дневник опаздывающих:)

Отличный у вас дневник чтения получился! Очень приятно встретить знакомые книги и авторов и найти единомышленников. Мы очень любим Вестли, прочитали и про 8 детей, и про Аврору, и Щепкина, но всё равно наш любимец Уле-Александр. А К Линдгрен мы пока только осторожненько подбираемся. Онели и Анели мне показалось на постарше, я их пока отложила. Чука и Гека и Тильду читали зимой. А вот Крапивина очень хочу! Жду продолжения!
09.09.2019
Спасибо большое) вот Линдгрен у нас не всё идёт. Чуть раньше дочке Линдгрен совсем не нравилась, особенно про Лотту. Сборник сказок( крошка Нильс Карлсон, Мирабель, Принцесса котора не любила играть в куклы и др.) тоже оставил равнодушным, но крошка Нильс Карлсон дочка перечитывала сама несколько раз. А вот Мы все из Бюллербю очень понравилось! А истории про Пеппи стали хитом) Что касается Вестли другие книги пока только планируем)
10.09.2019
Спасибо за дневник! Чудесные фото! Третью часть про Пеппи прочитайте. У моей дочки она самая любимая! Именно это издание, последняя часть зеленая (про Веселию). У Вестли много книг и мы от всех в восторге, начинали тоже с "Папы, мамы..."
08.09.2019
Спасибо) да вот как раз третью книгу этого издания не могу никак найти! Лишь по этой причине ещё не прочитали! А Вестли я конечно планирую что-нибудь ещё, может Аврору или Уле-Александра, но пока дело не дошло до этих книг))
08.09.2019
Мне кажется, про Аврору интереснее, чем про Уле-Александра. Есть еще про Каоса и про Гюро. 😉
08.09.2019
Ещё про Щепкина.. вообще есть планы купить все книги Вестли, но не знаю суждено ли им сбыться.. тк хотелок столько.... просто не успеваем всё перечитать..
08.09.2019
да, мы про Щепкина не можем застать в библиотеке
08.09.2019
Все книги замечательные, много пересечений с нашим чтением. Фото очень красивые и нежные! Спасибо за интересный дневник!
08.09.2019
Спасибо)) ваша дочка такая умница, столько всего читает, что наверно пересечения у неё со всеми юными читателями нашего сообщества)))))
08.09.2019
Спасибо!☺️ Пересечения часто бывают, но не всегда)
08.09.2019
Интересное у вас с дочкой чтение! Вестли мы тоже любим, всё никак не соберусь купить другие книги автора (про Уле Александра, Аврору) чувствую, что протянут упущу время... Пеппи тоже в детстве не любила- ни книгу, ни фильм. Какое-то недоуменное отторжение у меня эта девочка вызывала. Возможно, потому что я была скромной, а она хулиганистая такая)) Надо бы попробовать перечитать, посмотреть, изменилось ли восприятие. На Люка давно смотрю, но казалось, что там просто коротенькая упрощенная история про собак. А оказывается нет! Как Вы думаете, в 10 лет не поздно будет ее читать?
08.09.2019
Спасибо!!! Вот такие же у меня были ощущения в детстве от Пеппи! Вообще не смешно) сейчас недоумеваю почему такое неприятие было.. на счёт Люка, сложно рекомендовать что-либо, но мне (взрослой тётеньке) было очень интересно, книга захватила, пока не прочитала всю книгу спать не ложилась, тк оторваться было сложно))))
08.09.2019
О, ну тогда Люка надо брать, я и сама про собак с удовольствием читаю, спасибо!
08.09.2019
Какой теплый душевный и интересный дневник! Такое разнообразие, приятно посмотреть. Пеппи мне в детстве тоже не понравилась, я бросила и не стала дочитывать. Взяться сейчас что ли? Вдруг зайдет... А дочка очень любила. Чука и Гека я ждала-ждала именно с чено-белыми иллюстрациями Дубинского, Дождалась! Купила. Еще бы Р.В.С. с его же иллюстрациями купить. Люка купила, но я еще не прочитала, мы тоже собачьи книги очень уважаем ) Белый щенок есть старенький, я все собираюсь взять новую и забываю... Спасибо )
08.09.2019
Спасибо большое)) честно говоря я и сейчас не очень люблю чёрно-белые иллюстрации. Вот повести РВС у нас не было, зато Гаврош был именно с Дубинским. благодаря дочке я многие книги открыла для себя заново, так как ощущения и ассоциации от книг абсолютно другие, порой полностью противоположные) Конечно домашняя библиотека у вас шикарная, вам не надо ждать переиздания многих книг)))))) я даже маме рассказывала про вашу библиотеку)
08.09.2019
Ого, сколько всего интересного и приятного, и познавательного. " Вестли" у многих в дневниках мелькает и манит меня) С какой книги на ваш взгляд стоит начать знакомство с данным произведением? "Пеппи" в детстве тоже не впечатлила. Сейчас обхожу стороной. Прочла ваш пост и решила попробовать аудиоверсию.
07.09.2019
спасибо) с первой книги) она так и называется "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик", потом идет в деревне, а потом в Дании. пеппи попробуйте, я начинала дочке её читать довольно уныло, как обязаловку)), но потом всё пошло легко и весело)
07.09.2019
А сериал про Пеппи не смотрели? Тоже классный. И аудио версия от Детского радио.
07.09.2019
Комментарий удален
07.09.2019
сериал нет) а вот фильм смотрели(отечественный) пару раз, аудио слушали неизвестное кол-во раз))
07.09.2019
наш фильм дочке не пошел. А вот пластинку (тот же мюзикл) слушала. Сериал старый, кажется, шведский. Там и новые истории, которых нет в книге.
07.09.2019
ага, видели этот сериал, когда фильм искали) нужно будет предложить)
07.09.2019
Читаем летом Читали в августе, 8 лет.