Книжный марафон. День 3. Самая невостребованная книга в моей библиотеке

Алла, да вот если бы так, как ты написала. Да вот ни грамма бы не взгрустнула от набитых шкафов преданных забвению. Лишь бы читал, хоть в сети, хоть по чуть-чуть... Но нет! Интернет съел мозг моего сына. Ночью, обматав голову полотенцем, взломала телефон сына и остатки волосёнок на моей больной голове встали дыбом. Полночи изучала, как установить родительский контроль. Установила! Сюрприз ему был утром. Пообещал, что взломает. Посмотрим... Так что, читающий подросток - это мечта. И как же я согласна насчет самых-самых лучших книг. Нужно постоянно прореживать свои запасы, оставляя самых достойных. Только у меня маленький книжный хомяк подрастает, мешает избавляться от всего, что мне не приглянулось)).
15.02.2019
Катюша, как опытный мореход говорю: взломает, плавали-знаем(( С интернетом беда, т.к. мы не привыкли к его полному проникновению во всё, все области существования. Как рассказывал Гоблин-Пучков, что он недавно опробовал шлем виртуальной реальности и крестился двумя руками, что такого не было, когда он был 13-летним, иначе бы он не снял этот шлем уже никогда в жизни. Читающий подросток - это подросток, умеющий читать. И всё. Читать он может что угодно, в т.ч. то, что написано или нарисовано на любой стене любой группы соцсети - в нашем детстве такое тоже писали/рисовали на стенах и на заборах. Подростку трудно понять, что пока он сидит внутри этих стен, он никак не влияет ни на свою жизнь, ни тем более на жизнь всего общества. Всё, попав внутрь стен, он утилизован. Как утилизировались молодые юноши Эллады, уходя в дальние походы. Вернутся с добычей - отлично! Не вернутся - тоже хорошо, меньше бузотёров под ногами. Будем надеяться, что Мурашова права и дети просто позднее взрослеют. Может, к 20-25 годам повзрослеют? Только как их прокормить до этих 20-25?
15.02.2019
Алл, с самого утра взломал(((((( Перепрошил телефон и все! Решила платно, через оператора установить, тогда уже не скинет. Но как же это все грустно. Постоянные разговоры про эту самую утилизацию помогают ровно на 5 минут. Дочь в 6 лет более понятливая, как мне на данный момент кажется, а что будет дальше, посмотрим.
15.02.2019
Катюша, если платно, то со смартфоном очень быстро случится что-нибудь "нечаянно")) Дочь понятливая, потому что 1. пока не подросток, 2. девочки скрытные. Ещё будешь вздыхать, что у сына всё хотя бы ясно было, на виду)) В почту глянь, написать собираюсь))
15.02.2019
И точно, и тонко, и грустно. И всё реже цепляют новинки. И как много того, без чего можно обойтись. У меня нет этих четырех чемоданов. И с почтой я не дружу, и с купленными книгами расстаюсь очень редко, они находят дорогу к читателю в большинстве своём. Но на выставках глаз подёргивается от этого яркого, необязательного, распиаренного блогерами.
14.02.2019
Алла) Мне очень понравилось про бездну - это перевёрнутая вершина) А ведь, точно) И про чемоданы) Чемодами измеряется невостребованное) Хорошо подмечено) Конечно, жаль, что некоторые книги не находят своего читателя(
14.02.2019
Написано с большой печалью. По сути, прощание с прежним стилем жизни.
14.02.2019
Но здорово написано! Мне очень понравилось!
14.02.2019
Спасибо, засмущали)
14.02.2019
Книжный марафон. День 3: Самая невостребованная книга в моей библиотеке Книжный марафон. День 3: Самая невостребованная книга нашей библиотеки.