Тренировка мозга.)

Мне нужна такая тренировка))). А на сайте МИФа для всех-всех распродажа будет? Я ещё ни разу не покупала таким образом.
18.04.2020
Попробуй, Лен, не пожалеешь! Отличное пособие! Да, абсолютно для всех всю неделю на все книги 50% скидка будет.
18.04.2020
Спасибо, посмотрю тогда)
18.04.2020
Катя, как здорово, что ты и сама занимаешься! Домино понравилось. У нас времени не очень много - работаю удалённо, заданий много у девчонок, и ещё музыкалка и Таэквондо онлайн. Я устаю ещё сильней... Но вот рисовала недавно с девчонками, отвлеклась) Тоже потихоньку разбираю развивашки, залежи свои)
17.04.2020
В этом процессе главное режим. Только стоит пропустить один день, он потянет за собой второй и начать этот процесс снова будет не так и легко. Как у тебя все трое детей одновременно онлайн учатся без твоей помощи? Онлайн через телефон обучение смотрят? Я отказалась от занятий танцами онлайн. Считаю, что совсем не продуктивно.
17.04.2020
Сын вообще обособленно учится - купили еще один комп, он в детской сидит закрывшись, у них уроки полноценные. Потом сразу делает домашку. А мы с девчонками в зале тусуемся - у средней с утра перекличка от учителя, потом она делает уроки. В течение дня подключаются учителя музыки, вечером таэквондо. Да мне честно таэквондо не критично, хоть прыгают, занимаются, а то уже вообще закисли. У мелкой много всяких видеоуроков, тестов на сайтах, но ей тяжело долго сидеть перед компом. Учителя из их школы не проводят онлайн уроки, поэтому приходится что-то сидеть объяснять, пытаемся догнать программу... Но на самом деле у младшей уже каникулы официально, а неофициально мы учимся.
17.04.2020
Компы дорогие, не могу пока сыну купить. он у меня с телефона учится. Уроки полноценные, но хочет в школу, тяжело, говорит, внимание удерживать весь урок, глядя в экран. Удивительно, что не отпускают на каникулы. Думала, что учителя сами с радостью воспользуются передышкой.
17.04.2020
Кать, а у нас времени очень мало((( мы уроки то не всегда успеваем сделать(((. Но такие игры нам очень нужны((( я купила турбосчет, игра хорошая, но Владик ее перерос((( ему очень легко. А струп-тест во многих книгах есть. В классе учительница даёт детям их выполнять, на стенах висят в классе))).
17.04.2020
Возьмите больничный на пару недель, а там майские праздники начнутся.))) Не думаю, что сейчас они проходят что-то сложное и важное. Если есть новая тема, то сама быстренько объяснишь, да и все. Мне нравится, что в этих тетрадках много тестов Струпа, каждый раз новый надо проходить, чтобы не запоминалась последовательность, наверное)).
17.04.2020
А зачем больничный? У нас же дистанционное обучение? Да и потом будет просто нереально все догонять. Сегодня надо постараться побольше уроков сделать. Завтра все доделать, чтобы в воскресенье отдыхать!)) Я надеюсь,что скоро вольемся в процесс и будет полегче)))
17.04.2020
Чтобы не учиться дистанционно, не мучить ни себя, ни ребенка. Неужели такая сложная программа в начальных классах, что Владик не догонит?
17.04.2020
Я не уверенна, что во-первых, нам так просто дадут этот больничный, во-вторых, что это справка даст возможность не посещать дома дистанционные уроки, в-третьих, у нас в классе так устроено, что все равно эти задания надо будет делать и сдавать. Так что я просто не вижу смысла в этом))). Да и, если первая неделя была перегружена, то потом кто-то уже нажаловался в министерство, учителям дали втык и теперь нагрузка стала нормальной. Просто Влад не хочется делать, а мне надо все контролировать, делать, заставлять((( плюс у нас музыкальная школа и английский дополнительно. Думаю скоро полегче будет.
17.04.2020
Тогда сил вам и терпения! Держитесь!
17.04.2020
Спасибо). Хорошо, что второй класс, действительно ничего сложного нет.
17.04.2020
Это хорошо! И побыстрей бы закончилось. Настена уже переживает, что ей в 1 класс идти, а карантин не отменят. Как же она будет цветы учителю дарить)).
17.04.2020
Ой, Кать, я так надеюсь, что этот карантин закончится гораздо раньше, иначе, никаких сил не хватит дома в заперти сидеть (
18.04.2020
Да, терпим уже из последних сил
18.04.2020
Ну вот ((( Все побоку, сижу пялюсь на разноцветные слова ((( Какой любопытный и сложный тест!
17.04.2020
😁 любимый наш тест Струпа! (Такая фамилия запоминающаяся))). Этот тест запускает одновременную работу передних частей лобных долей и оба полушария!) Пользительно)))
17.04.2020
Я уже который день планирую чем нибудь умным с детьми позаниматься, головоломки достать, да что то никак не складывается🙈 а вы молодцы!👍
16.04.2020
Спасибо, Леночка! Я вчера решила перебрать у Насти всякие развивашки, раскраски, альбомы с наклейками. И просто обалдела. Откуда столько накопилось!??? Целый пакет с ручками отдала племяшикам. Хотя в начале осени перебирала и тоже огромную стопку отдала. Но я так люблю все эти интересности, а у Насти то времени нет, то желания. Зато вот игры настольные она обожает. Хочу еще на днях домино математическое от "Речи" испробовать.)
17.04.2020
У меня тоже столько накопилось🤦‍♀️ А настолки ы тоже очень любим)
17.04.2020
Мы запасливые)))
17.04.2020
Запуск речи, развитие речи от года Развитие речи. Пособия, которые нам пригодились. 2 ч.