Трилогия "Гриши" Ли Бардуго

Суметь прочитать трилогию среднего уровня ради большего погружения в мир автора... Стало любопытно, что же это за мир такой, что он того стоит. У меня некоторые циклы (например, "Сквозь зеркала", "Дарители", "Живые", "Дающий") так и остались на уровне 1-2 книги. Зато неожиданно читаю 5 том "Death Note" в жанре, совсем мне не свойственном.
26.04.2019
Да, для меня этот факт тоже стал неожиданностью. Совершенно не собиралась читать всю серию. Но Бардуго при всех её недостатках пишет очень "затягивающе", если уж начал читать, сложно остановиться. А я "Живых" вот тоже не дочитала, первая книга понравилась, а дальше как-то слабее книги показались, 4ю не начинала даже. "Сквозь зеркала" я все 3 книги прочитала, но не очень довольна серией, очень надеюсь, что автор "вытянет" финальную часть и закроет все сюжетные линии. А вот "Дарителей" люблю, все части-это абсолютно моя серия. Евгений, а "Тетрадь смерти" на какой возраст, сильно кровавая серия?Не читала, и мульт не смотрела.
26.04.2019
Нет, она не кровавая. Это скорее этико-интеллектуальный детектив. Хотя убийства есть, конечно. Вообще-то она для взрослых, но дочка всё равно таскает с полки и читает. Ей нравится. Издание шикарное, приятно взять в руки. Кроме сериала анимэ есть ещё фильмы.
26.04.2019
4-я книга "Сквозь зеркала" выйдет во Франции 28 ноября 2019 года. Я ещё бросил читать цикл из-за того, что там текст порезан издательством "КомпасГид". Может в полном виде и понравилась бы.
26.04.2019
Скинула дочке ссылку на отзыв )
25.04.2019
Марин, я бы ей для знаковства с автором "Шестерку воронов" порекомендовала.
25.04.2019
Ее я уже порекомендовала, сказала первой читать ) тоже давала ссылки на отзывы, но пока не озадачилась. Я ей подросткового реального набрала.
25.04.2019
Спасибо, Лен! Тоже смотрю в сторону этой трилогии. И тоже отзывы смущали. Думаю, что все-таки возьмусь)))
25.04.2019
Оль, я совершенно не собиралась читать все три книги подряд. Но после первой стало интересно, что же там дальше то будет, а после второй, я её в 12 ночи закончила читать, побежала третью книгу покупать, тут уже реально затянуло.
25.04.2019
Лен, у тебя они в электронке есть???
25.04.2019
Я после Продажного королевства несколько зла на Бардуго, но все равно хочу прочитать всё)) Спасибо за пост, Лен!
25.04.2019
Лен, ты меня интригуешь. Я вчера с собой "боролась", что бы не схватить "Продажное королевство" читать, просто у меня 5 книг библиотечных лежит, которые отдать надо через 2 недели... думала, хоть что-то начну. Но душа просит шшш"Королевство"... Я "Гришей" в бумаге не буду покупать, но что прочитала ,не жалею. Полинке твоей обязательно прочитатьстоит, именно с точки зрения "мотиватора"- хорошо очень прослеживается улучшение стиля автора, как между книгами серии, так и между сериями. Да, забыла совсем, там снова будут "нетрадиционные" отношения, совсем ненавязчиво, намеком, но будут...
25.04.2019
Я буду молчать, пока,ты не прочитаешь)) но она, конечно, великолепна! И за душу берет, и сюжет закручивает, и юмор шикарный, конечно! Но, но, но. . Буду ждать твои впечатления) и про стрижа, конечно, тоже🙂 Блин, и надо мне уже с электронной книгой разобраться🙈
25.04.2019
Все, Лен, я сдалась. Начала вчера "Королевство".
26.04.2019
"Я тебя никогда не прощу!" Елена Борода "Иди и возвращайся" Евгения Овчинникова