Книжная ярмарка в Нижнем Новгороде. Часть №2.

Катя, спасибо за рассказ. Книги чудесные) Мне теперь срочно нужны гномики - обе книги))) А у Розового жирафа я всегда все хочу)) Про Шейлу я читала книгу, мне больше про Питера понравилась книга того же автора. Но ее тоже нет в продаже. У Розового Жирафа очень быстро заканчиваются тиражи.
25.09.2019
Леночка, спасибо что читаешь мою писанину!)) Гномики классные, Настена уже несколько раз перечитала Ай-Ай, очаровал он ее.)) У "Розового жирафа" свои хотелки надо сразу брать. У них тиражи маленькие, а поклонников у издательства много. да и книги практически все отличные. Про "Миссис Базиль" не читала? Я прям в предвкушении. И удивительно, что в продаже до сих пор есть книга "Я, Хуан де Пареха". Если не покупала, то советую это сделать в срочном порядке.
28.09.2019
Не покупала. Жду закупку Розового жирафа)
28.09.2019
Буду ждать хвастик!
28.09.2019
Катюш, красоты то сколько ты показала! Список мой все увеличивается и увеличивается! 😂 Ашуни волшебная какая!)))) А Бом-бом я вчера купила!)))) И прочитали вчера сразу же) Книга ШИКАРНАЯ! Вопрос - где теперь хранить эту красоту))) Какая же она большая! Я вчера еле донесла вместе с покупками и Настиными книжками))))) Очень жду продолжения твоего рассказа, Катюш!!!
25.09.2019
Лиза, как я тебя понимаю! У самой список огромный после ярмарки!)) Ашуни очень приятная книга! Поздравляю тебя с шикарной книгой Бом Бом! Она нереально хороша! Ты хоть хвастик напиши, чего для Настены накупила? Продолжение непременно будет!
28.09.2019
Да, Катюш, Бом-Бом нереальная)))) 😍 Собираюсь все написать дневнички наши сентябрьские))) Надеюсь, получится!
29.09.2019
Буду очень ждать!
29.09.2019
Катя,ждем продолжения:) спасибо,очень интересно !:)
25.09.2019
Леночка, спасибо что читаешь. затянула я с продолжением, а столько еще не написала. Исправлюсь!
28.09.2019
О, Катя! С этим "Оркестром маленьких жучков" у меня как раз не сложились отношения. Просто модная книжка. С песенкой) Для покупки - дорогая, смысл прям раздражает - даже ради искусства я ночами спать не готова после полутора лет долбежки во время ремонта чудесного соседа (ну, если сюжет переносить в нашу жизнь). Абсолютно не обязательная, с так себе картинками. Вот. А "Ашуни" хочется. Волшебная книжка, глядя на фото!
25.09.2019
Лен, а чем Жучки могут быть модными?😁 Я вот как-то не видела на нее отзывов в ДК, вообще не видела вокруг этой книги разговоров, обсуждений, может упустила просто.)) 300р на сегодняшний день - обычная цена для книги. Просто не зашла тебе, может не в настроение попала.)) Сюжет книг лучше не проецировать на себя, это слишком жестоко.))) Эта книга - шутка, книга - развлечение, книга для веселья. Сидеть и серьезно читать ее просто нельзя.)) Ашуни мне точно надо, нельзя разлучать братьев гномиков.)) Ай-Ай уже скучает)))
28.09.2019
Как чем? Сейчас все, кому не лень, издают книжки-картинки, где текста кот наплакал. Картинки, как в скетчбуках. Т.е. стилизованы под скетчи. 300 рублей - вполне не низкая цена за тонкую книгу. Ну, переплет твердый, да страниц мало. Использована плотная бумага, да. Но она бликует сильно. Картинки на фото гораздо ярче и симпатичнее вышли, чем когда при дневном свете читаешь. Бледненькие. Про идею с "искусством вечным" даже если не проецировать и не заморачиваться, то с малышами особо не поговоришь. Точнее, считаю, что смысла пока говорить нет. Я потому прекрасно понимаю разочарование от книги. Одноразовое чтение. Текст милый, но для развлечения не забавный (нам показался), без особых философствований.За такую сумму можно купить книгу либо с текстом приличным, либо с иллюстрированием более подходящим для широкого круга юных читателей, либо то и другое сразу) Ради забавы на один-два раза книгу эту я бы покупать точно не стала)
28.09.2019
Я как раз считаю, что здорово, что сейчас много книжек-картинок издают. Это мы уже затарились ими по полной программе и нам если и купить, то для баловства. А когда дети читать начинали? Даже не представлю как без таких книг. Только представь, как бы мы все стонали, если бы в нашей стране полностью отсутствовал этот жанр. И это взрослым книжки-картинки на один раз, а когда дети начинают читать, они одно и то же перечитывают по много-много раз. Правда, это я по своему ребенку сужу, у других может и по другому все происходит.)) У тебя обида просто на книгу, она не оправдала каких-то твоих ожиданий. Поэтому, смело выставляй ее в книгообмен, пусть приносит радость тому, кто с автором на одной волне.)
28.09.2019
А я и не пишу, что книжка-картинка как жанр плоха) Я пишу, что их сейчас ооочень много выпускают, выбор огромен. Ты удивилась, почему отзывы на данное издание не очень, а я удивилась, что удивилась ты))) Потому что для меня книга эта пустая. Даже на первое чтение (разный шрифт, темный фон - так себе, к слову). Про остальное уже выше написала. Обиды никакой нет) Нам книгу подарили, потому про цену я только из Лабиринта узнала. Но место она занимает лишнее на полке, буду избавляться, да. Вот, например, сравнение цен. Неустаревающая классика в большом формате, красочными картинками и неплохим текстом: И эта книга: Начальная цена почти одинаковая. Кхм))) Или МИФ выпускает тоже много книжек-картинок. Я на распродажах по 150-200 брала на Бук24 и ВБ. Нигма в том же русле. И книги те показались куда интереснее, чем эта. В общем, на вкус и цвет, как говорится))) Просто если бы не твое удивление, я бы промолчала))))
28.09.2019
Не-не, хорошо, что я удивилась, а ты высказала свое мнение, молчать не надо. У меня сколько раз было, что книгу хвалят, а я куплю и в шоке, ну за что хвалят, или что со мной не так, что никакого восторга книга не вызывает? А еще бывало, что от книги прям воротило, а через несколько лет нечаянно снова попадала в руки и вызывала положительные эмоции. Вот как так? И вся эта гамма чувств и противоречий умещается во мне одной. Что уж говорить о всех нас, это вообще бурлящий поток восторга и разочарования.)) В Лабиринте лучше цены не смотреть, они их так задирают из-за своих постоянных акций в 40%. И мы там с меньшей скидкой редко когда покупаем.))
28.09.2019
Согласна, всё в этом мире субъективно)
28.09.2019
Отзыв на нее в одном из дневников писала я)
28.09.2019
Или пропустила, или просто не помню уже, видимо.
28.09.2019
Привет, Катюш. Ну ты соблазнительница. Я теперь "Ашуню" буду хотеть, какая замечтельная зимняя милота... Слушай, вот я склеротичка.... И ты мне не напомнила. Я же тебе Эллу обещала прислатьи забыла совсем с нашими заморочками...
25.09.2019
Привет, Леночка! Я закажу Ашуню себе и тебе, будем читать! Представь себе, я сама ни разу не вспомнила, что ты нам Эллу прислать хотела. Да тебе и не до того совершенно было. Да и нам совершенно не к спеху, есть еще что почитать!)
28.09.2019
Да, у РЖ выбор отличный))). Глаза разбегаются! Из архива миссис Базиль тоже в планах). А вот Эллу в первом классе уже купили))). Детям ещё не читала, а сама ознакомилась - очень позитивное впечатление! Будем докупать серию! А вот Носкоедов хорошо сначала в электронке почитали... Выдержали ещё меньше, чем Настя))). Очень странная история, не наша совершенно 😕 Ай-ай понравилась! Необычная). Там текста много, Кать, или больше именно книжка-картинка? Ашуни давно скачала, надо почитать, чтобы решить насчёт покупки)😜
25.09.2019
Алён, до "Носкоедов" не доросли совершенно. Это на самостоятельное чтение, лет на 10-12, не раньше. Я знала, что Настена не сможет ее читать, слишком рано схватила. Эллу Лена собралась нам прислать!)) Ознакомимся, если понравится, то тоже всю серию купим. "Ай-Ай" нельзя назвать книжкой-картинкой, там достаточное количество текста. Читая в электронке Ашуни, не забывай поглядывать на иллюстрации в сети, именно в совокупности они создают то очарование, которое всех покоряет.))
28.09.2019
Не, с Носкоедами не в самостоятельном чтении дело... Во-первых, сами по себе персонажи визуально оттолкнули. Довольно мрачные иллюстрации, на любителя. Во-вторых, текст разочаровал. Меня подкосил уже тот момент, когда родители Хихиша мчатся в далёкую Африку в грузовике с лекарствами (ну, это дело нужное) и оружием (вот тут, как говорится, без комментариев). Кать, здесь всё действительно заинтересовавшее читать не успеваешь!))) Летний домик никак не дочитывается, Лампёшка на очереди... 😂 Поэтому есть книги, которые несмотря на многочисленные хвалебные рецензии, можно с чистой совестью пропустить)😉 Ашуни у меня в pdf полная копия бумажной, так что впечатление будет целостным). Почитала ваш с Леной диалог выше: действительно, когда уже в домашней библиотеке мнооого🙈 книжек-картинок, то начинаешь выбирать очень придирчиво...
28.09.2019
Пропустила я как-то многочисленные хвалебные отзывы на Носкоедов. Вторую часть купила в прошлом году, так как сыну первая очень понравилась. Вот, вот! Помню, что когда у меня не было дома книжек-картинок, я прям пачками их покупала и восхищалась. Сейчас тоже нравятся, но стараюсь держаться, хранить-то негде.((
28.09.2019
Катюша!!!!Доброе утро)))) Конечно,не против))))Для меня каждый день начинать с твоих выставочных постов-удовольствие!!!! Жучков уж больно после твоего поста захотелось)))))) И спасибо,что ты мне про игру в Ай-айе напомнила))))Я и забыть успела!) Как самый преданный поклонник творчества Ломаева и не смогла пройти мимо БоМ Бома))))))Шикарнючая!!!!Слишком шикарная))))) Внукам будет подарок)))) Ашуни,ну что же я так и не купила(((((Каждый раз себя ругаю! А РЖ развел меня по полной программе на книжки))))Умнеют они!Тут и Элла,и Шлепчик,и Ка расик!
25.09.2019
Юленька, привет! Только вырвалась из суеты дней. Наконеч-то выходные, все умотали на дачу и я ОДНА! Люблю время от времени побыть в тишине.)) К сожалению, не вышло у меня каждый день писать о выставке, а так хотелось. Жучки классные, веселые ребята! Ашуни надо в пару к Ай-Айю взять, все же они родственники, как выяснилось.)) Но как нас с тобой этот гномик одновременно привлек! Обаятельный)). Мимо книг Ломаева невозможно пройти мимо. И издательство "Лорета" шикарно его книги издает! Обязательно куплю! Юль, напиши про Карасика, я не взяла, про первую вроде слышала неоднозначные отзывы, но могу и напутать.
28.09.2019
Катюша))))Красота -то какая,когда никого нет дома и можно пару часиков побыть одной))))Для меня особенно ценно это время)))) Мне оч.понравилось,что ты уделяешь каждому издательству пост!Подробно рассказываешь! С Ломаевым заказала и несколько наборов открыток!Крис большая любительница,а я стараюсь не радовать в этом) Постараюсь про Карасика! У Роси есть обе и обе любит! Может,для Настёны уже поздно в плане загадок!Но можно для самостоятельного чтения и осмысления вполне))))
29.09.2019
Да, организму нужна перезагрузка и мозгам тоже)) Мне было интересно с каждым издательством общаться, долго думала, как все утрамбовать, но решила вот так разделить.)) Зато, почти ничего не забуду.)) Я хочу все книги Ломаева от Лореты и все наборы открыток. Обожаю его творчество. А я все как-то мимо Карасика, вдруг потом жалеть буду, а его уже раскупят)) Буду ждать отзыв!
29.09.2019
Катюш,вот даже если Карасика раскупят,ну уж точно,ты ничего не потеряешь!Не будет и не будет! Не переживай!Она хорошая,но совсем не обязательнаЯ!Как я писала,Рося любит,но потому,что она у нас есть)Не было бы,на любил)))))) Чувствую,скоро у меня таки соберется коллекция Ломаева!)
30.09.2019
Ну и все тогда, даже смотреть туда не буду, а то хотелок слишком много, а места нет.
30.09.2019
АААА!!! Вот как раз Жучков я собиралась купить, оставив их "на потом". А потом грянул ливень с грозой, всех покупателей и большую часть продавцов смыло... И я забыла про книгу, не увидев ее ((((((((( А около Бом-Бома пострадала и не взяла. Пока ) Книга большущая, как везти ее домой непонятно. Подумаю еще... А читать очень интересно!
25.09.2019
Марина, издательства до сих пор с ужасом вспоминают ярмарку в Новосибе! Неизгладимое впечатление осталось от этой поездки и еще много-много коробок брака, так как все книги промокли. Прям печаль. Цена у Жучков на ярмарке приятная была, всего 300р. Но в М-Ш и Озон сейчас тоже примерно такая же. Ты песню слушала? Я бы не влюбилась в книгу так, как после этой песни.)) Бом Бом огромная! Гигантюра! Но и этого формата, на мой взгляд, не достаточно для иллюстраций Ломаева.)) Все равно показалось, что обрезали.
28.09.2019
Действительно, печаль ((( я их понимаю... но они ж не первый раз на ярмарках - знали, что уличная... Песню послушала ))) Веселенько ) Ну ладно, все равно она малышовая )
28.09.2019
Видимо, оптимисты))). Не ждали такого подвоха от погоды.))
28.09.2019
Катерина, большое спасибо за продолжение, очень интересно читать, раз побывать пока не получается! Ашуни понравились, заказала) Ай-ай супер мега классный, обожаю таких чудиков, возьму сразу, как появится в продаже)) Оркестр забавный, надо присмотреться) Розовый жираф - уже почти весь скуплен, но не весь прочитан))) Ломаев - конечно нужен, хотела в МШ взять, когда заказ оформляла, а уже нет его(( Надеюсь, что скоро появится) И как же здорово покупать книги вот так "вживую", когда можно потрогать, полистать, поговорить, а не с маленького экрана телефона)
25.09.2019
Наташ, у меня тоже первая задача купить книги, вторая прочитать их. Купить на первом месте, так как тиражи маленькие, хорошие книги могут меньше чем за месяц пропасть из продажи. Так что, прекрасно понимаю насчет Розового жирафа! У них отличные книги и разлетаются как горячие пирожки. Ломаевский Бом Бом вообще в М-Ш улетел за неделю, наверное.)) Но уверена, что еще появится. Гномики у "Молодой мамы" чудесны! Ашуни всего 100р стоил, но у меня уже не хватило денег, даже переживала, хватит ли на проезд. 😅 На книги мне никогда денег не жалко, а уж на ярмарках, когда видишь столько красоты, да еще отдаешься во власть представителей издательств, надо просто ВСЕ! 😂
28.09.2019
Да, Катерина, как Вы правы) Маленький тираж - это вообще приговор, хватаешь не думая, лишь бы успеть) Прочитать успеется, а купить - большой вопрос, стараюсь теперь не откладывать покупки) Я бы тоже на выставке все деньги истратила без зазрения совести) Это, наверно, уже не вылечить) представляю, какой это соблазн - ходить между аккуратными стопочками книг и выбирать))) А если ещё и со своими девчонками туда попасть, то книг накупим вагон и маленькую тележку)) А Бом-бом да, только пожаловалась, а днём уже появился, успела добавить в заказ, ещё не полностью сформированный, и ай-ай тоже запрыгнул, так что жду)))
28.09.2019
О! Сколько красоты к Вам едет! Буду ждать Ваш хвастик!
28.09.2019
Сама сижу и радуюсь)) А хвастик - не знаю, ни разу не пробовала)))
28.09.2019
Обязательно попробуйте! Это затягивает!)))
28.09.2019
Бом-Бом уже снова в наличии в МШ!
28.09.2019
А мне понравился Оркестр маленьких жуков, милота) и Бом Бом конечно, нужен обязательно😍 Спасибо, Катюш!
25.09.2019
"Оркестр" не однозначен, конечно, тут именно от настроения зависит. Нам зашел на 100%)) Лен, "Бом Бом" - это невероятная красота! Это прям нырнуть в книгу и жить там какое-то время, пока по родным не соскучишься)). Восторг!
28.09.2019
Книжная ярмарка в Нижнем Новгороде. Итоги конкурса "Новая книга"!