Книжный марафон. День 5 Книга, которую хотелось сразу удалить из домашней библиотеки
Флешмоб!Доброе воскресное утро!
День пятый книжного марафона! Середина марафона) Медленно движемся к намеченному рубежу!
Тема 5-го дня - Книга, которую хотелось сразу удалить из домашней библиотеки(безобразная книга)
Хорошенько подумали?
Ну тогда, поехали)

Догадались, о ком пойдет речь?
Думалось, тема будет тяжелой и самой себе подложила розовощекое чудо под названием поросёнок) И вдруг всё вспомнила)
Книга, которую мне сразу хотелось отправить в утиль, при всем при том, что всегда даю много шансов - это Эдуард Успенский "Про Веру и Анфису"!
Проезжая мимо одной из станций метро, на улице увидела лоток с книгами! Из множества интересного, выудила, не менее интересное, как мне тогда казалось "Про Веру и Анфису"!
Причем из детства совершенно без сомнения помнила, как мне нравилась!
Прочитав пару абзацев впала в ступор! Большей околесицы не читала за последнее время! Решительно не могла согласиться оставить книгу дома! Пыталась пойти на сделку с совестью, но при всей красочности иллюстраций, текст, о боже, безобразный текст, неприемлемый для меня, свербил, аки бельмо на глазу!
Мои иллюстрации были не с Чижиковым, как на картинке, может какой-нибудь, комиксный варианта, знаете, пару строчек под картинками - усеченный, я и купила бы, но полный текст, о нет!!!!!
НО!!!! Версия той самой книжки ночной кошмар писателя! Извините меня, почитатели Эдуарда Успенского и конкретно "Веры и Анфисы"! Видно автор столько раз переписывал сиё произведение, что сам запутался в ветке повествования! И смешное, которое должно было быть смешным, оказалось данью попытки приобщить к современности(((((

Жду книг, которые вы сразу хотели отдать, подарить, удалить, изъять, вообщем, сделать всё, что угодно, только не оставлять у себя на полках)
P.S.
И...
Ещё раз о книжном марафоне)
Каждый день я пишу тему, а вы или отдельным постом, или в комментариях(кто совсем стесняется и не находит времени))))) рассказываете и показываете)
Для отдельного поста пометка - книжный марафон - название темы дня) В разделе флешмоб!
Присоединиться можно в любую минуту! Марафон длится 10 дней!
Начиная с утра понедельника - вторника.
Пропускаем марафон в понедельник 18 февраля в связи с Чаепитиями!
Их нет в Лабиринте, надо искать на других сайтах по приемлемым расценкам.
Так же хочу хорошую подборку книг для мальчиков. У речи из серии как это было много хочу. Крапивина купила две книги, думаю ещё надо)))
Почти каждую фразу можно было легко обратно перевести на английский из-за конструкции предложений. И сама история показалась бредом, хотя обычно я бред очень люблю))