Июнь, читателю 3,2

Саша и Маша были любимы долгое время у дочки. Петсона и Финдуса читали ближе к 5 годам, у нас всё книги, очень любимы и читаны много-много раз. Вот ёжики не зашли, хотя Соню дочка залюбила (до сих пор достаёт, но я от неё порядочно устала!!!). Про Паддингтона у нас целая россыпь тонких книжек. Не все удачные, но есть и с юмором. Читали после 4.6, дочка одно время ими очень увлекалась.
01.07.2020
Мы тоже любим Сашу и Машу, и Финдуса. Сначала брали в библиотеке, а потом я не устояла, купила. И котенка в штанишках тоже) Здорово, что уже открылись библиотеки у вас. Они очень выручают.
01.07.2020
elena, открылись-то они открылись, но в очень урезанном режиме. Нужно записываться заранее и к полкам с книгами не пускают. А я очень люблю книги выбирать, листая перед этим.
01.07.2020
Спасибо за такой приятный, веселый дневник! Как у вас рано Финдус пошел! Мы долго к нему подбирались, только к четырем годам пошел, да и то с картонки. У нас книжек штук пять, все я скупать не стала, хватило этих. Ну и с другими сериями так же. Пара книг про Элмера, пара про Кастора, пара Мулле Меков. Паддингтон мне тоже как-то скучен, не стала покупать. Где-то диафильм у нас с давних пор живет, принимался без особых восторгов. Очень захотелось переиздания книжечки Берестова с Сутеевым! Спасибо, что показали.
01.07.2020
Ника1313, спасибо за отклик) Финдус у нас зашел даже в большей степени после аудиокниг. А Берестов да, прекрасен. Причем я все иллюстрации помню из книги, а стихи - совсем нет, хотя память именно на стихотворные строки у меня отменная.
01.07.2020
Отличное чтение! Взяла у вас про ёжиков. Понравилась книжка, почему я ее раньше не видела))) а у меня лежит Петсон пока не знаю доставать или нет! У нас есть про этого медвежонка, только самая первая книга. Я ее покупала, издательство Энас-книга. Да там он Ларси, мы ее одно время читали, но без фанатизма.
30.06.2020
Про ежиков имейте в виду, что там белка осенью запасы готовит, чтобы зимой залечь в спячку 😯
01.07.2020
Ох, уж эти сказки))) жалко, конечно, но белочки хотя бы и правда запасы готовят на зиму! Хорошо, что это не зайцы😂😂 Спасибо, я ее уже отложила. Темерь мучаюсь выбором )))
01.07.2020
Интересно сопоставить ваше чтение с тем, что читали с сыном год назад) Зайца с черепахой я двухлетке купила. Тоже думаю, что "читающему" ребёнку постарше уже неинтересно. При взгляде на Ёжиков у меня дёргается глаз)) Если бы на фото была ещё собачка Соня, то все - был бы нокаут. Именно эти 2 книги ребёнок слушал на протяжении полугода, начиная с 3 лет. Изредка соглашался на Хому и суслика в варианте аудиосказки. Никак я не хочу Иванова читать. Русские народные сказки почему-то тоже никак у нас не получается читать (( Периодически достаю, слушает, но сам не просит. Мне тут красота такая досталась Буду пробовать ещё предлагать.
30.06.2020
Собачку Соню тоже слушаем, но меньше. А глаз и прочие части тела у меня дергаются от Финдуса. "Переполох в огороде" случается раз в день, остальное - как пойдет.
30.06.2020
Я покупала Как Финдус потерялся, послушал сын и как то не проникся, зато шестилетний племянник "подсел". Не знаю, какими словами меня мама его вспоминала)) Хотела в этом году в библиотеке взять, благо у нас есть. У Нурдквиста сын ещё про Маму Му любит. Там тоже много книг.
30.06.2020
У нас тоже Ежики и Собачка Соня постоянно читались. А Хому и Суслика брали иногда в библиотеке, но я сама их очень люблю читать. Моя старшая начала сказки любить около пяти лет уже, может и у вас ещё все впереди)
01.07.2020
Может я зря переживаю, не дорос ещё сын до сказок, но мне они кажутся такой неотъемлемой частью детского чтения, что я немного расстраиваюсь)) Конечно Рукавичка, Петушок - золотой гребешок, Лисичка со скалочкой, не говоря уж про Теремок и Репку прочитаны не по разу, удовольствуюсь пока этим))
02.07.2020
Не переживайте. Моя старшая сначала вообще соглашалась слушать только Тосю Босю)) И сейчас так много сказок для подросших детей, что и позже найдете сказки по возрасту)
02.07.2020
Дневник чтения, июнь 2020 Мамино чтение - начало лета.