Дневник. чтения. Сыну 8 лет. И взрослое

Катя, как ты права, когда пишешь, кажется что была не только суета, а и моменты тишины и счастья...у меня весь май в суете... проезжали мимо дом музея Паустовского, жаль уже был закрыт, но обязательно в этом году там побываю
15.05.2019
Оля, спасибо), всё так, кроме моментов счастья. Тишины, спокойствия - да. А вот со счастьем я не стала бы о себе так писать, даже в моментах, именно сейчас. Не тот период. Музей Паустовского!! здорово!
15.05.2019
Для меня сейчас минутка тишины и горячий чай двумя руками уже счастье)))))
15.05.2019
Понимаю), и чтобы родные рядом..
15.05.2019
Катя!Хорошо!В твоём мае!И хоть я в этом году не люблю цветущий май,совсем мы с ним не совпадаем,мне так хорошо в твоём посте! Душевно! И ты всегда подбираешь удивительные слова,удивительные фразы!
15.05.2019
Юля, спасибо большое! Почему нехорошо тебе в мае? аллергия? В моём мае тоже сложно, весна вообще обожает подложить мне свинью, но май очень хочется любить.
15.05.2019
Ага(((Аллергия(((В этом году особенно сильная(((У всех у нас((((Особенно Роська((( У него сразу глаза-щёлочки((((Весь май его аллергический нос лечили(
17.05.2019
Ой, Юля, понимаю! У нас с Лёвой ттт нет! Но, сама знаешь, тоже знаем не понаслышке.. И ничего не помогает. Поскорее вам пройти этот этап!, хорошо, ещё у вас там дожди. Не представляю, что бы вы в таком климате, как наш, делали.
17.05.2019
Ой, Катюш, знаю! У вас же частые простуды, а это, наверное, еще хуже! Но чудесное разорение в аптеке позволило нам пережить весну!)
17.05.2019
Катя, вам обязательно нужно когда-нибудь издать ваш материнский дневник. Невозможно красиво и глубоко пишете, и хочется дышать с вами и чувствовать и вдохновляться! ) А вам никогда не хотелось писать что-нибудь... не дневниковое что ли?
15.05.2019
Спасибо вам большое!!) Мне кажется, сейчас так много такого, опубликованного уже, и гораздо более профессионального, полезного даже, разного.. Но всё равно очень приятно читать ваши слова! И то, что читаете, очень-очень радостно! Единственный мой опыт недневникового - декабрьские письма для сына, на каждый день декабря, от сказочных всяких героев, это сказки, рифмованные, короткие, длинные, с картинками. Некоторые получались довольно складно. Их уже очень много)). К сожалению сейчас не работает блог, где я их частично публиковала. На большее не замахивалась)
15.05.2019
Для меня очень много неизвестного в дневнике этом. Сан Ваныча я себе приметила, обязательно нам надо) А Яковлева купила, но не прочли. Проболели все майские и совсем войны не хотелось, хотелось смешного, радостного и мы читали про Петронеллу. Но, я думаю, может и хорошо, что еще не прочли. Подрастёт пускай ещё мой читатель. Сефа вижу в дневниках, всегда радуюсь, читаю с разворотов и всё никак не куплю. Что-то никак не срастается у меня с покупкой. Ромашковый такой пост у тебя. Я прям запах ромашки этой слышу. Спасибо, Катя, что нашла время на этот чудно-длинный пост)
14.05.2019
Таня, спасибо! Я рада, что новые книги тебе встретились в посте! Сан Ваныч классный). А Серёжу мне кажется рано. Сейчас Лёве было по возрасту. Мы тоже проболели все праздники, особенно первомайские, на 9 мая более менее, с первым днём школы всё продолжилось. Но война по расписанию)), это ж Лёва. Сефа нам на прошлый Новый год подарила Алёна Кутузова), а раньше была только тоненькая с Фёдоровым, потому что "Ключ от сказки" я не приняла задолго до его выхода (подруга давала читать), а Сефа очень-очень люблю. Ромашковый пост прямо как чай), с ромашек всё и началось, не зря лекарственная она), но время действительно чудом выкроила, но и Лёва не подкачал, проникся, фотографии с уроками делала.
14.05.2019
Война по расписанию ) Мы когда-то жили рядом с воинской частью. Во дворе были в основном мальчишки, читалось много военного, и все игры были - прятки, лапта, из круга выбивалы, в козла-осла и сторожа и всякие другие по желанию, по настроению, по количеству игроков, но война - каждый день...
15.05.2019
Ой, Марина, как мне жалко, что у Лёвы ничего такого нет вообще.. Мне в детстве не нужно было, я обожала сидеть дома, играть с одной подружкой и гулять с папой, компании - это было совершенно из другого мира, не моего, он потом появился у меня). А Лёва обожает это, тянется, ищет.. и ничего подобного у него нет.. Мы в прошлом году были на базе, и он сразу подружился с соседней семьёй, к ним в игры просился, радовался, что брали, и хотя он был самый младший и самый неумелый, но это был его восторг! И капля в море..
15.05.2019
Кааааатяааа!!!!..... Какой дневник! Как долго читалось, прочту абзац, другой и вернусь. и опять дальше, и снова возвращаюсь... Читала-читала и так радовалась, что длинно, что не кончается, что еще сколько! А все же кончился... Сколько книг родных, чуть-чуть знакомых и незнакомых вовсе. Но про все так душевно, что уже все кажутся знакомыми и родными. Спасибо, Катя. Панорама Левина очень понравилась. Пойду еще перечитаю...
14.05.2019
Марина, спасибо большое!!)) А я всё пишу и пишу и думаю, кто такую простынь будет читать)) и рада очень, что читается, отзывается и рада общим книгам всегда!
14.05.2019
Я так радуюсь, когда вижу в дневниках чтения "Тайну Сан Ваныча". Ух, какая книга! Яркая, динамичная, оригинальная. Люблю её с детства.
14.05.2019
Женя, когда-то от тебя и узнала об этой книге. Спасибо!
14.05.2019
Как же я её искал, не помня ни автора, ни названия.
14.05.2019
И только теперь нашёл, когда переиздали??
14.05.2019
Ага, в анонсах обложку увидел и сразу же узнал. Кстати, последний раз искал после покупки "Как мыши с котом воевали" от "Речи". Правильно догадался, что художник тот же, но не помогло.
14.05.2019
Здорово! У меня не совсем такая, но похожая была история с Говорящим свёртком). А у нас есть "Как мыши с котом воевали", я и забыла (давняя, детская книжка-малышка), значит и Ясинский есть. Я думала Сан Ваныч - первая с его рисунками.
14.05.2019
Погоди, у меня тоже была маленькая, из "Весёлых картинок". Её надо было самостоятельно вырезать и сшить. Там другой художник. А вот Ясинский
14.05.2019
Нет, у меня вторая, да, книжка-малышка, но готовая. А с Гороховским другие из Весёлых картинок, даже Эдвард Лир есть), как я в детстве такие маленькие книжки любила, и сшивать, и те, что готовые были! А с Лёвой они почти никак, исключение - Лукоморье с Мавриной, а мои все старые любимые, можно сказать, мимо прошли, даже не знаю почему.
14.05.2019
А я покупал малышки "Речи", Аня любила их читать.
14.05.2019
Мне кажется я поздно с ними спохватилась. И свои как-то не сразу нашлись. И действительно - зачитанные они совсем. Хотя среди них Яковлева вот кстати, Колыбельную, Лёва любил. Новых купила только две - Лукоморье и ещё одну с загадками и короткими стишками, не помню автора, потому что мы её вообще не читали. А Времена года Козлова - книжка-малышка? Её очень хочу тоже купить).
14.05.2019
Нет, она же выходит в серии "Любимая мамина книжка". Значит формат А4. Тоже думаю купить.
14.05.2019
Замечательно!
14.05.2019
Анино лето. 2018 г. 11 лет. 5/6 класс. Дневник чтения за апрель, читателю 4 года