Мартовское карантинное, 2020

Лена, сколько же ты всего начитала! "Зов предков" очень хочу от Лабиринта. Завтра муж приедет, будем фильм всей семьей смотреть.)) Про "Ученика убийцы" ты так интересно рассказала, с удовольствием бы почитала. Спасибо тебе за дневник и за фильмы!
08.04.2020
Мы тоже Зов предков посмотрели - понравился фильм! Книгу не читала, поэтому для меня сюжет был в новинку! И спасибо за Королевского убийцу - заинтересовала книга) На каком-то сайте она вылазила мне в рекомендациях, а я даже не знала, что это трилогия!
06.04.2020
Я тоже не помню "Зов предков" из детства. Наверное, не читала. Ой, а Робин Хобб очень плодовитая писательница, у нее действие всех книг происходит в одном мире, но в принципе серии относительно законченные, хотя герои переходят из одной серии в другую. первая серия-трилогия "Королевский убийца", там 3 романа в 2х книгах потом 3 книги о "Волшебных кораблях" потом идет "Сага о шуте и убийце"-3 книги, потом сага о "Фитце и шуте"-там третья книга еще не дописана и "Хроники дождевых чащоб"-переиздают как раз серию , 4 книги Как раз "бесконечное" чтение для карантина
06.04.2020
Ого-го!!! 😳 И правда, плодовитая!!! А я-то думала, это он)😂 Спасибо за такой развёрнутый ответ! Но успеть все в карантин вряд ли получится - у нас строгого карантина нет, то есть работу никто не отменял, а вот дистанционное обучение появилось и это сущий кошмар!!!🤪😭😤👿
06.04.2020
Сериал про Локков просмотрели с мужем и сыном, понравился, сама начала читать комикс 1 часть, кровожадно конечно)
03.04.2020
да, комикс там кровавый, я полистала в лабиринте, и пока вытащила из корзины. А сериал понравился, буду продолжение ждать.
04.04.2020
Спасибо, Лен. Отправила ссылку дочери - у вас вкусы совпадают )))) Только она сама тот самый учитель, который детей по скайпу грузит ))))
03.04.2020
Так, Марин, если бы нас по скайпу грузили, было бы последовательно и дозированно. А нам дали кучу заданий на 3 недели, до каникул. Я вчра посчитала, на 21 день - 44 страницы А4 по математике(это только по математике), вот как так то?
04.04.2020
А мне сказали, что в Германии объявили каникулы до сентября - все равно год пропал...
04.04.2020
Нет, пока до 19 каникулы пасхальные, а дальше неизвестно. Но, думаю, продлят на май карантин. Когда будем нагонять школу, не знаю.
06.04.2020
Васька Трубачеву давно хочу прочитать, да все никак в библиотеке не возьму.. ты так увлекательно про Робин Хобб написала, а я два раза начинала, ну никак меня не увлекает, надо третий раз попробовать)) фильмы про Паддингтона мои очень любит, особенно 2 часть, два раза за последнюю неделю смотрели ) у нас мишка Паддингтон даже игру Бандито передал со словами, раз любите смотреть как я бандита ловлю, попробуйте сами) а сейчас на фильм про собак перешли, все части Бетховена посмотрели, снежную пятерку, итог закономерен Мама, подарите мне собакууу🙈
02.04.2020
Попробуй Васька, Лен. Но не покупай, я не буду. Не обязательная книга на полку, детям моим будет не интересно, я прочитала-поностальгировала. А может, просто не твой автор Робин Хобб, если не идет? Слушай, надо нам тоже Бетховена посмотреть.
04.04.2020
Ты знаешь, я стала сейчас читать дальше, увлекло
04.04.2020
буду тогда впечатлений ждать
04.04.2020
Сколько много прочитали). Я только Васька Трубачева читала. Люблю с детства эту книгу. Про Паддингтона не хотят мои девчонки ни читать, ни смотреть( У нас тоже не делают анализ на короновирус просто так, даже если заболел, делают только тем кто был в контакте с иностранцами. Но вроде бы должны открыть платную лабораторию, где можно сдать самим. Красивое дерево, Совсем весна у вас) У нас снег выпал, на даче второй день гуляем с санками))
02.04.2020
Я с удовольствием прочитала Васька, хоть и возмущалась по поводу всех авторских морализаторских идей. Но детям не буду давать, не поймут , мне кажется. Эх, а мы снега так и не увидели в этом году, к сожалению.
04.04.2020
У нас тоже зимой мало было снега, пару раз всего на санках катались. А я предложу прочитать книгу. Мы же читали и читаем про дореволюционную Россию, и все понимаем.
04.04.2020
Лен, не так уж и мало начитали! А картинки к "королевскому убийце" откуда - фанфики?
02.04.2020
нуда, в гугле задаешь Robin Hobb, Fitz et Nightseyes, Veriti и выходит много рисунков, книги Хобб они не новые, выходили много, переводились много, обложек -тьма, ну и артом вного.
04.04.2020
спасибо, Лен! Как всегда, интересно. И заманчиво))) Вот сколько ты меня еще будешь соблазнять разными незаконченными сериями?!!! Уже на трех сижу с твоей подачи, а ты опять?))))
02.04.2020
Слушай, а какими сериями незаконченными я тебя соблазнила? Кроме Гемины ничего вспомнить не могу. А "Убийца" классный, очень тебе советую попробовать, я вторую книгу заканчиваю. Вот там есть все то, чего мне не хватило у Ротфуса, и интриги шикарные, и герои прописаны , и мир просто завораживающий, и самое главное-есть там неболшая мистическая линия с "красными кораблями", и она двигается вперед и развивается, не так как у Ротфуса чандрианы, вначале закинули читаетлю наживку и все потом.
04.04.2020
Хроники убийцы короля и Порог Лукьяненко)
04.04.2020
А, точно.
04.04.2020
Первый "Васёк" - тоже какой-то: раздули мировую проблему из ничего. Мачеха Петьки - уж больно умная, как педагог, из пасынка хорошиста сделать. Сам Петька с Мазиным ворону убили(, ничего так пионеры. Учитель говорит: А тут тайна, вот мы сейчас её узнаем... Второй получше, удивительно, что удалось улететь с Украины из-под оккупации. Третий - вообще никакой, все дети супер-идеальные, быстренько нагоняют класс при помощи той же мачехи, при чём по всем предметам. В третьей книге один "живой" мальчишка, который кичился своим отцом, но потом и он вдруг становится образцово-идеальным... А что учителя обнаглели во время карантина, это, Лен, точно!!!
02.04.2020
Вот я и не смогла в детстве Васька прочитать - столько проблем из-за грязной доски! Столько пафоса и речей о сознательности! Бросила... А у дочки была любимая книга! По-моему она ее наизусть выучила... но она и помладше была, лет 9.
03.04.2020
Читали в марте. Маше 8, Коле 5. Читательский дневник - 12. Читателю 9 лет.