Книжное пополнение (рекомендую, жалуюсь)3 ч

Для участия в розыгрыше сертификатов Лабиринта Ваш номер - №37 Удачи!
01.04.2019
Когда я купила Балладу о буксире, она однозначно стала для меня Книгой Года. Очень ее люблю! Часто перечитываю. Несколько книг купила и подарила. Но детям не читаю. Мне кажется, что ее читатель должен прочесть себе сам. Своими глазами, своим внутренним голосом... Вот такой у меня бзик... Он касается только самых любимых книг.
24.03.2019
И у меня на последней странице дрожит))) Сын пока не очень сам такие моменты воспринимает (явной трагедии-то нет) и заглядывает в глаза, ловя мое настроение. Но однозначно то, что баллада и его равнодушным не оставляет.
24.03.2019
Ботаникум - потрясающе красивая книга! Несколько смутили грибы на обложке и на форзаце - в тексте как-то обговаривается их наличие в книге о растениях? Баллада у нас есть букинистическая, там рисунки такие - на любителя (художник Аршакуни). Некоторые - как я в детстве красками рисовала): А некоторые вполне симпатичные: И у меня тоже на последних строчках всегда дрожит голос при чтении...
24.03.2019
Судя по содержанию, не обговаривается, хотя может в разделе про эволюцию) По стилю рисовки - по следам Геккеля, и его "Красоты форм в природе".
24.03.2019
на самом деле в книге говорится, что грибы - это не растения, так что все в порядке, как говорится в книге их включили в книгу потому что традиционно их изучали ботаники.
24.03.2019
Ботаникум дочь высмотрела в оффлайн магазине еще летом, но цена зашкаливала. Ждала и мониторила книгу с осени, пока не поймала по хорошей скидке на Озоне) подарила вместе с Миром Природы А. Вуд на 8 марта. Очень довольна!
24.03.2019
Книжное пополнение (рекомендую, жалуюсь)2 ч книжные покупки март 19