Карандаш и самоделкин

Я читала и старшей дочке и вот недавно среднему сыну первую книжку и про Волшебную Школу, считаю они на возраст примерно 6 лет, последний год перед школой, как по мне позднее уже неинтересно будет. Детям вроде нравилось, сама я не в восторге, примитивно как-то и скучновато, есть главы забавные, а есть скукота и занудство с примитивом. Читать другие книги желания нет.
16.05.2020
Я бы тоже не сказала, что мне книга Дружкова особо понравилась. Но ребенку нормально. Для себя присвоила книге категорию "разок почитать можно".
17.05.2020
очень верно присвоили категорию)))
17.05.2020
Добрый вечер! Когда сыну было лет 5 я читала ему "Приключения Карандаша и Самоделкина", что-то книга его не особо впечатлила, но тем не менее я прочитала ему ещё и "Карандаш и Самоделкин на острове фантастических растений", эта книга понравилась больше. Слушал с удовольствием. Так как библиотеки сейчас не работают, сынок начал шерстить книжный шкаф.Недавно сам перечитал книги "Приключения карандаша и самоделкина", "Волшебная школа Карандаша и Самоделкина","Карандаш и Самоделкин на острове фантастических растений","Карандаш и Самоделкин в стране пирамид". Больше всего понравилась "Карандаш и Самоделкин на острове фантастических растений". Продолжения у нас нет и я не планирую покупать, считаю, что такую лёгкую литературу можно и не покупать. Я когда-то начиталась хвалебных отзывов, взяла впрок. Сейчас бы покупать такое не стала. Взяла бы в библиотеке или послушали бы аудио. У меня только 4 книги ( выше перечислила названия). Остальных книг у меня нет, т.к отзывы на них были отрицательные. Все книги неглубокие. И если есть какие-то абсурдные факты, то обязательно нужно обсуждать с ребенком, говорить, что это авторская игра слов или такая задумка...В общем, не для самостоятельного чтения. Либо для легкого чтения ребенка лет 9-10 с учётом того, что багаж знаний у него свой есть и какие-то нелепости он воспринимать будет как шутку.
16.05.2020
Читали одну книгу, когда старшему было около шести.Слушал,но он практически все книги слушал,редко отказывался.Мне не понравилось абсолютно.да,герои постоянно в движении,но именно на том,что это карандаш и самоделкин сюжет не строится.То есть могли бы быть Маша с ВасейТочно уже не помню,но пираты или кто-то в этом духе (отрицательные персонажи) с дурацкими именами и глупостью несусветной.И мне казалось нет общей линии,то есть просто набор случаев и приключений.Больше про них книги не брали.
16.05.2020
Я читала сыну некоторые, очень нудный текст. Характеры героев совершенно утеряны,вместо Карандаша и Самоделкина могли быть другие герои. Дочь читала самостоятельно про деревню Козявкино и что-то еще, моя психика этого бы не вынесла. Я советую,дождаться открытия библиотек. И если книги понравятся,тогда купить. Иначе есть шанс разочароваться.
16.05.2020
Покупать-то я точно не планировала. Аудиокнигу, думала, скачать. Но засомневалась, т.к. наткнулась на отрицательные отзывы.
16.05.2020
Оформите пробный период в mybook и послушайте, там все книги есть.
16.05.2020
У меня сын обожал. Именно Постникова. Он вообще не книгочей, а тут сначала слушал в моём исполнении)), а потом самостоятельно перечитывал. А вот мне совсем не понравились. Язык примитивный, сведения попахивают псевдонаучностью.
16.05.2020
Всевдонаучность граничащая с лжеинформацией? Ниже там в комментах написали, что кенгуру в Индии и что-то типа того. Не хотелось бы мусором ребенку мозг загружать, если это действительно так.
16.05.2020
Дело было очень давно, поэтому не могу сказать точно, но помню, что сначала радовалась якобы научным сведениям (там Постников использует ту же фишку, что и Жюль Верн, с детьми путешествует профессор, который по ходу дела даёт им интересную информацию то об одном, то о другом), а потом на некоторых "фактах" споткнулась и задумалась, а действительно ли научной и правдивой была вся предыдущая информация. Но в серии есть и книги с явно сказочным или фантастическим сюжетом, например, про Марс и про ходячих мумий в Египте.
16.05.2020
Это действительно так. Я держала в руках книгу про Австралию и не стала покупать именно потому что там бегали гиены и ползали анаконды. Я такого не приемлю.
16.05.2020
Неинтересные? У меня сын книжки Постникова нон-стоп слушает недели две уже. Наизусть почти выучил :). Притом что исходные книжки послушал по разу и не возвращается к ним. Так что тут дело вкуса.
16.05.2020
У нас есть книжка Постникова. По мне: ерунда какая-то.
16.05.2020
А что именно не нравится, можете сформулировать?
16.05.2020
Скучно, местами - глупо, не хочется перечитывать.
16.05.2020
Школа карандаша и самоделкина Дружковка понравилась
16.05.2020
дочь слушала аудио увлеченно одно время. Я не вникала, что там. Потом она мне сама сказала про кенгуру в индии или что-то в этом роде... т.е. ребенок сам заметил ерунду в тексте.
16.05.2020
Ерунды, дающие ложные сведения ребенку, конечно, не хотелось бы. Буду думать, спасибо за комментарий.
16.05.2020
Мы читали. Сыну 5. Начали зимой и теперь не может остановиться. Приключения К и С очень понравились обоим. Волшебная школа К и С менее динамичная. Думала сын после неё не захочет читать (я сама бы остановилась), но он просил ещё и ещё. Потом были вот эти: Ребенок в восторге, даже не смотря на то, что иллюстрации мало и они черно белые. К и С на острове сокровищ мне не очень. Там ходячие мертвецы и прочие ужастики. Ребенок не понял ещё, но все равно ему нравится. Ему вообще все нравится, просит ещё, но остальные книги дома, а мы на даче. Как нас выпустят - поеду за ними ))))) Мне остальные нравятся тем, что в них много интересных фактов. Про космос и луну, про Антарктиду и Австралию, про Северный полюс. Возьмите Кругосветное путешествие. Там про древний мир ))))) Читали К и С и сразу смотрели по карте, куда они попали. Сразу в интернете искала и показывала ребенку животные и растения, которые им встретились. Вот как-то так.
16.05.2020
Да, мне тоже нравится, что в книжки вплетена интересная информация по темам книг.
16.05.2020
А эта информация достоверна? Выше в комментах пишут про кенгуру в Индии.
16.05.2020
Я про кенгуру в Индии не помню, а вот про Луну проверяла, верно было.
16.05.2020
Про Индию ещё не читала, не знаю что это за книга такая. Пока никакой ерунды не заметила.
16.05.2020
может, не именно кенгуру и не в Индии) я точно не помню. Но про Австралию точно была какая-то ерунда.
16.05.2020
Книги о хороших манерах. По каким книжкам изучали цвета?