Розыгрыш выходного дня!!!

стоп!
24.02.2019
«Хильда и тролль» Люка Пирсона из серии «Хильдафолк», выпущенная издательством «Манн, Иванов и Фербер», - был первый опыт чтения подобной литературы со старшим сыном. Где-то лет в 5. Потом читали Жак Николау "Пласид и Мюзо". Здесь уже подключился младший сын (3 года). Сыновьям понравилась книга про смешные приключения упитанного ленивого медвежонка Пласида и энергичного смышленого лисёнка Мюзо. Это альбом с 55-ю озорными, иногда немного хулиганистыми историями. Картинки яркие, мультяшные. Есть также комикс "Новогодний маскарад" из серии комиксов про малыша Бобби и собачку Билла. У нас история про то, как весело в новогоднюю ночь открывать подарки и играть в индейцев. Текст незамысловатый, но забавный. Книга также издана в виде альбома с твердой обложкой, но меньшего формата. Иллюстрации большие, иногда на всю страницу. Шрифт в подписях крупный. Мне нравится, что старший сын часто читает младшему, они вместе разглядывают картинки.😀
24.02.2019
№38 Я взяла Хильду на заметку. Многие хвалят, надо попробовать.
24.02.2019
Надеюсь, мы успеваем в последний вагон) так как и комиксы мы любим и поделки (рисунки, в нашем случае) для папы делали))) Комиксы самые популярные "Гравити Фолз", не смотря на то, что мы такие все девочки-девочки, а Гравити, все равно очень любим, и дочь и я))) В библиотеке Эвелинка еще всегда берет про кота Кешу от Снегирева и Снегиревой) даже по несколько раз перечитывать ей интересно)
24.02.2019
№37 Какой плакат!!!!!! Беру на заметку! Обязательно с дочкой сделаем нашему папе! Даже следующего 23 февраля ждать не будем, подарим просто так.)
24.02.2019
Спасибо! Папа будет рад!
25.02.2019
А я летом еще купила новинку от МИФа "Малыш Робот", очень она мне понравилась. У сына это пока единственный комикс. Пробовали, конечно, но книга толстая и утомительно долго разглядывать ее целиком. Но все равно, попытка-не пытка. Раза два усаживались и я ему комментировала рисунки. Реакция была интересная: а почему так много картинок????
24.02.2019
№36 😆 Как точно он подметил!
24.02.2019
Мы очень любим кота Саймона)) У нас две книги про котиков Саймона и обе нами обожаемы)) Дочка посматривает заодно с братом, а вот он часто заливисто хихикает над страничками😄 Кто не знает: Саймон Тофилд-английский аниматор, покоривший весь мир своими мультиками и комиксами, в которых он "подглядывает" за жизнью харизматичного своенравного кота😼 Кстати почти всё основано на реальных событиях- у Саймона дома живут настоящие котики🐈🐈 В книге "Кот Саймона: испытание котенком" поднимается важная тема для всех семей, где решили не останавливаться на одном ребенке👫 А именно тема ревности, неприятия младшего члена семьи. Старший кот сначала на дух не выносит мелкого лохматика, но постепенно проникается любовью (а вместе играть оказывается веселее)) https://www.youtube.com/watch?v=w0ffwDYo00Q
24.02.2019
У нас тоже есть эти книги)) Дети любят) №35
24.02.2019
Добрый день всем! Комиксы пока читать не пробовали. Руки не дошли(((. Но зато рисунок Бусина нарисовала дедушке, 23 февраля наш семейный праздник, мой папа- полковник в отставке! Хорошо бы в армии было так же весело, как у Бусины на рисунке)))
24.02.2019
№34 Леночка, здравствуй! Да, пусть в армии всегда будет повод для веселья и никогда не будет войны! Папу с прошедшим праздником! Крепкого здоровья ему!
24.02.2019
Старшая дочка полюбила мой старый комикс про Микки Мауса. Я в свое время смогла выпросить у родителей этот журнал, хотя они были не в восторге от моего выбора. Однако дочке тоже пришелся по душе Микки, читает его сама довольно часто. Вторая книжка похожа на комикс (не знаю, насколько строго попадает она под определение комикса). Это любимая книжка моей младшей дочери. Мы читаем ее по 10 раз на дню. Не знаю, что такого захватывающего в этой истории, но каждый день Желтик достается с полки и ищется "жертва", которая будет его по n-му кругу читать.
24.02.2019
№33 😅 "Ищется жертва"! Как мне это знакомо. Но все уже позади, ура! Теперь сама по 10 раз читает любимые книги, я не у дел).
24.02.2019
Всем доброго воскресного дня! Комиксы, несомненно, заслуживающий внимания жанр! А особенно, если это яркие, красивые графические романы от МИФа) У нас фаворитом является комикс от этого замечательного издательства - "Суперухо" С.Белл, трогательная история девочки, потерявшей слух.
24.02.2019
Добрый вечер, Елена! Спасибо Вам, я как-то и внимания не обращала на эту книгу, сегодня же присмотрюсь к ней. №32
24.02.2019
Всем доброго дня) отдельной книги с комиксами у нас нет, я думала дочке такой формат подачи истории не интересен будет. Но в январе этого года прочитали небольшую историю комиксов в журнале "Мурзилка" и дочка что называется "залипла"). Просила ещё и ещё почитать. Сама, если честно, я в них ничего не понимаю и даже не знаю какого автора или историю выбрать для первоначального знакомства.))) А вот наши поделочки от старшей дочки папе на 23 февраля) Ну и сам ПАПА
24.02.2019
№31 Ириш, вы в студию "Карандаш" не ходите? Мы в прошлом году практически такого же воина рисовали).
24.02.2019
Катюша,студия "Карандаш" находится случайно не в Интеллекте? Возможно педагог один и тот же) Мы ходим в семейный клуб "Умница" на пр. Победы, 14, а педагог приходит из Интеллекта - Наталья Николаевна её зовут)
24.02.2019
Да! Это она! У нее Настена занимается! Два раза в неделю по 3 часа рисует)
24.02.2019
Катюш, вы в Интеллект ходите? Или индивидуально? У нас разовое занятие 1 час 250 руб стоит)
24.02.2019
Ну и зря! Сейчас в личку напишу.
24.02.2019
Здравствуйте! У нас нет комиксов , хочется Вишенку попробовать почитать для начала . У нас очень много подделок всем дедушкам, а вот папе подарки.
24.02.2019
№30 Отличные подарки для папы!
24.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Итоги Розыгрыша выходного дня!!! Итоги Розыгрыша выходного дня!!!