Погуляли по лесу.

Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта номер - №52 Удачи!
02.12.2018
Недавно с дочкой смотрели мультик "Три кота" и в одной из серий вскользь упомянули про раздельный сбор. Я очень тому удивилась! А сейчас в вашем отзыве про сортировку увидела и очень тому обрадовалась. Столько мусора на планете - жуть же, так что такие разговоры с детства и последующий раздельный сбор могут многое изменить в будущем:) Книгу отложила, спасибо!
02.12.2018
Я считаю, что разговаривать об экологии надо обязательно, так же, как и показывать хоть минимальный пример на себе. К сожалению с раздельным сбором у нас тяжело все - захочешь и не знаешь куда сдать.
03.12.2018
с примером сложно. Приходим в поликлинику - там горы бахил - мусорное ведро всё в себя не вмещает. И это ведь всё столетиями разлагается. Никто не перерабатывает полиэтилен. В магазинах одноразовые пакеты и т.д, и т.п.
03.12.2018
Когда народ мимо мусорного ведра бахилы бросает, вот это уже свинство. В нашей стране даже самый простой раздельный сбор не организован (картон, тетрапаки, стекло и т.п.), что говорить о разложении мусора...
03.12.2018
а куда бросать, если оно переполнено? В Питере появились во дворах баки для раздельного мусора. Надеюсь, что это реально работает, а не профанация. Нужно стремиться еще меньше мусора создавать - многоразовые сумки, например, использовать, а не брать пакеты в магазине. С этими бахилами везде тоже перебор.
03.12.2018
Сейчас уборщицы часто выносят переполненные баки, а те, кто бросает мимо, жалеет свою спину или еще чего, не желая лишний раз наклониться. Я такие вещи часто замечаю. Те же дела с окурками. В Питере как появились, так и пропали в большинстве своем. Причина в нашем квартале, например, - мало места для въезда и выезда спец.транспорта. Всё просто у них. А еще жители выбрасывают пакеты с мусором и в бак, и в мусорку рядом с парадной, и в эти якобы раздельные приемники. Всё в кучу. Так что зря надеетесь, всё это профанация.
03.12.2018
Лан, у нас тоже уже есть раздельный мусор, все как у людей, но потом подъезжает мусоровоз и все эти три раздельных бака сваливает в один....вот и все, потому что заводов нет....
03.12.2018
а зачем тогда раздельные контейнеры?
03.12.2018
тут, я думаю, было распоряжение сверху организовать раздельный сбор, а что дальше уже никто не додумал...
03.12.2018
н-да...
03.12.2018
Я считаю так - да у нас еще ничего в стране для этого не делается. Но мы из-за этого не должны отказываться вносить свою каплю. Пусть это капля в море, но она нужна - и природе польза, и детям пример. Моя капля это: со своим пакетом в магазин (пусть пакетом, но я его использую несколько раз, а потом под мусор), с пластмассовыми (не одноразовыми) стаканчиками и тарелками на пикник и уж точно не мусоринки в лесу не оставить, батарейки в переработку - и прочая такая мелочь, но она нужна. И если мусорка переполнена, то можно дойти до следующей. Нельзя относиться к этому так: там же уже валяется, могу и я кинуть. Начнем с себя и другие подтянутся.
03.12.2018
Про пакеты. В Икеа, да и других крупных сетевых магазинах продаются авоськи - очень удобно! И прочнее, и не шуршат, и природе хорошо) Я с икеевской полгода хожу, до сих пор целая, не порвалась.
03.12.2018
в поликлинике нет другой мусорки. Горы бахил - не успевают освобождать. Никто не заморачивается - с детьми на руках, бросают рядом. Да и потом я не про эстетику и культуру выкинуть мусор не мимо урны, а о масштабах экологического бедствия - весь этот одноразовый пластик тоннами ежедневно. ПС. я надеваю многоразовые бахилы.
03.12.2018
Поддерживаю, одноразовые пакеты просто какой-то ужас, их миллиарды уходит в день, а ведь можно и избежать этого, да, удобно, но теже овощи в магазине можно было бы и в бумажных взвещивать....
03.12.2018
Серия «Чайный домик» Маленький рыцарь, который боролся с чудищами