Книжные чаепития с МаманчиЗавром 03/25/19...Аудиокнижное...

)Юля, отличная тема! Я всё кстати натыкалась на "Модель для сборки" в списке радио каналов, но так и не включила, будет повод!) У меня это название прочно связано с любимым Кортасаром, которого я не перечитывала серьёзно тысячу лет, а так часто к нему заглядываю. Советские радиоспектакли сопровождают нашу жизнь ежедневно, обед или утро могут приходить в компании Старого радио. Любимые радиопостановки у нас у всех свои, но каждый тепло встречает и все предложенные кем-то из нас. Даже радио у нас есть настоящее, работает от телефона через Bluetooth). Я может и показывала его, не помню. Современные аудиокниги слушаем редко, наши советские актёры вне конкуренции. Но есть и ужасно любимые. У Лёвы - Мама, папа, 8 детей.., хроники Нарнии. У меня - Воспоминание об одном Рождестве и Тайна голубиного пирога в исполнении Абалкиной, Терри Пратчетт в исполнении капитана Абра, но только после чтения книги. У нас - Муми-тролли, вот навскидку не помню имён, два варианта, один - для "В конце ноября", другой - для всех остальных, часто выкладываю. И Хотценплотц). А советские перечислять - комментария не хватит).
27.03.2019
Катюша! Вечер добрый! Невероятно атмосферная фотография! Будто ретро! Какой у меня эстетический восторг) А я не натыкалась на такое радио, но очень давно, мне девочка накачала на флешку аудиокниги! Среди них был мой любимый Белянин с "Моей женой ведьмой!" Как же люблю "Воспоминание об одном Рождестве" читала в бумажном варианте! Спасибо, что напомнила мне! Хочу теперь в аудиоформате послушать))))) И Грузовик с 8-ю детьми мне нравится) Я теперь понимаю, почему у нас такой любимый "Медведь в своем репертуаре") Потому что мы любим радио))))) Вообще, это здорово слушать радио)
27.03.2019
Юля, спасибо)) Про Медведя точно!)) Радио меня всегда сопровождает, у родителей всегда работает), на радио России бывают прикольные музыкальные передачи. "Рождество..." читает Мануэль Сильвио, 2013 год, я слушаю эту книгу с самого начала выпуска, помню через вк одно из радиосообществ предложило этот спектакль в виде подарка на Новый год. Я Капоте вообще ничего не читала, но очень люблю кино по его произведению "Завтрак у Тиффани" и вот спектакль этот. Ещё интервью мне с ним понравилось, для Роллинг Стоуна.
27.03.2019
А я Капоте начала читать совсем не с "завтрака у Тиффани", даже не с Рождества , а с "Хладнокровного убийства"! Представляешь?Тяжелое произведение и настолько меня поглотило с первых строк! Там двое мужчин убивают всю семью! Хороший у тебя подарок на Новый год) Душевный) Здорово, когда не материальный, а вот такой для души)
28.03.2019
Ага, по нему и заметно было, церемониться с читателями не станет и ожидать можно чего угодно. По интервью.
30.03.2019
Ни разу не видела с Капоте интервью) На досуге посмотрю)
31.03.2019
Я тоже не слушатель. От слова совсем. Я все время о своем думать начинаю, уезжаю мыслями неведомо куда. А детям перед сном всегда включала. Ну я об этом сто раз уже везде говорила )))
26.03.2019
Да-да-да))))))) У нас с Росей все чтение происходит именно перед ночным сном, поэтому только в бумажном варианте, а вот если он дома днем фоном включать пытаюсь))))
26.03.2019
Юля, девочки, всем привет! Давно я смотрю на ваши уютные чаепития, и так хотелось присоединиться - и вот, наконец то, смогла))) Я люблю книги, и все, что с ними связано)) Так расстроилась, когда закрылись Совместные чтения. И сейчас очень рада, что ты их возобновила ( я знаю, что они идут уже дано, просто в силу определенных жизненных ситуаций не было возможности присоединиться раньше). Раньше, до Ариши, я читала очень много именно книг - у меня была электронная читалка, но мне важно было листать странички, обажаю запах новых книг. И деткам создавала библиотеку. Но вот после рождения второго, времени на чтение нет совсем. И я нашла для себя выход - аудокниги (хотя раньше была против такого формата совсем - это ж "не в живую") . Я укладываю Аришу - лежа с ней рядом. И подумала - а чего просто так лежать то - она может и по 40 минут засыпать. Наушник в ухо - и в путь! Путь до сада/тренировок у нас не близкий - выхаживаем ок 3 часов в день - чего просто так идти - наушник в ухо - и в путь))) И в мою жизнь опять вернулись книги))) Воспринимается у меня хорошо на слух, с этого года решила вести свою читалку в дневнике - писать отзывы на то, что читала. Посмотрела, что формат любимого сообщества все таки детские книги, и не стала здесь делиться) Причем с начала года я "прочитала" - прослушала всего Волкодава, Два романа Перумова, даже со Стругацкими познакомилась. Единственное, на слух не смога воспринимать Стивена Хокинга Краткую историю времени, поэтому буду читать книгу - лежит она у меня - ждет своего часа))) А вот деткам не включаю аудиокниги и никогда не включала. Для меня нет ничего лучше, чем лечь перед сном с Илюшей и читать книги - мы делаем это с его рождения)) И никакие аудиокниги не заменят этих минут. Сколько бы не было дел, пусть камни сыплются с неба, найду время почитать ребенку перед сном.Ведь не так уже еще много времени остается для этого - скоро он скажет " я сам читать буду")) С Аришей "читаем" днем. Красота пока еще только картинки смотрит - но очень любит)) Вот так я разошлась на твоем чаепитии))) Рада была заглянуть и познакомиться! PS: Маскарад Лермонтова уже нашла в аудиокнигах)))
26.03.2019
Танюша! Вечер добрый! Как замечательно, что решили присоединиться! Да, вот к сожалению, был момент по семейным обстоятельствам, когда пришлось прервать чтения и так рада, что смогла возобновить))) С новыми силами снова в бой))))) "Маскарад" уже прочитала))))) Хочу фильм посмотреть! Мама сказала, старый замечательный! ОГО! Как вы замечательно повернули свою книжную жизнь в правильное русло)))) Кстати, я тут подумываю, на работе взять за правило наушники в уши и слушать книжки))))Раньше слушала по радио России мини спектакли! Там и познакомилась с Максимом Сухановым и его замечательным "Степным королем Лир", точнее замечательный -то он Тургеневский, но читал его превосходно Максим Суханов! А недавно слушала про блокадный Ленинград, название не помню, но так живо описано, как люди от бомбежки скрывались, на разные голоса читалось! Стивена Хокинга Историю времени мои девочки - мама и Крис попросили)))) Мама прочитала) А дочь -моя, сказала, что в скором времени тоже прочтет, так как должна быть всесторонне развита))))Вот, жду эту развитость))))) С Росей мы читаем только вечером! Но это только наше с ним время и никого не пускаем) ПОэтому целиком и полностью согласна, что время чтение пока самое святое время) И я рада нашему знакомству))))И жду каждый понедельник и на средняшние чтения классики)))))
26.03.2019
Привет, Юляш! Чудесная оранжевая стопочка и знакомая ракета!) Я аудио вообще не воспринимаю, мысли мои увлекают меня сильнее текста)) а сын очень любит, у нас есть маленький проигрыватель и куча дисков, он сам себе диджей) любимое про собачку Соню и сказки полюбил)
25.03.2019
Леночек! Привет) Оранжевая стопка поднимает настроение) Хотя сегодня уже солнечно и по весеннему тепло) ОГО! Проигрыватель! Вот это весчь! У нас только в ноутбучном формате проигрыватель, называется: "найди сам")
25.03.2019
Добрый вечер! Для меня аудио совершенно не подходит. Я не запоминаю:( Даша любит слушать. Да и удобно на ночь ставить - себе передышку делаю:) Аудиосказки ищу в ВК. Опять же, мне так удобнее: все находки в одном месте.
25.03.2019
Лена! Вечер добрый! Сейчас включила Лукьяненко "Плетельщицу снов") Старая незыблемая фантастика! Кстати, да, в вк удобно! Мне колыбельные роковые нравились в обработке! Маленькому Роське ставила)
25.03.2019
Да, колыбельные мне тоже нравятся)))
25.03.2019
Ой, Юль, самое главное забыла написать, мы с девочками исторические тексты слушаем, "История России в лицах" проект называется. Там многоголосая озвучка. Посмотри, на разный возраст есть темы. http://www.radiorus.ru/brand/audio/id/60798/page/1
25.03.2019
Леночек! Думаю, а ведь что-то знакомое, точно! Я одно время слушала Культуру, там похожее было только для взрослых! Интересный проект! Спасибо тебе, огромное! И огромный респект тем, кто создает такие проекты для детей!
25.03.2019
Ох, Юлька, это прям моя сейчас тема! Я постоянно в отзывах вижу, что многие слушают, ну думаю надо попробовать, скачала Анну Каренину, пошла гулять с мелкой, она спит, я слушаю, минут через 20 я поняла, что я думаю о своем))))) а что там в доме Облонских уже и не ясно)))))) не могу, сбиваюсь, вслушиваюсь, но постоянно теряю смысл... Коля тоже не слушает, только в машине, дома он весь в игре, фоном бесполезно, у него разговорный процесс))))
25.03.2019
Ольчик! Вечер добрый! Ты начала прямо с тяжелой артиллерии! Слушать саму "Анну Каренину", интересно, на сколько часов она записана?Я помню, "Мастер и Маргариту" точно около недели слушала! Вот потому, что через 20 минут, я также абстрагируюсь и думаю о своем, не могу слушать аудиокниги) Но я кстати, рада, что прочитала Толстого в рамках классических чтений)
25.03.2019
А я вот не прочитала в рамках чтений, думаю хоть послушаю, а то хожу, столько времени пропадает))) там 44 часа))) но ооочень медленно идёт
25.03.2019
44 часа мощно! Если по часу в день слушать, то 44 дня! Интересно, а что быстрее, читать самой или слушать?)
25.03.2019
Думаю читать, но на читать у меня времени совсем нет((
25.03.2019
Сама в очередной раз, подбираюсь к Хуану де Парехе и все ни как не дочитаю!
26.03.2019
Привет, Юлечка) Я аудиокниги не очень жалую. Но иногда слушаем. Я слушаю, когда на эллипсоиде занимаюсь, и слушала, когда гуляла с коляской, давно. Причем, если не читала то, что слушаю - то хочется прочитать) Слушала рассказы О Генри, книги про Шопоголика, Сафона. Детям иногда ставлю, если нет сил читать. Но вместе им нравится слушать только Пеппи Длинный чулок. Ни на что другое не соглашаются вдвоем. Чевостика иногда старшей включаю. И мне нравится, когда читают одним голосом, как книгу.
25.03.2019
Добрый вечер, Леночек! О, а что такое эллипсоид и с чем его едят?))))) Когда гуляла с коляской, если не наворачивала кругов по парку, наоборот, читала бумажные книги) Во времена гулянки с Крис прочитана моя основная библиотека) С Росей было столько не почитать) С Росей пытались слушать про Финдуса! Но кстати, чем старше он становится, в смысле Рося, тем податливее слушает аудиокниги)
25.03.2019
Про Финдуса мы тоже, кстати, слушали) Вот это эллипсоид)
25.03.2019
Какая такая штуковина)
25.03.2019
Ага, как лыжи с палками. Я еще сейчас иногда бегаю на ннм, и сериалы смотрю на планшете)) Тоже здорово)
25.03.2019
Красота)))) И спорт, и книги, и сериалы))))))
26.03.2019
Мои не очень любят... только Чевостика в машине включаю, когда едем в загородный дом по пробкам) Одно время старший сын очень любил аудио «Умную собачку Соню, раза 3-4 ее послушал)) и все) чтобы не включали - Незнайку, сказки - не слушает, просит выключить)
25.03.2019
Чевостика вдоль и поперек моя Крис слушала) Даже диски сохранились) Покупали же) Еще до того, как книжный проект о Чевостике закрутился)
25.03.2019
У меня сейчас как раз период слушания аудиокниг в большом количестве. Но вот фентези не очень воспринимаю. Из последних прослушанных фентези - Нилл Гейман "Звездная пыль". Вроде и интересная и многими рекомендуемая, но я не дослушала где-то четверть. Прямо не мое. А вот конкретно сейчас сижу в наушниках с "Крестным отцом" в невероятно атмосферном исполнении Степана Старчикова и очень его рекомендую. Хочется слушать не отрываясь. Еще из последних понравившихся "Цветы для Элджернона" - роман с элементами научной фантастики. Тоже рекомендую
25.03.2019
Как замечательно, когда такой период) Учась в институте я много слушала аудиокниг! Но опять же, возвращаясь, к моей любимой "модели для сборки") До сих пор помню, какой-то фантастический психодел про старый додж посреди прерии и кролика Багз Банни))))) "Крестного отца" не читала, есть как раз, шанс ознакомиться) А "Цветы для Элджернона" я аж два раза читала в бумажном варианте! Очень психологически сложное для меня произведение! ) Мне нравится как аудиокниги читает Вениамин Смехов)
25.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книжные чаепития с МаманчиЗавром 03/18/19...Опять про психодел) Книжные чаепития с МаманчиЗавром 04/01/19... Купленное