, событий, мало описания внутреннего мира героев. Было ощущение, что читаю сценарий к мыльной опере. Всё думала, что фильм с таким сюжетом мне бы понравился больше, особенно если будет звучать вся упомянутая в тексте музыка. Возможно, дело в переводе, не знаю.
30.11.2018
Поняла, прочту, сравним мнения)
01.12.2018
какая замечательная осень у Вас. Поделки, фото с белкой супер! У нас есть Времена года обожаю ее. Бельчонок Фадеевой уже давно лежит под вопросом в отложенных (его уже и в продаже нет), на днях прочитали ее Снежный шар (если честно ,то пока не поняла понравилось мне или нет), на очереди Котофеи.
30.11.2018
Спасибо большое за отклик и комплименты! Вот и у меня главная претензия к книгам Фадеевой, что они совсем не цепляют ни меня, ни ребенка, какие-то "водянистые" сюжеты, как разбавленное молоко.
30.11.2018
Зима, снежинки, елки уже кое где нарядные, и тут бац, вторая смена) Главное, ведь успела, осень еще по календарю то) Бесков у меня другая, очень мне нравится ее стиль) Поделка просто супер получилась!!!
30.11.2018
Лена, так я пишу этот пост уже не знаю сколько по времени))). С этими болезнями ничего не успеваю. Сама уже вплотную занимаюсь подготовкой к НГ и всё же решила выложить начатый пост. И причём я даже и не догадывалась, что я успеваю в последний вагон уходящей осени))))) Мне тоже очень нравится стиль Бесковой(или у неё не склоняется фамилия?). У тебя Солнечное яйцо, да? Мы брали его в библиотеке, тоже понравилась, но Дети лесного гнома больше). Спасибо, Леночка, за комплименты!
30.11.2018
Нет, не склоняется, хотела тебя поправить, но решила промолчать, но раз ты спрашиваешь))) Вот эта у нас https://m.babyblog.ru/community/post/kids_books/3247407
30.11.2018
Какая говорительнонеудобная фамилия)))) Ух ты книга какая)). Название уже манит))))
30.11.2018
А мне наоборот, очень нравится, супер звучит, необычно)
30.11.2018
А мне звучит как мужская
30.11.2018
Так в этом и шик Эльза Бесков)) сочетание красивого женского имени и мужской фамилии)
30.11.2018
Хорошо, что не наоборот
30.11.2018
Юляяяя (сейчас в меня полетят тапки, пульт, кружка или что там у тебя в руках), а у вас что нет Витаминок???? Так и просится она к вам в подборку))) А вообще здорово, я не выделяю осенние книги) Белки в переделке классные, бью по рукам, чтобы не купить... Удивил Бельчонок Фадеевой. Я не ее рьяный фанат, но в этом году купила ее книгу Мне письмо и остаалась очень довольна, а вот на Котофеев так и не собралась еще... С твоим постом уходит осень))
30.11.2018
Вот тоже сразу обратила внимания, что витаминок не хватает)
30.11.2018
Я что-то и подзабыла про эту книгу). Когда вышла, прям так хотелось её, а потом под шквалом новинок она и затерялась в моих отложенных. У меня с Мифом вообще сложные отношения)). С их сайта по акциям надо набрать на 3 тыс., чтобы в наш город бесплатно привезли и то самовывоз не очень удобно расположен, учитывая что из него мне надо переть книг на 3 тысячи)))). В Лабе он дорогой. На Буке хорошие цены во время хороших акций, надо там закупаться им.
30.11.2018
Олечка, ну не правда, не собираюсь я в тебя ничем кидаться У нас правда нет Витаминок, потому что я зажопила их купить. Ой, Белки правда классные, вот нравятся мне и всё)). Как они за этим последним орехом гнались, умора))). А ты у Фадеевой ещё что-нибудь читала? Про лисёнка Феньку Снежный шар не брала? Как приятно звучит, Оль, что с моим постом уходит осень9d39dfe03a8d.gif. А ведь правда, сегодня последний день календарной осени)).
30.11.2018
Жаль зажмотила))) они правда классные))) Буду думать о белках))) вдруг кто еще в обмен бросит)))) Неа, только Мне письмо и читала, больше у нас нет Фадеевой, смотрела на Снежный шар, но так ине купила. Дааа, завтра зима вступит в свои права)
30.11.2018
Ну теперь я тоже буду думать о Витаминках))). Умеешь ты уговорить)))). Кстати Снежный шар из всех прочитанных книг Фадеевой самый удачный. Но мне кажется у меня уже сложилось предвзятое отношение к её книгам, так как постоянные разочарования наложились. Давай я её вам презентую? Должна же книга найти своего читателя.
30.11.2018
Да мы тут все уговаривать любит)))) точнее неудачно отговариваем))))) Ой, ну я даже растерялась, неожиданно
30.11.2018
Ну а как ты поймешь ваша книга или нет? Я вот нелестный отзыв написала б одной из книги автора, ты теперь точно сомневаться будешь в покупке, а вдруг эта книга принесет вам приятные эмоции. У нас она прошло не пошла, ничего плохого сказать по нее не могу. Вот к бельчонку у меня прям претензии по сюжету, но может это тоже моё индивидуальное восприятие. Я люблю когда все связно и ладненько, и главное убедительно. Но автор в этой книге для меня был совсем не убедителен в мастерстве постройки сюжета.
30.11.2018
Ну каждому свое, отзывы дело неблагодарное))) у нас вот совсем не пошел Мулле Мек, вот совсем, а все его хвалаят))
30.11.2018
Это точно, Оль, но всё равно интересно сравнивать свое восприятие и других. Так что полетит Снежный шар с новогодним приветом в Подольск, а ты потом скажешь как он вам, ты то не такая вредная как я)). Я вообще думаю, если бы она мне первая попалась из книг этого автора, то я бы к ней более благосклонно отнеслась, а так уже какая-то цепная реакция пошла, типа не знаю почему, но я не довольна)))).
30.11.2018
Сравнивать я люблю))) а вот вредности у меня тоже хватает))) спасибо Я вот Прокофьеву почитала, а теперь боюсь тоже, что ко всем ее книгам буду предвзято относиться....
30.11.2018
А что ты у неё прочитала? Мне Глазастик у нее очень понравился.
30.11.2018
Невнимательно читаете)))))))))))))) про Остров капитанов в последнем своем дневнике писала.
30.11.2018
Точно🤣, вчера же читала пост, но я сегодня какая-то тупая, чесслово))). Мало спала, много звонков, много суеты сегодня по поводу украшений группы и видимо мозг сегодня не может переключиться с одной заботы на другую))). Я не читала Остров Капитанов я еще мало знакома с книгами Прокофьевой, пока из понравившегося только Глазастик.
30.11.2018
Да я шучу, Юль)))) я тут сама после трех бессонных ночей три раза у мужа спрашивала будет ли он суп, на третий раз он сказал НЕТ, иди спать))))
30.11.2018
Я поняла, что ты шутишь)), но самой смешно стало, что только накануне читала про твое чтение)
30.11.2018
Спасибо! Такие "Дети лесного гнома" красивые всё-таки! А поделка на Хеллоуин вообще отпад! Настоящие очумелые ручки :)
30.11.2018
Дети лесного гнома ооочень красивые! И текст-стих вполне себе интересный и ладный. Я сама не ожидала, что подделка с ведьмочкой такой красивой получится)).Там ведь всё очень и очень просто. Фантазия разыгралась прям)). Был кусок коричневого картона, не помню от чего, от постельного что-ли. Ильдар его выкрасил в черный цвет. Из такого же картона я вырезала замок, он его в коричневый покрасил. Из листов сухого канадского клена вырезали луну, окна, ворота. Веточки и листики приклеили на клеевой пистолет. Дорожку сделали из скорлупы перепелиных яиц, приклеили их на дорожку ПВА. Распечатали рисуночки тематические и дополнили картину)))).
30.11.2018
Да, отлично получилось! Приз какой-нибудь выиграли?
30.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
К зиме готовы! Любимое новогоднее (не классика))))