Книжные чаепития с МаманчиЗавром 05/08/19... Книгостопки...

Юлия, добрый день! А по цене не сориентируете на Самокат? Ехать прилично, думаю большая разница с интернет магазинами или нет
05.08.2019
Добрый день!Утро) А Самокате есть распродажные книжки из старых запасов!От 150 рублей!Вот почти вся стопка куплена по 150 рублей за книгу! Новые книги,соответственно не распродажные у них может чуть дешевле,чем в Лабиринте со скидкам и!В распродаже сейчас есть "Мои Камчатские соседи",они 400 рублей! В любом случае лучше ездить в магазин,поддерживать издательство)И им приятно и у них уютно!И карту скидочную можно у них получить!Плюс приятная атмосфера и приветливые девочки!)
06.08.2019
Ой, Юля, я купила наконец себе "Камчатских соседей ", даже не буду смотреть, за сколько. Это же тут, на местных сайтах... Но теперь они у меня есть, наслаждаюсь!
19.08.2019
Что-то я ступила((((У Самоката они на распродаже,за 400 рублей,надо было купить и каким-то образом тебе отправить(Хотя тут палка о двух концах,может и пересылка была бы дороже(
20.08.2019
Да ладно, откуда же ты знала? ;)
21.08.2019
Привет! Я немного заказала на WB. Но в основном для Паши. Детские. Читать твою рубрику очень приятно и наблюдать как вы читаете))) и комменты полезные читаю))) Эх как хочется в сутках больше 24 часов, чтобы все успевать.
05.08.2019
Оксана!Вечер добрый) На WB совсем недавно отличные скидки были!Я все хотела заказ сделать,да закрутилась! То в Майшопе,то на Озоне заказывала! У меня в сутках точно не хватает пары часиков на сон)))))Мне бы хоть чуточку))))) Что-то читаем мы все подряд))))Рося тащит все то,что на полках плохо лежит))))) сегодня опять вытащил Человеткина))))А на днях Червячка Лоули)
05.08.2019
Молодцы!!!
06.08.2019
Юля, добрый вечер! О, Носов и наша любовь, "Мишкина каша" - вообще хит и у старшего, и у младшего. У меня стопочки за июль такие получились: Стопочка старшего: Самарский у него этим летом в фаворитах, собирает всю серию про собаку - поводыря. Я тут увидела, что там ещё и серия про кота есть, надеюсь ту серию собирать не станет)) Стопочка младшего (хотя Коваля больше для себя заказала, но и сыну тоже почитаю): Стопочка исключительно для себя, для души: Ну, и стопочка с буккроссинга (правда не помню, в июле я её выловила или в июне, но, по-моему, неплохой улов)):
05.08.2019
Как хорошо, что я тебе Пап, мам не отправила🙈 а ведь думала камею или ее)
05.08.2019
Лена, я долго на "Папы, мамы..." смотрела, все думала брать или нет, но кто-то из девочек (уж не ты ли?)) так "вкусно" о ней написал, что не удержалась и заказала)). А "Камею" даже я уже прочитала, мне понравилась- хоть и детская, а Тайна держит в напряжении до конца книги)) И девочка Ягода такая классная, непосредственная! В общем, еще раз благодарю!
06.08.2019
На нее вроде несколько отзывов было, и мой тоже) Я рада🙂
06.08.2019
Люба)))Вечер добрый) Отличный улов))))) Давно хочу почитать "Маленьких женщин"!Каждый раз мысленно начинаю собирать эту Энасовскую серию)))) Старший молодец,какие книги читает! Вообще,здорово,когда стопочки собираются для всех))) Особенно для мамы))))Себя нужно баловать))))
05.08.2019
"Маленьких женщин" очень советую, доброе, светлое произведение.
06.08.2019
Спасибо)))Или скачаю почитаю или куплю наконец)
06.08.2019
Юля, приветик. Стопочка знатная) О Шекспире я мечтаю. Хердвиг нам тоже надо) И Носова. Что за сборник с иллюстрациями Семенова? Рося сам Носова читает? Я наконец то купила "Американские сказки и легенды" от Речи, Рекса Стаута мужу и еще парочку: Уже показывала наши июльские новинки в хвастике: И нашу уже прочитанную и полюбившуюсЯ Всем доброго дня)
05.08.2019
Лена!День добрый! Вот такой Сборник ! Он хорошо проиллюстрирован! Рося читает сугубо выборочно))))А сама читает мама))))))) Хорошие у тебя новинки)))) Кота мы тоже прочитали! Росе полюбился))))Они его с Крис вместе читали)))) Добываек давно хочу!У меня есть Кристинин не цветной!
05.08.2019
Кота я после твоих отзывов купила) Еще Акулиска и Редиска в очереди на прочтение) Рося молодец)
05.08.2019
Оооо))))Акулиска для Роси бомба бомбическая!!!!!Это мегахитяра лета)))))
05.08.2019
Привет привет, Юлечка, девочки!! Наконец то я и себя немного побаловала в этом месяце - и появилась у меня пусть не большая, но стопочка)) Про Три девочки Верейской мы говорили- очень понравилась, поэтому решила купить в бумаге - и для себя, и для Ариши с Илюшей , правда, на счет последнего не уверена, но надо попробовать. Три Майские битвы на золотом поле, как и Шпиона с Корсаром, купила на распродаже ИДМ. Уже даже фото сделала, а написать отзыв никак не могу. Книга в целом понравилась- читается легко, способна заинтересовать мальчишек, особенно в изучении вопросов истории. Со взрослой точки зрения- я читала с Википедией))) Захвачен большой пласт повествования , вернее отсылки ко многим событиям и историческим персонажам, про которые уже или забылось, или не зналось - а автор затрагивает , не вдаваясь в подробности. Написана с юмором- иногда слишком, но читать хочется. Уж если нафотографировала- тут поделюсь)) от иллюстраций Горнова я в полном восторге - вообще, берёшь книгу, а в руках оказываются хроники прошлых веков- так натурально состарены страницы и иллюстрации в это вносят весомый вклад .... У ИДМ, в том числе благодаря тебе (спасибо за Шпиона) купила две книги Дж.Ф. Купера. Конечно, это классика, не требующая отзывов. Но какие чудесные издания !!!
05.08.2019
Танюша!День добрый! Отличные покупки!Поздравляю! Я вот о чем подумала,хорошо бы чтения сделать по Фенимора Куперу))))Будет у меня движущая сила,наконец-то прочитать))) Девочек я сразу на бумаге купила! Не знаю,станет ли Рося читать,книга одна из моих любимых!Ещё в продолжении этой темы похожа "Мальчишки в 41" "Три майские битвы" почему-то пропустила я!Все брали в акцию!) Как-то с ИДМ расстерялась я что брать))))Кроме известного всем Купера и Шекспира)
05.08.2019
Я обязательно еще Облачный полк куплю- мне он тоже понравился, есть над чем подумать и что обсудить с подрастающим парнем) Знаешь, я ж когда собралась на СЧ, думала, что и знакомых читать будем в том числе - типа Купера, Верна, Рида и т.д. - которые давно читаны, лю бимы, а перечитать хочется, но самим некогда, потом поняла, что ждут более современных и новых авторов . И какого же было удивление, когда все же и Крапивина с удовольствием все читали, и старичка Хоббита предпочли новинкам. Поэтому уже задумываюсь и о более широком предложении авторов. Единственно, такие произведения хочу согласовывать с тобой- это ж тоже классика!! Если будете читать Купера, то я с вами однозначно!!))
05.08.2019
Облачный полк такая расхожая во мнениях книга! Но она все время мелькает в обзорах,что мне уж захотелось ее прочесть)))) У меня тут тоже с чтениями не все так однозначно))))Мы попробовали почитать зарубежную литературу и вернулись к старой ,доброй русской классике))))))Хотя и с ней часто неоднозначно))))
06.08.2019
Да , Юляш, все мы разные и нравится разное) я и про чтения и про Облачный полк . Мне книга понравилась, поэтому и хочу ее в бумаге - Илюше предложить через какое то время.
06.08.2019
Мне из последнего прочитанного запомнилась "Книга всех вещей" Гюса Кейера хочу,чтобы и Крис и Рося прочли!
06.08.2019
Мокропогодная Москва... Боже, какое счастье! У нас палит нещадно - за 35. Все прогрелось, прокалилось, мозги скоро из ушей вытекут.. Развешиваю по квартире мокрые тряпки и хожу с пульверизатором... Новое у меня драконы, роботы, мыши-мыши-мыши. Ордынскую читать буду. Уже неделю собираюсь, уже мама прочитала, а я еще не открыла ( Что-то все в Июне Быкова маринуюсь. Нравится, а все никак не дочитаю. Купилось само - какое правильное выражение, а! У меня Хортон с ктошкой сам пролез, прихватил еще с собой Том с хвостом (как не взять, если он везде закончился?) и Китобоя с друзьями, и Жемчужину
05.08.2019
Марина!День добрый!Я теперь даже согласна на +35!Хотя не переношу жару!))))В куртках уже сил нет ходить!И дома реально холодно(((( Вообще,конечно,из крайности в крайность и жара невыносимо! И холод летом,приятного мало(((+ Я все Достоевского,беднягу домучиваю)Небось,в гробу переворачивается! Правда,полезла прочитаться "Книга всех вещей" и "Чароводье")) Мне обязательно нужно,чтобы несколько книг читалось) Ордынскую давно хочу продолжение дочитать! Само)))Истинно,само купилось)))) Хорошие у тебя покупки)
05.08.2019
А мы сегодня вечером с собакой пошли гулять, в теплых куртках, в шарфах, Денис еще и перчатки надел😯 +11 всего, и ветрище.. где она, золотая середина?!))
05.08.2019
Холод я как-то легче переношу...
06.08.2019
Давайте хоть на неделю поменяемся, а то лето у нас было 4 дня на 9 мая и неделя в июле.
06.08.2019
Привет, Юляш! Как там в магазинчике Самоката, душевно? Думаю как нибудь в выходные доехать) У меня лето почти без покупок, из недавнего только Творца заклинаний 3 и 4 часть купила, и что то на третьей застопорилась🤔
05.08.2019
Привет,Леночек!Оч.душевно!Обязательно доезжай,пока есть скидки и книжки))))) Что-то я уже Творцом переболела((((Сначала так хотела,думала,как только выйдет,обязательно куплю... Беда всех серий,что некоторые выходят через совсем длительное время((((
05.08.2019
У меня первая , и особенно вторая, прям хорошо зашли, а третью уже неделю читаю.. а ведь еще 5 и 6 будут.. а ты читала или только планировала?
05.08.2019
Читала первую!Слушай,убиться можно!!!!!Семь книг!!!!Я только серию Дарителей стала читать))))Везде бесконечный телесериал)))))
05.08.2019
Доброе утро! (Хотя у нас уже день) я свои заказы уже показывала и даже уже собиралась делать большой перерыв, если бы, если бы не Дикий робот!)) Мне так его хотелось, что сделала заказ в одном интернет магазине, но потом пришло сообщение, что он закончился((( пришлось делать заказ в другом интернет магазине. Как Вы понимаете, в каждом заказе ещё было всего нужного и важного. Вот теперь жду....
05.08.2019
А ещё у нас сегодня акция в местном магазине -30% на всё. Вот пытаюсь удержаться.... Но уже уговорила себя на одну какую-нибудь мааааленькую книжечку))))))
05.08.2019
Акция такое слово,как для быка красная тряпка)))))
05.08.2019
Это точно! Зашли сейчас в магазин, а там видимо все к школе закупаются, очередь километровая! Реально ооочень большая, у меня с метражом не очень, но метров 30 она точно было. И разговоры, о наша очередь на один стелаж продвинулась, меня не вдохновили. Заходили ещё с маленьким естественно, так ужаснулись, обошли очередь и вышли(((
05.08.2019
Самая жаркая школьная пора!Я тоже думаю,как буду Росе все докупать!Столько надо,а я только на 1-е сентября купила парадный костюм)
05.08.2019
Да уж, во второй класс легче собирать)) У нас в прошлом году была в ленте акция один день всё для школы -50%, а сейчас не знаю, если что первого понедельника в сентябре дождусь))))
05.08.2019
В колледж ещё проще собирать))))Ручки с прошлого года остались,а ластик на полу найдет))))
05.08.2019
Алина!Утро доброе) О,да)Про нужное и важное,понимаю))))Сама каждый раз пытаюсь пихнуть в заказ невпихуемое и утромбовать))) но часто или недобор или перебор)))) Так и живём)))) Но самое главное,когда смотришь одно,а заказываешь совсем другое!
05.08.2019
А ещё желания должны улежаться)))) а то смотришь на книгу, ну очень нужна, проходит время и вроде не так и нужна))) Я кстати, из первого списка, который ещё с марафона последние книги заказала, так что как придут весь список будет вычеркнут!)))
05.08.2019
Кстати,да! У меня часто бывает,что готова книгу заказать хоть сразу!Настолько свербит!И каждый раз придумываю оправдание,зачем нужна!Но проходит время и все! И думаешь,а зачем вообще хотел эту книгу?)))) У меня от марафона осталось 2-3 книг ,но скорее всего,не буду их покупать!То самое,переболело!
05.08.2019
Если бы у нас рядом библиотека была, и если бы Владька согласился бы в нее пойти))) может было бы легче, почитали и понятно надо или нет. А лучше денег побольше, чтобы покупать и не переживать)))
05.08.2019
Самое главное,запекалась ничего не покупать,пока хоть частично имеющееся не прочитаем))))Но нет)))
05.08.2019
Когда только начала собирать домашнюю библиотеку, у нас все книги были прочитаны))) а потом стала покупать чуть больше, потом на вырост))) и сейчас покупаю специально на вырост, пока есть возможность)))
05.08.2019
У меня уже на такой вырост,что и правнуки не дорастут)))))Пора завязывать)
05.08.2019
Здорово!!! Не то, что у меня, уже думаю, скоро школа, будет меньше успевать читать, должно книг пока хватить. А то, уже по возрасту мало книг сыну на сейчас осталось(((
05.08.2019
Я ещё и набег на Самокат устроила)))) и пополнила полку четырьмя толстыми книжками)))) Мы с Росей хватается за все!Читаем Тутту Карлсон,Дикого робота,рассказы Носова, Хедвиг! Жду не дождусь,когда мы это все прочитаем и начнем новое)Так как Рося ещё между чтением впихивает свои книжки)))))
05.08.2019
Книжные чаепития с МаманчиЗавром 29/07/19... Читанное-перечитанное! Книжные чаепития с МаманчиЗавром 12/08/19... Книги на одном дыхании...