Две книги про львов....

Мне кажется мы, как и вы, уже переросли такие книги. И даже скорее всего не переросли, а перенасытились). Так как сейчас очень много книг-картинок с незамысловатым текстом, нас такими уже не удивить как когда-то).
16.03.2020
У нас две книги Хелен Стивенс про Льва. Первая " Как спрятать Льва" 2013 года издания от Поляндрии в мягкой обложке, чуть меньше по размеру , на офсете, в переводе Натальи Власовой, очень нам нравится, с дочкой читали много раз и поэтому заказала вторую , она уже от изд. Ранок, твердый переплет, глянцевые бумага, перевод Т. В.Маслова. Имя девочки в первой Айрис, во второй Ирис. Так и читаем Айрис. Не смогла перестроится. Вторая книга дочку совсем не впечатлила. Третью покупать уже не будем. А " Лев в библиотеке" у нас тоже есть. Любимая наша книга. Она мне кажется, совсем другой тональности. Я их вместе не могу связать и сравнить.
15.03.2020
У нас есть первая книга, и мы читали с детьми. Очень понравилась, поэтому я заказала обе других - про школу и бабушку. Они для самостоятельного чтения хороши. И ты знаешь, именно сегодня утром положила ее себе на стол с целью сфотографировать и рассказать )) Какая история понравится больше не угадаешь. Это зависит часто не только от исполнения и содержания книги, а от настроения, от интереса к теме или еще чего-то. Часто поражает первая книга просто потому что она именно первая. И может случиться так, что ее многократное перечитывание утолит интерес. А может и нет... У нас многие простенькие никакущие книги воспринимались на ура сразу, а к каким-то безусловным хитам мы буквально подбирались, подкрадывались мелкими шагами. Очень не сразу были приняты Петсон, Груффало, Зог. Очень спокойно приняли бобра Кастора, Квака и Жаба... Насчет схожих сюжетов надо повспоминать... Пока помню котяток, потерявших перчатки, в переводе Маршака и Котят Гэльдона, потерявших рукавички. Нравились оба варианта. Ну и многочисленные сказки про лису то со скалочкой, то с лаптем тоже были интересны. Там больше-меньше зависело от иллюстраций, а не сюжета.
13.03.2020
МАрина,спасибо за такой развернутый комментарий!:) Если получится ,покажите первую книгу ! Я почему -то решила заказать именно вторую:)))
14.03.2020
Библиотечный улов Тильда Яблочное Семечко. Весна, лето, осень и зима