Улыбка химеры

Для участия в розыгрыше сертификатов Лабиринта Ваш номер - №25 Удачи!
30.04.2019
Добрый день! На меня книга произвела ошеломляющее впечатление. Хорошо написана, продуман сюжет, задаёт много вопросов. Высший класс)))
06.04.2019
Вы очень хорошо подобрали слово - ошеломляющее впечатление - это и про меня.)))
07.04.2019
Аня,заинтересовала!:) Спасибо!
04.04.2019
😌 книга 16+ из-за одной откровенной сцены.
05.04.2019
Аня, спасибо, люблю антиутопии, но почему то эта книга не зацепила по описанию, может в электронном виде прочту..
04.04.2019
Оля, это моя первая антиутопия, поэтому не могу оценить ее именно как представителя жанра. Мне сюжет очень понравился. Там очень неожиданные навороты есть, не стала писать все. Если есть электронный вариант, то вообще хорошо.
04.04.2019
Меня тоже заинтересовала книга по описанию, но вот полезла в Лабиринт и наткнулась на отзыв, а вернее на "видеорассказ" известного в книжных кругах, в Лабиринте и т.д. видеоблогера, у которого только в Лабе тысяча с лишним отзывов и все(хотя может я ошибаюсь) как один десятибальные...А я в отношении с блогерами интуитивно придерживаюсь фразы про сапоги Верочки из "Служебного романа", только наоборот)))).
04.04.2019
Юль, она в сети есть. Я с интересом и удовольствием прочла и заказала. Хочу, чтоб была в бумаге дома. Дочке все зужу, чтоб прочитала ))
04.04.2019
Марин, верю тебе, хоть и с осторожностью отношусь к современным писателям. Просто поделилась чувством, которое возникает когда книгу рекламируют блогеры, у которых работа состоит только в одном действии-хвалить))).
04.04.2019
Юль, я поржала недавно, слушая одну из книжных бесед. Там о комплиментарности отзывов говорилось - ну кто будет писать о книге, которая не нравится? Бросил ее читать, да и все. Получается такая ситуации - достань из кладовки стремянку, принеси в кабинет, поставь к пятому шкафу, залезь и на предпоследней полке пятая справа синенькая книжка. Так вот ты ее не читай - барахло... Утрировано, конечно, но в чем-то верно.
04.04.2019
Я пишу отзывы на книги которые не нравятся, даже если не дочитала. Пишу почему не понравилось, почему не дочитала, описываю доводы-стиль автора, бред сюжета и т.д, и т.п. Привожу пример фраз, фото страниц. Мне даже самой интересно сравнить свое восприятие с восприятием других читателей этой книги. Но я и не блогер, у меня нет обязанности хвалить)))
04.04.2019
Еще штрих в защиту - я давно и легко бросаю читать книги. Эту хотелось дочитать, заинтересовала по-настоящему.
04.04.2019
Ну ладно тебе! Если придерживаться этой логики, и про Холмса читать не надо, и про капитана Немо. У Гасина и про них есть видеорассказы))) А у него просто работа такая, хвалить. Я однажды увидела его живьем на книжной ярмарке. Он продавал как раз книги издательства "Время". И я неосторожно спросила, не Дмитрий ли он Гасин. После этого он заговорил - и не мог остановиться совсем. Я уже не знала, как оттуда уйти, он совал мне какие-то листовки, какие-то рекламные проспекты, секретные слова Лабиринта... И не замолкал ни на минуту. Я огляделась, ища поддержки. И увидела, как ухохатываются продавцы соседних книжных развалов. Видимо, для них подобные ситуации были развлекухой. Ну или он их уже заговорил к тому времени.
04.04.2019
Вот меня и отворачивает, что у них к книгам коммерческий подход, хвалить. Я люблю когда честно, про плюсы и про минусы. Я последнее время в интернет-магазинах читаю только отрицательные отзывы, чтобы хоть знать, какие в книге могут быть "сюрпризы". Я покупаю книги, не только потому что их хвалят на лево и на право, книга должна меня зацепить чем то, во мне должно проснуться любопытство. Если я вижу, что прям реклама-рекламой, меня это отталкивает, а если искренне, заинтересованно, абстрагированно от "впихнуть любой ценой", то для меня это большой плюс. Блогера этого вот прям не люблю. Не близка мне его манера и речь отталкивает. Но это конечно мое субъективное личное восприятие.
04.04.2019
Вот поэтому, если в чем-то сомневаюсь, жду отзывов в нашем сообществе))) Здесь всё по-честному. Да еще и пообщаться можно с автором отзыва. Это просто бесценно)))
04.04.2019
Твоя правда, Оля! Я вот тоже опираюсь на отзывы в нашем сообществе. Даже бывает если рассматриваю книгу к покупке, забиваю её в поисковике в ДК, чтобы посмотреть кто что писал о ней здесь.
04.04.2019
Ага, я тоже так частенько делаю)))
04.04.2019
ох, Оля, ты мне напомнила, когда то много лет назад, когда он не был так популярен, а работал в одном издательстве, товаровед, который с ним работал, со стороны книжного магазина, прятался от него всеми возможными средствами, потому как заговарить до смерти мог))
04.04.2019
Прочла вашу беседу))) Читаю все отзывы, но не полностью: не люблю как хвалебные, так и плохие. Я выискиваю конкретику: наличие жаргона, откровенной грубости, сильное искажение ценностей. Пожалуй, только при наличии этого, считаю книгу плохой. ))) Сторонюсь печальных книг. В остальном же - понравится мне книга или нет - в отзывах этого ответа я не найду. Как-то странно вообще писать "плохая" - ведь если не понравилась мне, то могла понравиться вам. Поэтому в своих отзывах стараюсь выделить конкретные моменты в тексте, мое ощущение по возрасту читателя и, самое главное, о чем заставляет книга задуматься. Правда от некоторых книг так захлестывают эмоции, что не получается без восхвалений. ))) Отзывы на Химеру в Лабиринте все какие-то однобокие. Я сейчас подсела на книги "Время", как на "Белую ворону" или "Эгмонт" - часто заранее доверяю им. Плохие книги я просто не дочитываю, потому и писать про них мне как-то не честно и не охота. А блогером, наверное, можно каждого назвать, кто подписан на партнерские программы магазинов. Так и так пишешь больше обычного.
04.04.2019
Вот скопировала, что такое отзыв, чтобы долго не писать. Поэтому хоть положительный, хоть отрицательный отзыв отзыв имеет место быть. Поэтому и интересны искрение отзывы, так как есть возможность сравнить восприятие людей, а так же свое, если читал книгу. А когда откровенно рекламные, это чувствуется и отталкивает. Любой отзыв не последняя инстанция для составления мнения, в любом случае пока не прочтёшь, ты не поймешь твоя книга или нет. Бывает даже близкие по духу люди прочитанное воспринимают по разному. Но не бывает так, что человек прочитал тысячи книг и все как один вызвали восторг и словестный салют)). Возникает подозрение, что эти книги читаются по дианонали для рекламы не более.
04.04.2019
Так я про то же и пишу. Только я считаю более верным, когда в одном отзыве называются плюсы и минусы книги, тогда он вряд ли рекламный. И если в отзыве есть цитаты, страницы, примеры, то он вряд ли по "по диагонали прочитанной книги" написан. Я не знаю ,что говорит Гасин в своих отзывах - видеоблогеров вообще не смотрю, это слишком долго. Но прочитана книга или пролистана - это заметно по развернутым отзывам.
04.04.2019
Спасибо, Аня! И вот опять мне надо...Люблю антиутопии.
04.04.2019
А я, кажется, первую антиутопию читаю. Сравнивать не с чем, но очень мне понравилась.
04.04.2019
Любителям фэнтези) Ночь после выпуска